Войти

Как адаптироваться к садику.....маме?!

Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Вам надо просто для себя решить или вы ходите или нет. Ребенка в саду не убьют, много друзей. Поорет и успокоится.

0
14.09.2018

У нас нет другого выхода, мне надо на работу...

0
14.09.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Значит отдаете и уходите. Выдерживаете больше по времени. За сон например мы торт обещали купить. Один раз и ребенок остался. Вариантов много есть. Потом привыкнет.

0
14.09.2018
Дарина
Ксения, 17 лет 7 месяцевИван, 10 лет 11 месяцев Самара

Это скорее стресс для мамы. Надо с ребенком договариваться заранее, с вечера и утром повторить ("если будешь себя хорошо вести, не будешь плакать, то купим то-то на выходных, сходим туда-то на выходных и т.п.). Возвращение из сада через магазин чревато большими расходами, да и ребенок привыкает и его сложно после отучить (у меня так со старшей было), начинаются слезы и истерики - "надо в магазин за вкусняшками". Главное много не обещать и больше просить рассказать, что в саду было хорошего, чему научились и что делали хорошего- это настроит маму позитивно на сад, и ребенку будет спокойней, они видят и больше копируют наши переживания, чем сами переживают.

0
14.09.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас такой проблемы не было. ( Я водила в группу вместе с мамой в библиотеку), ходили к психологу и логопеду( группа развивающая) на 30 минут,а я за дверью сидела. Думаю подготовила этим его. Только со сном на первой неделе. Ну вот торт за 1 сон там и все. Больше не покупали. Да жалко,но если есть необходимость вариантов нет. Нам пришлось забрать из-а болячек,а так моему нравилось очень и сейчас вспоминает хотя уже пол года не ходит.

0
14.09.2018
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Что за дурацкий способ покупать хорошее поведение ребёнка? Я уже не говорю о том, что тот факт, что ребёнок плачет по маме, это не значит, что он себя плохо ведёт. Вы насаждаете ему чувство вины за негативные эмоции (плачешь - значит, плохо себя ведёшь)

0
14.09.2018
Дарина
Ксения, 17 лет 7 месяцевИван, 10 лет 11 месяцев Самара

Алекс, кажется я немного не правильно выразилась. Нужно объяснить ребенку правила, в садике хорошо и не надо плакать и надо себя хорошо вести (у меня сын шабутной). Мы купили ему мини-ранец, чтоб как "няня" был. Со старшей как-то спонтанно получилось через магазин ходить, без каких-либо обещаний покупок. А вот обещания сходить в парк погулять или в гости и т.п. давали (они же привыкли что можно это в любой день, а не только по выходным).

0
14.09.2018
humandream
Никита, 14 лет 5 месяцев Запорожье

"Я уже не говорю о том, что тот факт, что ребёнок плачет по маме, это не значит, что он себя плохо ведёт".

+1

0
14.09.2018
humandream
Никита, 14 лет 5 месяцев Запорожье

Дети и сами переживают, а не только копируют.

0
14.09.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

наверное каждая вторая мама подобное проходит и подобные мысли в ее голове появляются. Я тоже помню как сын плакал, и как мне не дели его успокоит да и вообще попрощаться -вытолкнули и сказали что они сами и так будет лучше. Тоже вышла на улицу и под окном слышала как мой плачет... Потом решила, что никогда больше так делать не буду. тем более что дома я никогда вот так не уходила, всегда прощалась.

Потом подружка рассказала что ей посоветовали и у нее работало когда отец в сад отводил, мол истерик и плача в разы меньше, а то и вообще нет. И действительно с отцом все намного спокойнее проходило

0
14.09.2018
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

У меня дочь прям моя, без мамы никуда, сад быстро поняла, что не лучшее это место для ее высочества))))

поэтому в сад идем быстро, без рассусоливания, без разговоров, что там супер пупер классно, просто идем, переодела и быстро в группу передала, дверь закрыла, в любом состоянии. Сама максимально спокойна. Все эти получасовые сказки как хорошо в саду только хуже делают.
0
14.09.2018
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Просто пережить. Привели и не растягивайте время прощаний. Сдали, ушли, никаких полчаса уговоров. Большинство детей в первые же минуты успокаиваются, когда мамы не видят. А перед мамой показательные выступления не кончаются.

Попейте успокоительного. Дети чувствуют мамин настрой.

0
14.09.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

старшая быстро перестала плакать. и у нас был более плавные переход. я первые две недели гуляла с группой, потом стала оставлять.

а с младшей - слезы, отбирание ребёнка от меня. тяжело. поручила отводить ребёнка папе а я забирала.

0
14.09.2018
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Да ни как, придти домой и хряпнуть грамм сто))

У меня старшую так отрывали. Я доходила до 1 этажа, она уже успокаивалась. Иногда в окошко мне махала с воспитателем. А вечером забрать ее не могла, мам, можно я еще поиграю... И так каждый день.

0
14.09.2018
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Не уговаривайте по полчаса. Переодели, поцеловали, попрощались, отдали воспитателю и уходите. Вообще уходите с территории сада. Чем дольше растягивается прощание, тем ребенку (и маме) сложнее. Под окнами реветь не надо, дети все чувствуют. Если за пять минут успокоилась - это хорошо. Надо перетерпеть, через какое-то время перестанет плакать.

0
15.09.2018
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

Это нормально, это у них адаптация. 5 минут и уже успокоилась. Я это с двумя проходила, с таким ревом от себя отрывала, и сама плакала, жалко конечно. Но они быстро успокаиваются потом. Я теперь вожу своего сына в других группах орут детки маленькие я прям уже с содроганием вспоминаю.Кто то легко переносит, кто то тяжело.

0
14.09.2018
Светлана
Татьяна, 10 лет 10 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Муж отводит - и нет проблем. Пока он подпись в журнале ставит, дочь уже сама играть уходит. Ходит в сад меньше месяца. Уверена, что мне бы концерты концертовала в коридоре сада, а папе слезы подтирать некогда, ему на работу надо.

0
15.09.2018
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Вот тут многие советуют папу привлечь. Со старшей бы прокатило, с ней он строгий папа. А вот младший чуть что к папе бежит, чтоб пожалел, я думаю с папой тоже рыдать будет.

0
16.09.2018
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Дети чувствуют волнение родителей.Ты на нервах-Карина истерит.Поведешь со спокойной душей и она не будет плакать-проверено!

0
14.09.2018

Это надо пережить, не вы одна такая, просто у всех это по-разному но случается. Маме валерьяночки.)

0
14.09.2018
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

А чего реветь-то? Ребенок быстро успокоился и пошел играть - это главный показатель. И Вы уходите по своим делам.

0
14.09.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну не знаю. Я как только слышала, что ребёнок успокоился, спокойно уходила по делам. Чего там сидеть реветь то? У меня не было времени под окнами высиживать.

0
14.09.2018

Никак, либо ребенка оставляете и уходите, либо забираете ребенка и сидите с ним дома. Не надо хвост рубить по кусочкам.

0
14.09.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Если возможно, пусть папа отводит, а вы забирайте.

0
14.09.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

Не надо долго сидеть и прощаться. Завела в группу и убегать.

0
14.09.2018
Танцы Как восстанавливаетесь после сложного дня?

Похожие записи