Войти

А как вы подмываете своих принцесс?

Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Странная гиня о_О я от подруги знаю, что если она с мылом не подмоет дочку, то та начнет мочой пахнуть. А после покакала тем более

0
18.02.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Значит у дочки подруги есть какие-то проблемы. Не может здоровый ребенок пахнуть мочой. И после акта дефекации тоже. Надо учить лучше вытираться. Впереди школа и взрослая жизнь. Где она будет подмываться в школе/институте/на работе?

0
18.02.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Не болеет, после пописа не вытерает естественно, тяжело ребенку в 4 года самостоятельно подтираться. Обычно к школе этот навык приходит, нет?

Т.е. после дефекации должно розами пахнуть, а не какашками????
После дефекации всегда надо подмываться (естественно если есть возможность.
0
18.02.2018
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

Почему в 4 года девочка не может вытереть себя после пописа?

0
18.02.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Это не ко мне вопрос) я не знаю)

0
18.02.2018
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

Ну это вам на будущее

0
18.02.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

У меня дочь после пописа тоже не вытирается. После больших дел вытирается сама, хоть и не любит это дело. Но я заставляю делать самой. Конечно пахнет не розами. Но я ее все равно после этого не подмываю. Потому как она ходит в сад и там такой возможности нет. А в школе тем более не будет.

0
18.02.2018
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Ликаром мою и волосы и тело и гениталии
детским кремом и ваткой снимаю белые выделения между м полгуб
гинекологи говорили не трогать - а уролог перед операцией таких "люлей мне вломил , за нарушение гигиены "

0
19.02.2018
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Марина, согласна с Вами! Мое солнышко чудесное мягкое средство для интимной гигиены. Дочек на ночь подмываю Солнышком, утром-водичкой.

Хозяйке на заметку; взрослым тетенькам Солнышко тоже хорошо идёт, не надо переплачивать за дорогие Лактациды.

0
18.02.2018
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Ужас! Так можно и флору всю убить. Мою лактацидом для детей

0
18.02.2018
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

Водой. Только после покаков подумывала детским мылом.

0
18.02.2018
Тамбов

Тоже так

0
18.02.2018
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Так же как и себя... Перед сном душ+писю/попу с мылом. Днём после пописов ничем, после каков просто салфеткой бумажной попку вытирали. Если уж размажется какашка)) тогда помоешь, а так если все чисто, то нет смысла как младенца после каждого туалета намывать. Возраст уже не тот..

0
18.02.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Гинеколог кмн сказала мыть два раза в неделю детским средством для интимной гигиены, в остальное время водой. Запретила мыть мылом, взрослыми средствами и любыми гелями обычными

0
18.02.2018
Мама девочки (14 лет) Белгород

Ежедневно только водой. Любые средства для интимной гигиены, чтобы там не писали производители и как их не называли бы умные маркетологи, содержат пенообразователи, которые сушат слизистую.

0
18.02.2018
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

О, у меня со старшей были проблемы на фоне мытья мылом... Теперь ученая, др десяти лет мыло раз в неделю, каждый день просто водой.

0
18.02.2018
Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Заречный

Всегда со средством, но не моё солнышко уж точно. А специальными для подмывания девочек с 0 лет.

0
18.02.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Водой просто, раз в неделю мою всю с мылом и с мылом ежедневно только после того как покакала.

0
18.02.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Каждый день перед сном гелем для новорожденных

0
18.02.2018
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Минск

Только водой. Что же вы там мылом так вымываете...микрофлору защитную только если.

0
18.02.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Белгород

С рождения только водой,нам сейчас 3 г,с мылом только попу после горшка)

0
18.02.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Только водой. С мылом (любым!) раз-два в неделю.

0
18.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Согласна. Не нужно мыльными средствами микрофлору вымывать.

0
18.02.2018
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Каждый раз мылом мыть всю микрофлору можно загубить. Другие проблемы могут начаться.

0
18.02.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Сама подмывается тёплой водой.

0
19.02.2018
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Только водой

0
19.02.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Только водой с рождения мою.

0
18.02.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

И утром и вечером только водой

0
18.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Только водой

0
18.02.2018
Санкт-Петербург

Только водой.

0
18.02.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Конечно только водой

0
18.02.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Водой.

0
18.02.2018
пупочная грыжа у мальчика. Про живую вакцину полио

Похожие записи