Девочки, как наказываете детей?
Бить, кричать - непедагогично.
Что остается?
Сидеть на стуле, стоять в углу (типа тайм-аута) он не желает, убегает со смехом.
Закрыть в комнате нет возможности.
Что делать?
Есть такое поведение, которое хочется прекратить. Например лезут на кухонный стол, раскидывают крупу, специи.
Или вот младший спит - старший начинает стучать чем-то. Говорю несколько раз, чтобы перестал - ни в какую.
Причем проблемы начались не так давно, раньше был идеальный ребенок, никогда ничего из моих вещей не таскал. Теперь то тушью разрисуются, то еще что-нибудь со стола стащат. Ладно младший, но старший-то уже должен понимать, почему он не реагирует на мои слова?
