Успокаивающее "зайчонок"

Дочери зайчонка этого невролог назначал пару лет назад, но не пили. Там кажется травки в составе, пустырник/боярышник/валериана. У вас диагноз гиперактивность? Или просто не в меру активный ребенок? У нас как-то ребенок перерос всю эту излишнюю активность, мы не лечили. Хотя и сейчас не тихоня, но по потолку не бегает.
02.10.2015
Да стоит диагноз гиперактивность, но судя по тому что я читала у нас повышеная активность. Гиперактивность, это когда вообще бесконтрольно, и лечат тяжелыми средствами. А у нас просто постоянное возбуждение, постоянно на взводе. Нам почти с рождения говорят, что перерастет, отдайте в спорт и курсом что-нибудь назначают. Из всего что назначали за почти 4 года, принимали только глицин и магний б6, кажется.А из спортивного кружка с еще с большим возбуждением приходит. Можно ведь рассмотреть этого зайчонка как жаропонижающее при 38,3, вы ведь не будете ребенка спиртом обтирать, так и зайчонок вынужденая мера.
02.10.2015
Да, дочери наш "чудный" невролог в поликлинике ставил гиперактивность под вопросом, но я знакома с действительно гиперактивным ребенком, по сравнению с ним у нас просто немного повышена активность. А нам помогло плавание три раза в неделю. Мы дочь в школу олимпийского резерва записали, но там реально большие нагрузки. Дочь после тренировки забираем уставшую, но довольную. Да и с возрастом это проходит, как мне кажется. Сравнивая свою дочь в три года и в шесть, это небо и земля. Будем надеяться к школе усидчивость улучшится
03.10.2015
Ну вот я про то и говорю, у нас сейчас всем подряд ставят этот диагноз. Я обычно перерываю кучу инфы в поисках избежать приема лекарств. Вот вы молодец, одна из всех поделились своим опыт, а не стали высказывать своё " фи". Да, мы пока пошли на акробатический рок-н-ролл, и ждем когда появится место в бассейне. Но почему-то рок-н-ролл ее не утомляет особо. Рада что вам помог бассейн, нам может тоже поможет.
03.10.2015
А что потом? Лоботамия? У меня дочь гиперактивная и эмоциональная. Но даже мысль не приходила давать ей успокоительные
02.10.2015
А вы если руку ломаете гипс не накладваете? Руке покой не даете? Почему центральная нервная система для вас менее важна чем рука? Не болит-нехай само пройдет? А ничего что чтобы прошло как минимум покой нужен...пусть цнс ребенка работает на пределе своих возможностей, без отдыха лишь бы не давать ребенку лекарства. Кстати это не лекарство а бад из травок( мята знаете такую) и витамина б6, ничего тяжелее я ребенку никогда не давала и давать не буду. А про лоботамию.....давайте по себе не мерить;)
02.10.2015
М-да. .примите "зайчонка" и почитайте о последствиях передозировки витамина В
02.10.2015
У любых лекарств и продуктов есть побочка. Если много есть белка( мяса) могут возникнуть с почками проблемы. Если много морковки трескать-печень скажет " привет". Апельсинки, мандаринки- здравствуй аллергия. Что вы палку перегибаете? Не хотите не принимайте, я ж не заставляю. И более чем прописал врач я принимать не буду. А вы ребенка не лечите при ангине, орз, орви. Там у лекарств список побочки просто зашкливает... Неужели подорожник прикладываете?
02.10.2015
Девочки,прям душа плачет!!! В сад со слезами