квартирный ВОПРОС

Спасибо большое!))) стало легче!
20.01.2010
Я к мужу прописалась временно, и то потому, что из просто города в Российской Федерации переехала в город республики Татарстан, которая входит в Российскую Федерацию (возникли сложности с больницей и женской консультацией - местечковый менталитет, чтоб его!). Капитально я прописываться не хочу, вот и зарегистрировалась временно. Если вы в одном городе живете, то смысла прописываться к мужу нет.
19.01.2010
ну если он ее купил до брака, то она является его собственностью и Вы  к ней никакого отношения не имеете, вне зависимости от прописки.
19.01.2010
Не вижу никаких проблем, если вы не будете заморачиваться с пропиской и оставите все как есть. К поликлинике прикрепиться можно независимо от нее, особенно если будет того же города. Ребенка тоже без проблем пропишете либо к мужу, либо к себе (лучше прописывать там, где реально живете - удобнее). У нас с мужем разные прописки - нет абсолютно никаких проблем Кстати, если вы пропишетесь к мужу, вы не сможете претендовать ни на что после развода. По жилищному кодексу
19.01.2010
)) по -моему, большинство пар прописано в разных местах. И ребенка можете куда- хотите прописать, хоть в третью квартиру.
19.01.2010
Чтобы жить с мужем необязательно там регистрироваться. С пропиской ребенка проблем не будет. Мы с мужем тоже зарегестрированы в разных местах. Детей мы прописали в его квартиру.
19.01.2010
С регистрацией чада проблем не возникнет, просто напишешь что непротив того что ребенок будет прописан в квартире мужа. И тебе не обязательно туда прописываться. Но если квартира куплена уже в браке, ты все равно имеешь права на половину при разводе, не зависмо оттого прописана ты или нет, мне так кажется, я конечно не юрист, поэтому всех тонкостей не знаю.
19.01.2010
смыла  регистрироваться нет . Во-первых если квартира мужа, то даже прописавшись в ней ты на нее не можешь претендовать (если она куплена ДО брака) если же во время брака, то и без твоей регистрации ты сможешь претендовать на ее часть.  Проблем с регистрацией ребенка НЕ БУДЕТ ,  у нас младшие зарегистрированы на жилплощади отца, а я - со старими в другом месте - вопросов не возникло
19.01.2010
По ныне действующему законодательству, гражданин РФ имеет право свободно передвигаться по территории РФ, но! Но обязан зарегистрироваться по месту жительства и регистрироваться по месту пребывания в случае, если временно выбыл с места жительства. Проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания является административным правонарушением (ст.19.15 КоАП РФ) и влечет наказание от полутора до двух с половиной тысяч рублей.
19.01.2010
Риша,у меня все произошло с точностью до наоборот,муж ко мне переехал..причем не стал выписываться из своей квартиры в подмосковье,чтобы там жилплощадь не терять..И никто нам ничего насчет этого не говорит... а сына я к себе прописала..а муж имеет право и лечиться в моей поликлинике,несмотря на другую прописку.
19.01.2010
ой, как замечательно! а я даже не понимаю, что такое со мной... муж обижается, говорит, что я ему не доверяю...
19.01.2010
Все то ни делается, все к лучшему? Как мы решаем жилищный вопрос....