Ой, девоньки, такая история.Ребенку четыре года. Растет в семье педагогов, но чем больше его воспитывают- тем больше он неуправляемый ! Дошло до конфликта между взрослыми. Родители ребенка советуют не обращать ни какого внимания на него когда он ведет себя плохо, балуется, кидается игрушками, кричит, обзывает дедушку и бабушку "козлами" и дураками- "это он так обращает на себя внимание". Последний раз уже не выдержала- отругала ребенка и его родителей , после того как он залез бабушке на шею и начал скакать, а та уговаривала не однократно его слезть . Мой ребенок давно вырос ему 23 года, но я ни когда не позволяла ему в детстве кого то обзывать, вести себя "неадекватно" с бабушками и дедушками. Ремень и угол - всегда был в помощь воспитанию. Родителям сказала что если вы не будете управлять поведением своего ребенка пока он маленький ,ему будет трудно научиться управлять собой когда он вырастет ! А как вы будете находить с ним общий язык когда он будет подростком.?
видимо у вас в семье друг к другу именно так и относятся. Бабушка/дедушка, которые сейчас огребают от внука, не научили своих детей уважению. Может и ребенок это все слышит именно от родителей. А раз они молчат, значит с ним согласны.
Хотелось бы знать, это только дедушке-бабушке достается или может друзьям/подругам родителей так сказать, воспитателю при маме,на детской площадке незнакомым людям...
Ребенок может так сказать и на маму и на папу и на дядю, на любого, был случай когда в саду ребенок на воспитателя сказал дура и показал"дули"
то есть когда на чужих сын так говорит, тоже родители не реагируют?
Родители конечно реагируют , беседуют как это не хорошо, только от этого ни какого толку нет, ребенок на зло еще с большей уверенностью "показывает факстроты"
а что сделать с ним надо? убить?
если вы думаете что угол, порка кардинально изменят ситуацию, то ошибаетесь. Да, вслух ребенок будет бояться что то сделать, но будет пакостничать исподтишка.Я помню как соседке дочку привозили на лето, баба с дедом мату учили, а мать приезжала и гоняла девочку за это. По губам била. А она убегала и издалека мать обзывала. Или приходила жаловаться, что мать ее "какой нибудь мат" плохая, бьет ее, а она все равно так будет говорить, потому что ей нравится.
По поводу вашей истории, вы вот написали, что родители реагируют когда а чужих взрослых ребенок плохо говорит, но почему на близких не реагируют? Значит согласны с этим. Почему бабушка с дедушкой, которых обижают, тоже не могут за себя постоять
Как раз в семье бабушка, мама и я (тетя )педагоги. Вы на самом деле думаете что в таких семьях обращаются к друг другу -"коза" и "козёл"? и разрешают крушить игрушки- лишь бы ребенок "выпустил пар"?
Вы его сами только что соплей назвали.
А вы педагог какой (в смысле сад, школа, институт или коуч)?
Назвала и думаю чужого бы ребенка назвать не смогла, а племянник все таки родной.
вы прям все друг с другм вежливы" сударыни, не соблагозиволите ли вы... " и т.п, и только ребенок у вас исчадье ада).
Вежливые, интеллегентные люди уже в обморок миллион раз упали от обращения " дураки, козлы " и проч.и уж никак не смотрели на это как на норму
Уважение к старшему поколению никогда не воспитывалось ремнем и углом. Это долгий и трудоемкий процесс объяснений, рассказов и только через любовь.
И личным примером уважительного отношения. Не к старшим, а вообще к людям.
Согласна! Я своим часто рассказывала массу причин по которым требуется уважение к старшим. Это их пройденная жизнь, опыт, здоровье, труд. Даже сейчас в них продолжается воспитание этого. Забрала к себе бабушку свою, ухаживает всей семьёй. Да тяжело, Альцгеймера, но они знают, что ей нужна помощь и забота. Старший часто на улице помогает пожилым. Вечно из-за этого опаздывал из школы и приходил с конфетой)
Речь идет не только об уважении старшего поколения, а о поведении ребенка( что он орет, бросает игрушки, обзывает окружающих ему близких людей ) на то что родители в ЭТОМ НЕ ВИДЯТ В ЭТОМ ХАМСТВА!
