Чужой и свой ребенок

а где во время всего происходящего мама (или родители) этого ребенка? почему разруливаете ВЫ? родителей мальчика ничего не напрягает?
28.05.2019
Мама рядом, ее не напрягает, ее же не трогает, он ко мне подходит, потому я и разговариваю с ним.
28.05.2019
Ну или не общаться или забить и не напрягаться каждый раз. Я бы, например, никакой реакции не выдавала. Что-то типа "Мммм" скажите и уткнитесь в телефон. И скажите что заняты, если не отстает. Если вашему ребенку все нравится - забейте. Если у вашего ребенка от него стресс, то он по идее сам не должен хотеть с ним общаться.
23.05.2019
У меня стресс😂😂 потому что он будет стоять над душой, пока я ему хоть что-то не отвечу, игнор не сработал. Начал еще и хныкать притворно. У сына стресса нет, потому что он пока не понимает, что этот делает, он всей картинки не видит, он думает, что он действительно что-то неправильно делает, замирает, ждет моей реакции. Мне это не нравится, конечно же, потому что получает он хоть и не осознает этого, но переживает.
23.05.2019
Ну вы же всегда отвечаете - вот и не сработал игнор )) Словами вы у него не отобьете желание общаться, поможет только постоянный игнор
24.05.2019
Я твою ситуация очень хорошо понимаю. Может, научить Криса дразнилке "Ябеда-корябеда, соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест"? И самой при случае ему же ее повторять, не реагируя на его слова.
23.05.2019
Ты поняла, о ком это))) я про ябеду тоже думала, но когда-то Криса научила жадине-говядине, когда тот все из рук вырывал и не отдавал наши игрушки с криком "мое", и сколько на меня вылилось от нее за жадину. При Крисе. Уже боюсь((( да и сейчас он не Криса достает, а меня вроде как)))
23.05.2019
Ходит-ябедничает по пустякам, еще и врет нагло, я б про ябеду-корябеду сама б ему запела. Ну а как еще реагировать? А мама хочет, чтоб ты с ним в дискуссию вступала? Какой вопрос - такой и ответ ему.
23.05.2019
Мне с ними еще видеться каждую неделю, а на каникулах может и чаще, надо разрулить с малыми потерями)))
23.05.2019
тогда терпения тебе.... Крепись, мать
23.05.2019
Буду вс5 советы пробовать по очереди🤪
23.05.2019
Отбрить очень легко. Не отвечать на его провокации и строго сказать: "мальчик, не надо мне всё это говорить, мне это НЕ интересно. Можешь рассказывать это своей маме" Или: "мне не важно, кто был первый, кто что сказал и так далее, важно то что сделал конкретно ты"
23.05.2019
Я не совсем поняла, почему его так много в вашей жизни? Ну про занятия понятно, а остальное? Гуляете в одно и то же время, на одной площадке?
23.05.2019
Нет, мы соседи, поэтому встречаемся в магазине, например (Мы в деревне маленькой живем, разойтись некуда. Ходим на другие площадки. До кружка и после мы сидим в кафе, эта семья тоже, соответственно, в это время дети играют. Свою жизнь под них подстраивать тоже надоело.
23.05.2019
Ребенок не виноват. Что-то там не додали ему, не объяснили, может, он компенсирует так недостаток внимания. Может, у него неосознанная зависть к вашим с сыном отношениям, и он хочет, чтобы вы его тоже полюбили, еще больше, чем своего. Ну он точно не виноват, что так себя ведет. С мамой его тоже бесполезно, как видно, беседовать. Значит, нужно именно Вам реагировать так, что ему было неинтересно так "шутить". Например, мои дети, иногда ябедничают друг на друга, если по мелочи, я всегда отвечаю, чтоб за собой смотрели. И учу только об опасных вещах предупреждать взрослых, а по мелочи нечего... Поменяйте тактику свою. Скажите просто, что всё видели и правду знаете. Расскажите ему сказку о пастухе, который шутил про волков, а когда реально волки напали, никто ему на помощь не пришел, не поверил. Попробуйте понять этого ребенка, разговаривайте с ним. С сыном беседуйте, читайте, смотрите мультики про дружбу, он сам выводы будет делать.
22.05.2019
Ура! Кто-то понял, почему я хочу с ребенком поговорить! У него нехватка внимания, мне его с одной стороны жалко, с другой - от него устаешь, потому что между жалобами там еще и истерики и весь цвет превлечения внимания. Да, про пастуха я думала, но он даже не привык слушать, сразу убегает, не знаю, насколько его хватит этого рассказа.
