Войти

Ребёнок в напряжении

Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Лечить надо причину для волнения.

0
29.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Причина это кризис 3 лет и поход в садик. Тут уж я бессильна

Садик необходим. У нас лого садик по показаниям. И у ребёнка нехватка общения с детьми. Площадок с детьми рядом нет(((

0
29.07.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Сколько раз в день Вы обнимание ребёнка?

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Стараюсь часто, но ребёнок не любит обнимашки((( но время проводим вместе очень много

0
30.07.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Я своего упрямого нелюбителем насильно обнимаю. Мы с ним считаем, чтобы было не меньше 8 объятий в день. Тоже нефамильярным стал лет с 2-2,5.

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Ну мне лишние истерики не нужны, чтоб насильно обниматься. И так весь день ноет с поводом и без.

0
30.07.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Это же характер. Я своегоприучаю к тактильной близости, разговорам и пр., потому что понимаю, что жить "бирючком" сложнее.

(С мужем уже заранее обожаем ту прекрасную терпеливую женщину, которая ему достанется)

0
30.07.2017
мария
Санкт-Петербург

Если причина - это поход в садик, тогда перестаньте в него играть и напоминать. Возможно это поможет ребёнку успокоиться.

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар
0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Я не знаю что является причиной. В садик он хочет, играть именно в садик прям заставляет минимум 2 раза в день.

Садик нам дали путевку месяц назад, а истерики и нытье уже месяцев 6-7 точно

А кулаки сжимать начал только недавно

0
30.07.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Все эти препараты - мертвому припарка. Надо решать проблему, а не пытаться заглушать ее препаратами. Она от них не исчезает. Кризис трех лет, шестимесячный брат и сад - это "убийственное" сочетание. Логопроблемы настолько страшны, что только логосад поможет?

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Ребёнок практически не разговаривает. Можно понять только слов 50-70 в тч и звукоподражания (бжжж -муха, брррр- машина и пр)

Логосад по направлению от невролог и логопеда. В него ещё и попасть трудно, только через комиссию в спец учреждении.

И ребёнку жутко не хватает общения с детьми. Детская площадка в 5 кварталах и детей там практически нет, нашего возраста и на год младше уже давно в садик ходят. А нам не давали место

0
30.07.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Не хватает общения - это не повод вести в сад. Есть ли какие-то иные способы работать с логопедом вне сада. Потому что решение логопроблем за счет калечения нервной системы тоже путь так себе.

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Ну 10-15 то в месяц на логопеда у меня нет, а ходить врач сказала минимум 6-7 месяцев. И сказала что в садике быстрее заговорит.

Ребёнок и сам хочет в садик. Раньше говорил что не хочет, хватало общения на площадке, а потом начал скачать. 2 раза ходили в садик с документами и ему очень понравилось там

0
30.07.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Про то, как ребёнку нравится в садике, за него говорит невроз.

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

А почему тогда просит туда идти?

0
30.07.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Причин может быть масса. Начиная от вашего одобрения, заканчивая тем, что выбора все рано нет.

0
30.07.2017
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Может, действительно перестать играть в садик? Рассказы о чем-то новом, чего не видел, могут пугать больше, чем реальность.

Я сыну могла сказать, проходя мимо садика, что скоро и ты будешь ходить в садик, будешь там кушать, играть, спать. За пару недель до садика мы о нем вообще не вспоминали, так как уезжали на отдых. И адаптация прошла нормально.

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Я бы с удовольствием, но он сам просит, даже требует. Сам создаёт ситуации, а я помогаю их решить. Я играю только за воспитателя. Он очень хочет в садик

0
30.07.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Дети проигрывают тревожащие их ситуации. Это их способ пережить их.

0
30.07.2017
Светлана
Юля, 12 лет 1 месяц Москва

Может плохой сон причина невроза? Почему не спит? Много просыпается? Есть какой-то режим сна?

У меня дочка грызла ногти. Мне подруга(детский психолог) посоветовала играть в игры, которые учат контролю за руками.

0
13.08.2017
Светлана
Юля, 12 лет 1 месяц Москва

Посмотрите в интернете: мы капусту рубим рубим ( например)

0
13.08.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо за совет.

У нас все наладилось как только пошли в сад. До этого много ездили документы оформлять. И видимо ребёнок нервничал от ожидания

0
13.08.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Перестать говорить про сад , вообще "не готовте" живите обычной жизнью

Ребенок это ваша поэкция переживаний

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Я не переживаю, я дождаться не могу уже)))

0
30.07.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Переносить на ребенка свое не стоит ,введете в невроз еще не начав ходить в сад /(а там если подумать дальше еще интересней школа институт армия женидьба работа итд итп)

0
30.07.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Почему сразу лекарства? По возможности подавайте дополнительного внимания) А так - бывают такие периоды. Может, связано с садом, а может, и нет. Если хочет в садик и играет в него, то почему бы и нет, пусть играет.

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

У него и так сверх внимание. Играем только вместе, готовим вместе, убираем вместе все вместе.

Днём не спит. Весь день делаем поделки, собираем мозайки, бегаем на перегонки, в прятки, в мячик все вместе. Младший сам ростет вообще без внимания

0
30.07.2017
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Почитайте какие-нибудь интересные книги про садик. Попробуйте спросить у ребенка что его волнует.

0
29.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Мы по 4 раза в день играем в садик куклами. И обыгрываем все возможные ситуации, мягко естественно. Ребёнку все нравится и он хочет в садик к деткам, но он жуткий мамошник. И переживает что будет там без меня. Естественно объясняю и рассказываю ему все. Но ....((((

Да и кризис 3 лет все никак не закончится(((((

0
29.07.2017
FA
Алиса, 16 лет 11 месяцевАлёна, 8 лет 5 месяцев Москва

Платно сходите к неврологу.

0
30.07.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Лишних денег до 15 нет пока(((( обычно так и делаю (младший на учёте)

0
30.07.2017
Сухая кожа головы Дома босиком или в сандалиях? Плосковальгусная стопа.

Похожие записи