Войти

Полезные завтраки для 3-леток с молочной непереносимостью

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

С недавних пор стала готовить каши на воде. Раньше на молоке делала. Переносимости нет, но после болезни велели цельное молоко исключить. Так вот... Я считаю каша на молоке вкуснее. Ребёнок и на воде ест с удовольствием. В прошлые выходные каша на воде у меня особенно удалась: удачно посолила и немного сахара добавила, ну и курага и чернослив, это у нас всегда было в каше. На молоке кашу вообще не солила и хорошо было, а это, видимо, надо.

А кисломолочку употребляете? Творог замечательно на завтрак.

В будние дни завтракает в саду, но утром что-нибудь съедает: бутерброд с сыром, или кефир с печеньем, или творогу немного.

0
24.08.2017
Москва

я уже боюсь пробовать

маленький был давали творожки - но все равно сыпало(((
отказались и от них

поэтому запеканки-сырники мимо

кашу на воде - какую крупу покупаете?

я пока отдыхаю на дестких малышовых)))

0
24.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Просто овсянку или пшёнку. Хочу ещё кукурузную попробовать.

0
25.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Минск

Поленту покупаю, это смолотая кукурузная крупа. Поленту можно и сладкой готовить, и соленой. Можно лук порей потушить на сливочном и растительном масле вместе, по чуть-чуть, туда поленту всыпать, залить водой и посыпать сыром. Ой! Вместо сыра можно чего-нибудь другого положить. Может зеленью посыпать или помидорки сверху разложить. Еще омлет на помидорах. Просто стушить спелые помидоры, посолить и взбитые яйца постоянно помешивать, сочно получится. Какой-нибудь фаршированный багет в духовке с любой начинкой,я просто сама такое люблю. Картофельные вафли(картошка пюре+мука+яйцо+специи). Вариантов тьма...

0
05.09.2017
Сладкое детям, сколько вешать в граммах? Как откормить ребёнка

Похожие записи