Про молнии и пуговицы

кнопки сам может застегнуть и расстегнуть с 2,2, молнии сам расстегивает только с двух, застегивать не умеет пока, пуговкиу нас только на бабушиных кофтах есть, но сын ее "одевает" уже давно, с пуговками оказалось проще всего, где-то с полутора освоил. зато не говорит)))
26.05.2017
У нас поздно,года в 3 только.И то в садике научили)))
26.05.2017
К трем одевалась полностью сама, соответственно, с пуговицами и молниями научилась разбираться к этому возрасту. Но если молния реально тугая, металлическая (есть такая на ботинках), то даже сейчас получается не сразу (но те молнии и я с трудом застегиваю, если честно, неудачная оказалась обувь в плане застегивания).
25.05.2017
Нашему будет три на днях. Умеет только растегивать молнию. пуговиц нет, поэтому с ними пока не знаком особо. Были у невролога, сказала, что в три должен пуговицы застегивать и растегивать и шнурки завязывать, а если нет, то это задержка развития. Опросили всех во дворе, никто не умеет
24.05.2017
Сын в 5 лет сам молнии начал застегивать/расстегивать. Пуговицы тоже. Дочери сейчас 4 - пуговицы застегивает/расстегивает, а молнии только на куклиной одежде. На своей не может пока - сил не хватает.
24.05.2017
У моего напрямую зависит от молнии, бывают потуже, бывает как по маслу идет. Поначалу еще было сложнее с молниями где клапан закрывается липучкой.
24.05.2017
Молнию годам к 5 (если я правильно помню) научилась застегивать самостоятельно. Пуговицы вот только что научилась (к 6 годам). Но, может, если специально задаться целью научить ребенка, он и раньше освоит. У нас очень мало одежды на пуговицах, в основном молнии и кнопки, так что учиться застегивать пуговицы особо было не на чем.
24.05.2017
Почти 4 года, пуговицы полюбила застегивать, может в садике научили так, у нее уличные кофточки на пуговках, все может застегнуть. А с молнией никак пока. Ну только если ей вдеть собачку.
24.05.2017
нам 3,10, молнию только расстегивает, застегивать пока не умеет, пуговиц как-то нет у нас.
24.05.2017
молнию в 4 с небольшим. пуговицы не может,да и нет их у него в гардеробе. негде тренироваться. Сейчас пытаемся учиться шнуровку на брюках завязывать
24.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня что то похожее на кризис Прокол ушей