Сын периодически говорит, что он устал. Нам 3.6г.
Я устал
соглашусь с девочками ниже. устал, ему скучно или не интересно. Мы вот буквально неделю назад были в очереди к врачу, вот весь изнылся что он устал, Я ему сказала придем домой и ляжешь отдыхать. Ага, стоило выйти от врача потащил на площадку, Говорю ты ж устал).
Племянница десятилетняя идет по улице к примеру из парка и ноет что устала, давайте на автобусе поедем,но стоит подойти к дому она просит на площадке побыть. ну и начинают в догонялки бегать и куда их усталость девается!
панику поднимать нужно если он устал и при этом приходит домой и ложится. Но и то не сразу паниковать
Мой тоже стал иногда говорить, что устал. Я ему всегда отвечаю, тогда отдохни в кроватке. Сразу в ответ, что не устал)))
Так же он может сказать после 2 ложек супа, что наелся и скоро лопнет живот, просто суп не хочет.
Один раз его усталость была настоящей, когда он заболел, и это было ясно сразу. А так... либо скучно, либо внимания надо, либо делать что-то не хочет.
моя так говорит, чтоб привлечь внимание, копирует меня с той же интонацией и теми же словами( я сама люблю поныть вечерком, и правда устаю сильно часто.
может и у вас в семье кто-то так говорит...
Моему столько же, и тоже постоянно: я устал или мне скучно. Причём скучно ему даже ночью, проснётся часа в 3, мама мне скууучноооо, спи говорю. Вздохнёт, "обними" и дальше спит.
тоже было такое. И зевать начинает типа устал, но видно на публикую
Прошло в теч месяца
Мой гулять не всегда любит и говорит, что устал. Даже на даче летом, когда жарко из дома не выходит.
Да не устал он) скучно, не хочется, передумал, лень. Просто "устал", наверное, чаще слышит от взрослых. Тоже так было у нас. Только "устал" вытирать пролитый кефир))
И еще на улице теплая одежда, не так удобно бегать, поэтому и скучно может быть.
Да все удобное, на зимнюю обувь даже не переходили еще) можно так вообще на зимней одежде сьэкономить с его негулянием)) период такой видимо. Уже недели 3 дома сидим, ни в какую. Ну если изредка на занятия, и то, оставил себе бассейн и что-то типа развивашки, от гимнастики наотрез отказался