У кого дети не ходят в садик?Старше 3 лет..

Мы без садика по разным причинам. В 3 года, когда обычно отдают детей в сад, я принципиально этого не делала, так как видела, что дочка не готова к садику. В 5 лет я думаю, она уже была вполне готова. Но избрала другой путь. Водила её в детский центр на несколько часов в день, остальное время проводила с ней, дома играли, рисовали, гуляли на площадках, летом на море. Занятия, сначала фигурное катание было, потом танцы. Так день и заполнялся. Сейчас ей 6 лет, мы переехали, в очередной раз. В итоге, друзей новых пока не нашлось, только на балете есть подружки, но с ними общения мало, перед занятиями да после, в раздевалке. Наверное склоняюсь к садику, а то не получается устроить ей нормально день, чтобы и весело и интересно и с пользой. А вообще, если бы денег хватало на большее количество занятий и детских центров, то наверное и не парилась бы дальше. Но у нас всё сложно сейчас, квартиру не достроили в срок, приходится снимать еще неизвестно сколько, переезжать то туда то сюда. Ребенку все эти наши взрослые проблемы не интересны. Вообще я даже не знаю дадут ли нам садик, так как ни прописки ни регистрации... пока наш ЖК построят, дочь уже и в школу пойдет.
21.03.2018
У сына аденоидит, бесконечно болеем. Поэтому в сад с этого года не ходит, занимается индивидуально с логопедом и дефектологом.
02.01.2017
Младший сын в сад не ходит - не хочу водить (1. слишком много детей на 1 воспитательницу 2. мы дома то умудряемся часто болеть, что же будет если в сад пойдет((( Но с 1,5 лет мы ходим на развивашки 2 раза в неделю, с 4 лет к развивашкам добавился частный сад на пол дня 1-2 раза в неделю (сыну очень нравилось) плюс рисование 1 раз в неделю. С этого года пошли на подготовку к школе 3 раза в неделю и бассейн 2 раза в неделю.
02.01.2017
Мне кажется, идеальный возраст для начала хождения в сад 3+ (в идеале 4). Или хороший гос (по отзыам знакомых), или хороший (!) частный. Мои с 4 пошли, а до развивалки, танцы.
02.01.2017
У меня ребёнок ходил в сад с 2лет, но больше болел, поэтому из сада забрала. Сейчас посещает развивающий клуб 5раз в неделю по 4 часа. Меня это устраивает, ребёнку нравится, болеет значительно реже. Сама работаю, поэтому сидеть и заниматься нет возможности, да и наверное не стала бы, всё равно стала бы куда-нибудь водить)
02.01.2017
Моя не ходит: государственный без мск прописки не давали и не дают, а частного идеального не нашла. Мы ходим 2й год в монтессори клуб каждый день на 4 часа плюс танцы, бассейн и логопед. Считаю, что сад нужен только для общения, доче его хватает и так. В гос сад уже и не отдала бы
02.01.2017
Почитайте сообщество "без садика...." , там много информации на эту тему.
02.01.2017
Я не ходила в сад и очень жалею. Мне было дома скучно, хотя со мной занимались, развивали
02.01.2017
Мои дети бегут в сад с радостью и большим удовольствием! Считаю, нужно попробовать поводить и тогда уже решить, подходит вам или нет на время. Потом вы можете передумать. Не нужно категорично к этому относиться.
02.01.2017
Моему еще нет трех, но отдавать в сад пока не планирую. Только если пойдем в гкп и ему так сильно понравится, что сам захочет ходить, - тогда на полдня. Но вообще считаю, что при наличии выбора лучше дома с мамой, папой, бабушкой + рядом с домом у нас огромный дом творчества и там с 3 лет полно занятий на любой вкус. В садике есть смысл только если оба родителя работают, а хороших бабушек или няни нет. У всех знакомых дети много болеют в саду, месяц ходят, месяц дома в соплях, кашле и вечные кишечные инфекции. Лучше уж дома сидеть здоровым, чем больным))
02.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как себя вести? Нужна помощь зала