Ребенок имеет право кидать игрушки, психовать. Это его эмоции которые необходимо выплёскивать. Другой вопрос, что родители не могут научить ребенка это делать по другому. Просто не считают его личностью. Они считают его ребенком. Поэтому и позволяют. Считали бы личностью, разговаривали бы с ним. Научили бы его высказывать своё недовольство, а не буянить. Но в тоже время это ребенок и не стоит ему запрещать выплёскивать эмоции.
Эта четырехлетняя сопля- мой племянник . Мой 23 летний ребенок военный, получает второе высшее., имеет множество грамот за обучение.
А вот по комментариям могу судить о поколении родителей вот таких детей!
Смешно, когда уважения требует человек, называющий другого соплей.
Наличие образования, грамот и принадлежность к военному делу вовсе не говорит о душевном равновесии и способности выстраивать здоровые отношения.
В Ваших рассуждениях - ни капли педагогической глубины, ни слова о человечности, об эмоциональных связях.
Сопля?! Извините, этом всё сказано. Следите за собой, какие "педагоги", такой и ребёнок.
Во-первых, воспитание чужого ребенка - не ваше дело. Родители вас случаем не послали с рекомендациями?
Про ремень и побои в помощь воспитанию сегодня уже даже говорить стыдно. Вы еще про пользу рабовладельческого строя напишите.
Это не чужой ребенок. И оскорбляет он родителей автора.
Родители автора взрослые люди. Нет?
И да - племянник, это чужой ребенок. Ребенок своих родителей.
Т.е вы, как педагог, предлагает лупить ребенка и не знаете, что это не сработает? Вы педагог в колонии? В нормальной жизни нормальные люди не лупят детей.
В случае с племянником я бы, как педагог, посоветовала семье убрать все гаджеты и телевизор (В первую очередь свои гаджеты) и обратить, наконец, на ребенка внимание, он об этом уже просто кричит. Заодно время появится учить его эмпатии, нормам, а не просто: ай-яй, Вася, нехорошо так делать. Это процесс не на неделю, месяц. А ремень в данном случае его научит еще большей агрессии, которая у него уже есть, точно не лучший выход, его унесёт еще больше в протест. Ребенок просит любви, а его ремнем.
Все проблемы с детским поведением находятся во взрослых. На свое поведение стоит обратить внимание и хватает ли качественного внимания ребенку. Педагоги разве не изучали психологию? До 6 лет психологи не работают с детьми, тк они отражение действий взрослых, как лакмусовая бумажка. Но родителям, которые психологически сами дети, проще все свалить на ребенка.
Такое чувство, что у всех дети золотые))) иногда угол лучше 1000 слов) и действеннее
Да, есть взрослые, которым имеет смысл там постоять. Сторонники углов и битья, например.
все всегда знают, как воспитывать чужих детей.
Угол и ремень - это все ваши познания?
среди моих знакомых дети родителей самых возвышенно-духовных профессий ( священники, музыковеды и пр) самые оторвы и вычибучи были ) но вот время идет и теперь они сами моральны и этичны выше среднего )
Закономерный итог... когда взрослые люди, считающие себя специалистами по воспитанию не могут договориться, ребенка "выносит". И самое главное, что он (4 лет от роду) же и виноват... удобная педагогика. сами то что думаете? кроме ремня и угла вариантов нет?
Кроме ремня и угла - полностью с вами согласна! Одно "но": взрослых вы не перевоспитаете, и если они у вас не спрашивают совета, то ваши даже самые мудрые слова - лишь повод для раздражения.
А ремень и угол - это управлять ребенком? Ну-ну. А вы вообще в этой истории каким боком, что так активно вмешивпетесь, родителей пугаете, на суд общественности их методы воспитания выносите.
Занимайтесь своими делами. Не лезьте к чужим детям. Это ещё надо посмотреть что за воспитание вы дали и нормальный ли у вас ребенок получился с углом и ремнем. Надеюсь мальчик он.
Сейчас Вас сожрут за "насилие к ребенку". Берегитесь)