Войти

Плохая речь в 3,5 года

Мама мальчика (12 лет) Одинцово

А во сколько заговорил? Какие слова трудно даются, длинные, сложные? Нам 3,3, заговорил в 3 года, сейчас рассказывает стих " Наша Таня громко плачет" довольно четко, точнее понятно. Но какие то сложные слова конечно коверкает, переставляет местами буквы, к примеру бутерброд- перебот, колбаса долго звучала как сикабола, недавно стала колбасой, квитанция, звучит как китация. Мы собираемся летом походить к логопеду, мне кажется вам тоже, обязательно надо походить к логопеду. В нашей группе в саду ( 3-4 года), только девочки хорошо говорят и один мальчик, остальные так же как мы или хуже, стихи дают учить только девочкам, так что у вас не так все плохо, раз доверили стих)

0
27.02.2017
Мама мальчика (12 лет)

Так же как у вас сложные слова коверкает сильно ребята-бубята ,самокат-ахакат раньше спасибо тоже коверкал теперь нет, нас логопед ещё не берет в 4,5 где то пойдём! Надеюсь до этого получше будет!в сад пошли больше болтать стал. В 3 года говорил из 3-4 слов предложение

0
28.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Не так все плохо у вас), мы в 3 года только предложения из 2-3 слов говорили и только начинали выдавать новые слова)

0
28.02.2017
Мама мальчика (12 лет)

Ну это у него как то резко длинные пошли в 3,2 где то

0
28.02.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Вообще ничего не понятно. Такая каша во рту. У старшей в шесть более менее, но только если не спешит.

0
27.02.2017
Мама мальчика (12 лет)

Ну надеюсь что и у нас к 6 наладится,чувствую логопед нам точно нужен будет!

0
27.02.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Мне кажется, надо переспрашивать, просить повторить. Дети знают, что их и так поймут и не напрягаются.

0
27.02.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

вот +100, я своего когда не понимаю, так он и по слогам может мне повторить

0
28.02.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)

Наша история прям!!!!! Мы к логопеду ходим, сейчас нам 4,8 почти, речь понятная, остались проблемы со звуками С (вытаскивает язык) и Р (пока его нет). Я старалась не обращать внимания что другие не понимают, главное понимала его я и воспитатель (и конечно мы 1,6 года ставим ему речь). Так что не переживайте, найдите логопеда и занимайтесь.
0
28.02.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

У нас всё так же было. Р научился говорить две недели назад, остальные звуки раньше поставили (С межзубный и твердую Л не говорил). Нам 5.9. Когда все дети трещали уже, мы только баба мама авав дай. Всё с запозданием, но всё пришло в норму!!

0
28.02.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)

Вот вот, в 3,2 было слов 10. Думала ЗЗР, оказалось ребенок просто не умел себя слышать. ТТТ все хорошо.
0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я недавно была в саду на открытом занятии, там активные девочки стихи рассказывать выходили (группа 3-4 года), так я у половины не понимала ничего. При том, что у меня ребенок с задержкой речевого развития и я привычная.

0
27.02.2017
Мама мальчика (12 лет)

Вот и у нас зрр говорить очень поздно стал,но у нас в группе многие уже прям четко разговаривают

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Разговаривают дети вроде понятно, а со стихами беда))))

0
27.02.2017
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Мы в 3,5 говорили только ам, би- би, бух, мама и папа. Больше ничего. Ни о каких стихах и речи не было.

0
27.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Харьков

А сейчас хорошая речь?

0
27.02.2017
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Сейчас - да. Только 5 зубов выпало и по этому поводу шепелявит.

0
27.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Рязань

В нашей группе в детском саду практически все детки разговаривают так, будто ириску жуют. Мой говорит четко с 2 лет точно, если не с более раннего возраста, но это, скорее, исключение.
Артикуляционная гимнастика в помощь, массаж языка, дурачиться можно, рожицы строить.

0
27.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Моему тоже 3.4. Речь не четкая. Причем если постарается (если я сама скажу ему, что ничего не понимаю), то может сказать намного четче. А так болтает без умолку и "каша во рту", как ниже написали.

0
27.02.2017
Мама мальчика (12 лет)

Может я зря переживаю,просто смотрю многие меньше нас а речь четкая такая!

0
27.02.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

мой начал в 3 года говорить, ходили к логопеду месяца 3.5 по 3 раза в неделю, она помогла разговориться, ну и звуки поставила. Сейчас сыну 3.6 почти, разговаривает неплохо, все понятно, часто путает только склонения и когда рассказывает что-то сильно торопится и получается каша. Я уже не переживаю, т.к даю все-таки скидку на то, что разговаривать начал не так давно.

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Харьков

Очень четкая речь. Сыну 3,5. Заговорил в 2,4. Месяц назад как стал очень хорошо выговаривать "р".

0
28.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Сын начал словами нормальными говорить только в 3. Сейчас 3,5 тараторит без умолку. Но не все звуки конечно. И таких в группе большинство

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Дочке уже 3.8 каша во рту, доинные слова коверкает. Ходила к логопеду назначил гимнастику, массаж. Но делать все получаеться не регулярно.(( тоже переживаю

0
27.02.2017
Про одежду Опрос

Похожие записи