23.05.2019
Тут все зависит от того, хотите Вы помочь ему или помочь себе, просто отмахнуться, чтоб отстал. Понятно, не особо хочется с чужими детьми возиться, особенно, с проблемным поведением.. Но он почему-то именно Вас выбрал))) Или Ваши отношения с сыном. Я не знаю, как поступила бы. Возможно, постаралась бы завлечь их в общую деятельность, на все его выпады против сына, отвечать, что я все видела, я знаю правду. А притчу рассказать им вместе, посадить обоих рядом и сказать интригующе, мол, любите ли вы сказки, сейчас я вам расскажу такууую интересную сказку, как один мальчик любил пошутить. Хорошо, если картинки найдете с этим сюжетом. Может, еще хвалить его, когда есть за что, спрашивать, как дела. Очень вероятно, что получив от Вас порцию качественного внимания, он перестанет выпрашивать его у Вас.
23.05.2019
Я этого ребенка знаю очень давно. Я пыталась и общаться, и объяснять. Но я устала. Он не получает внимание от родителей. Я не хочу. Я хочу отмахнуться. Надоело. П.с : я люблю детей и с радостью общаюсь с ними, но конкретно этот ребенок меня раздражает, там букет просто поведенческих проблем. У меня нет желания в это возить, да и не мое это дело. Мама воспитывает, как хочет, ее устраивает. Всех окружающих не устраивает, но это уже другой вопрос.
23.05.2019
Вполне понимаю. Значит, минимум реакции, холодность, и одна и та же фраза, что знаете правду. Сейчас кружки на лето не заканчиваются у вас? Тогда можно было бы реже видеться
23.05.2019
Заканчиваются. Но на летних каникулах мы чаще видимся, т.к живем в одной деревне, площадок раз-два и обчелся. Хочешь- не хочешь, встречаешься. Да и просто на улице встречаемся.
23.05.2019
Вот Вам испытание за что-то... Ко мне тоже иногда тянулись прилипчивые дети, чем с ними больше ласки, тем они привязчивее. А мамы и рады спихнуть на чужую тетю. У меня свои дети, поэтому я не всегда готова возиться с теми, от кого мамы практически отказались в плане теплых отношений. Хотя детишек жалко, конечно.
23.05.2019
Да, я всегда с ним тепло, с рождения его знаю, дети играли всегда вместе, пока маленькие были. Я могу и пошутитт, и поиграть, и поучить чесу-нибудь. Потом я отгородила своего от него по-максимому, т.к поведение этого было агрессивное в сторону моего, плюс у него есть старший брат, который себя также ведет. Я свела общение к минимуму. Чем старше он становится, тем хуже, все больше раздражения вызывает у меня. И если по началу была жалость, какое-то лояльное отношение, то сейчас только раздражение. Хотя с ним до сих пор нормально говорю.
23.05.2019
В такой семье, где не озабочены развитием социального поведения детей, дальше только хуже будет. ну правда, не Вам же его воспитывать. Можно попробовать еще передавать ему Я-сообщения, типа, мне неприятно такое поведение детей, я сержусь, мне не нравится, когда про моего сына говорят неправду...
23.05.2019
Я боюсь подобные фразы вызовут бешенство у мамы его, а это опять скандал. Я стараюсь избегать скандалов, тем более при детях. Она считает, что ее сын так шутит, поэтому подобного рода комментарии от меня вызовут ярость.
23.05.2019
Будете миндальничать, так и останется. Можно сказать дипломатичнее: я такие шутки не понимаю и не люблю. Маме нравится, пусть с мамой и шутит
23.05.2019
Почитала много ваших ответов - на любой комментарий "я не хочу /могу конфликтовать с той мамой" А что вы хотите? Чтобы вашего сына шугала чужая тётка в паре с ребёнком младше вашего? Он на вас смотрит и ждёт, когда мама - тряпка хоть как то прореагирует. Может уже пора? Вариант для слабаков - забирать ребёнка и уходить сразу, как видите оппонента
22.05.2019
Я хочу отшить ребенка, чтобы он перестал ко мне ходить. С мамой у меня уже был конфликт, результатов это не принесло.
22.05.2019
Отшить четырёхлетку взрослой тете. Класс. Поговорите с его родителями
22.05.2019
Ребенок приходит ко мне, подходит каждые несколько минут. К вам подходит ребенок, вы же реагируете на него. Но этот ребенок ходит ко мне постоянно. Вот и хочу ему сказать что-то из серии: давай договоримся, что ты мне больше не будешь жаловаться. Ищу слова, чтобы было понятно, четко, но не грубо. Ребенка обидеть я не хочу. Но он меня раздражает, терпение мое не вечно.
