Странные игры;)

Мне кажется, она у вас очень хорошая, послушная и добрая девочка. Смотрит по сторонам, дети не слушаются. Может быть ей хочется попробовать, а как это, не слушаться..вот и примеряет на себя такую роль)))
29.05.2016
у дочки постоянно в ролевых играх есть послушный и не послушный ребенок) Ну вот хочется ей проигрывать ситуации щекотливые, проверять мою реакцию на те ситуации, которые она режиссирует. Не вижу даже повода для беспокойства - это же отличный полигон для проговаривания и проживания разных ситуаций, закладывания той или иной модели поведения или реакции.
22.05.2016
может лучше разместить пост в теме психологии? тут есть такие..? типа где психологи отвечают... интересный вообще вопрос..
21.05.2016
Фиг его знает(((( надо поискать такое сообщество. Мне самой интересно
21.05.2016
https://www.babyblog.ru/community/group/vse-o-detyah/detskaya-psihologiya может тут ?
21.05.2016
У нас так же! Я учу не просто спорить, а аргументировать, строим диалоги по типу: Соня: я лезу в лужу Я: не лезь С: почему? Я: вода холодная, а ты в ботинках, которые промокают С: ну и что? Я: Ножки намокнут С: это будет весело! Я люблю быть мокрой Я: от замерзших мокрых ног можно заболеть С: я не хочу болеть! Я: тогда нужно, чтобы ножки оставались сухими! С: Тогда я не полезу без резиновых сапожек. В резиновых можно? Я: Да, все правильно. ... И все довольные))) Это как пример. А вообще она часто спрашивает, почему нельзя, что будет, почему что-то плохо и тд. Еще я ее стараюсь спрашивать, почему она хочет что-то сделать, зачем ей это и т.д.
21.05.2016
В том то и дело, что она сама все это проговариваривает, когда говорит, что мне говорить. Дело даже не в споре скорее, а и именно в непослушании. Именно в том, что она против! В реале, она знает границы. Почему именно игра такая? В реале ей можно в лужу, она знает.
21.05.2016
Она хочет быть младше. Сестренка же не знает, что ботиночками в лужу лезть нельзя. И мама ко всем ее крикам и требованиям относится совсем по другому.
21.05.2016
Дело в том, что сестрёнка не ходит ещё, а Настк можно в лужу, она в сапожках, но она говорит, что как будто она в ботиночках, и чтобы я её ругала. Или делала замечания. И специально делает против моего слова, хотя я изначально не против лужи, но она хочет, чтобы я как будто против и она не слушается. В реальности вопрос с лужей не встаёт, она знает, когда можно, а когда нельзя. Мне непонятна именно мотивация такой игры. К малой это никак не относится
21.05.2016
а я и не говорю что относится, я говорю что она так привлекает к себе ваше внимание. Лужа когда разрешают- это же скучно
21.05.2016
Но на моё предложение поиграть в любую другую игру она всегда отказывается. И если я в процессе игры не спорю с ней, а например с радостью скачу по лужам, она обижается. Я готова внимание уделить, но по другому, но она хочет именно так. Я теряюсь
21.05.2016
Ленчик, не заморачивайся, это же особенности трехлеток))))Она всего лишь ребенок. Моя Тая вообще так сносит мозг сейчас, а ведь была золотым ребенком с бриллиантовыми вкраплениями))))
20.05.2016
Книги для трехлеток Цена за сад