Детский сад с сентября...подскажите, посоветуйте....

заранее познакомьте ребёнка с воспитателем. настраивайте морально уже сейчас, что в садике много игрушек, там очень интересно, вкусно кормят, что ребятки вместе с воспитателем ждут не дождутся, когда Костя придёт с ними играть )))))), что на праздники к ним приходят сказочные гости с конфетами! ) и тд.насчёт режима (как правильно привыкать к садику, сразу водить на целый день или по чуть-чуть, честно сама ещё не определилась. не знаю как лучше. старший ходил сначала на час, потом до обеда, потом после сна забирала, и потом только на целый день. и всё равно мы привыкали со слезами и истериками почти до нового года. (сейчас уже нормально ходим, вечером домой даже уходить не хотим ))) но у нас адаптация в саду совпала с кризисом 3х лет. у вас похоже также получится. советую заранее почитать про него. жаль, что мне в своё время никто этого не посоветовал, потратила бы намного меньше нервов.
29.08.2014
спасибо огромное) морально уже месяц настраиваю — примерно те слова и говорю. рассказываю. познакомиться заранее не получается, т к у нас сад не основной а филиал. он откроется только 1 сент. планирую 1 неделю водить на прогулку, потом уже сутра до обеда. а дальше как пойдет.
29.08.2014
Ребёнок будет болеть это точно!
28.08.2014
это уже слышала от многих, хотим пройти курс Имудона.
28.08.2014
Безумие! Вам каких историй? Как одежду крадут, как дети истерят до марта месяца, как болеют, как падают, как деньги сдавать/собирать в родкомитет, как чего? Это же не описать, пойдите в сообщество детского сада и читайте вволю!
28.08.2014
что то у вас негатив сплошной...
28.08.2014
Ну а вы блин спросили. Это все равно как невеста перед свадьбой на форуме спрашивает — расскажите мне свои истории про брак. Так и тут — вы хоть как то сформулируйте — что хотите услышать? А садик у нас кстати супер
28.08.2014
точно )
29.08.2014
как минимизировать истерики? с чего вы начинали, с прогулки или сразу приводили сутра? просто у нас не основное здание сада, а филиал, он только откроется 1 сентября. мы еще даже не знаем кто воспитатель какая группа, сказали приходите 1 сент. все скажут. я волнуюсь, переживаю....что приносить с собой? на сколько идти и проч. мб сразу какие то деньги будут собирать? просто для меня это совсем неизведанная книга - сад.  
29.08.2014
Ну мы идем в сад второй раз и нам также говорят — приходите 1 сентября и все узнаете! Банальный набор одежды и обуви у вас должен быть — все остальное на собрании скажутЧтобы истерик не было, надо на те же развивашки ходить, чтобы у ребенка не было "вау, я один, где мама, такое первый раз, меня бросили". Воспитатели говорят, что дети ходившие на развивашки кардинально отличаются от "домашних".Первые несколько дней забирают в районе обеда. Потом воспитатели говорят, кого рекомендуют попробовать оставить на сон.Деньги собирать может только родкомитет на нужды группы, НЕФИНАНСИРУЕМЫЕ из бюджета. Т.е. подарки, Дед мороз. Туалетная бумага, карандаши и проч — забота государства. Мы покупали в группу только мишуру (наша группа потом самая красивая была) да лопатки т.к. нам двух снегоуборочных на всю группу было мало 
29.08.2014
спасибо. успокоили. ну, на развивашки мы ходили, но еще мелкие, вместе с мамой. но мы не мамины. и у нас няня была. в августе вобще 20 дней был без мамы (мы с мужем в отпуск ездили). у нас сад. прям рядом с домом. давно уже каждый раз сыну говорю — это костин садик. теперь уже сам говорит- вот, это костин садик. хочу надеяться на то, что все будет хорошо)
29.08.2014
Мальчикам тяжелее к саду привыкнуть, чем девочкам, но.. если вам станет легче — я тоже дергалась переде первым первым сентября big_smiles_162.gif По моему даже не очень крепко спала. А потом ТАКОЙ кайф!
29.08.2014
да. надеюсь к Новому году ВСЕ наладиться. а то мы 2 планируем. но без сада с 2мя я не потяну... еще раз спасибо. поддержали)
29.08.2014
Бассейн САО Детский сад