22.05.2019
Почитала ваши ответы про эту маму и ребёнка - Игнорировать значит. На любой выпад мамаши - ставить ее на место.
22.05.2019
Вот, я попробовала: спрашивать, что мой сделал, а ты, а он, т.е вести диалог, пробовала игнорировать, но он ходит и ходит и истерил, очень трудно игнорировать, мама игнорирует, потому что не к ней пристает, но если я одерну, то уверена будет скандал. Я хочу ребенку дать понять, что я в его игры не буду играть, избежав скандала с его мамой. Как-то так. Терпение кончается.
22.05.2019
Пусть истерит. Делать вид, что его рядом в принципе нет. Других вариантов не вижу. Может, ему внимания не хватает, а пытаться отшить - тоже внимание. Вообще плохое поведение детей - часто это просьба о внимании.
22.05.2019
У него не 0ватка внимания, это точно. Он много чего еще делает, но меня это не касается. Но тут он пытается мое внимание получить, а еще как бы ревнует к сыну, пытается сделать так, чтобы я сына поругался, а его похвалила: я это не делал, а вот он делал, а я не делал. При чем иногда из-за мелочи, за которую ну точно ругать бы не стала. Например, мой ребенок облился, когда пил, этот тут как тут: а вот он облился, а я нет, он облился. На самом деле грустно, но это все-таки не мой ребенок, не мои проблемы. Я от него устала, он требует от меня столько внимания, сколько мой не требует. Самое неприятно, что всегда через что-то негативное: истерика, вранье, ябедничество. Мой ребенок вообще не понимает, что происходит ,и почему они только что играли, а на него жалуются.
22.05.2019
Игнорируйте, тут других вариантов нет. Быстро одеть ребёнка после кружка и уйти, можно даже одеваться в др месте - свести к минимуму контакт
22.05.2019
Еще бы мой к нему не тянулся((( он его так давно знает, что на кружке только его и видит, объяснить, что это не дружба, не могу пока.
22.05.2019
Да, проблема. Значит тогда так - ребёнок пусть общается, а вы - нет. Подходит к вам, говорит с вами - игнорируйте. А своему я бы так и сказала «не считаю нужным общаться неприятным мне человеком, который нормального общения не понимает»
22.05.2019
Попробую игнорить, не получилось в прошлый раз))) он настойчивый)))
22.05.2019
Просто тогда холодно отвечайте: "Я всё видела". И не реагируйте больше.
22.05.2019
Всячески бы избегала прогулок с этим мальчиком. Только кружок и все.
22.05.2019
Мы и не гуляем, но до кружка и после они видятся
22.05.2019
В следующий раз когда подойдёт ябедничать, от души, насколько сможете по доброму), посмейтесь над ним, что он ябеда/врунишка. И как это некрасиво. А сыну тут же скажите, чтобы мальчик слышал, что так как этот мальчик только малыши делают, потому что глупенькие ещё, лялечки. Детям очень не нравится, когда их считают малышами.
22.05.2019
возраст 4-5 лет - это возраст повышенных фантазий, выдумок и ябедничества. Не стоит так близко к сердцу это принимать. Ваш ребёнок растёт в социуме и от всего безобразия оградить никогда не получится. Страшно подумать чего же он нахватается в начальной школе!?)) Самое пугающее, что вы написали "мой пугается, замирает и смотрит на вас с вопросом". Вот над этим работайте, а не над тем, как избавить своё чадо от нежелательных контактов.
22.05.2019
Он уже в начальной школе. Он хорошо умеет разруливать конфликты. Да, хватает гадость всякую, дома работаем над этим. Это меня не пугает. Меня раздражает чужой ребенок, который приходит жаловаться каждые несколько минут на моего, когда я знаю, что он врёт. Как этому ребенку, сказать, чтобы отстал от меня и моего ребенка. Своему я говорю, чтобы разбирался сам, но у того мама этому не учит, она бежит разбираться вам в. Вернее, она не разбираясь, отчитывает другого ребенка. Получается я не могу не реагировать, иначе он пойдет маме жаловаться, а та начнет отчитывать моего. До конфликта доводить не хочу, поэтому хочу ребенка на место поставить.
22.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Безопасность на перроне Разрешать или нет?