Войти

Зуб молочный выпал, а коренного все нет

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

у моего в 7.5 стали зубы выпадать. Первые вылезли довольно быстро, в потом один через год вылез, другой -полтора (или около того).

Прочитала я тут мнение стоматолога, что видимо зуб выпал раньше, чем коренные успели подготовиться, потому и так.

Кстати, были мы у стоматолога примерно месяццев через 7-8 после выпадения, та посмотрела и сказала зачатки видны, скоро вылезут рентген делать не стали (нельзя сыну было), а потом как то времени не находила. В итоге это "скоро" произошло через полгода.

0
04.10.2021
Кошечка
Брест

анНЕТ, здравствуйте зубки выросли у вашего ребенка в итоге ,у нас так же нет зубов сверху посередине уже шесть месяцев. Не знаю сто делать очень переживаю

0
24.11.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Кошечка , те вылезли, но и другие которые выпали, тоже сидят, не вылезают

0
24.11.2023
Кошечка
Брест

анНЕТ, спасибо за ответ! идти на снимок наверное нужно нам , переживаю

0
24.11.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Кошечка , конечно сходите

0
24.11.2023
Кошечка
Брест

анНЕТ, Сходим обязательно. Надеюсь, что все в порядке будет

0
24.11.2023
Сашачка
Яна, 8 лет 7 месяцев Калининград

Зубы могли шататься и от предыдущих падений/ударов, а не от того, что скоро "пойдут".

У меня дочка билась передними зубами 2 раза. А потом в итоге в 3 года в саду упала на ровном месте и добила всё-таки. Верхний резец вылетел как по маслу прям с корнем, даже не нашли его.

Через пол года смотрю, зубы съезжаться стали друг к другу. Естественно пошли в ортодонту, е то всего 3.5. Ставили распорки в виде зуба.

НО суть в том, что соседние зубы тоже шатаются, как врач сказал. Сама я этого не вижу, да и не лазию туда их проверять, шатать так сказать от греха подальше. Сказали ничего с ними не делатт, да и не сделать. Шатаются немного и пусть, так и ходить. Яблоки морковки не грызть и всё. А на пустое место надо распорку, но дочка младше гораздо Вашего, до смены еще далеко.

Так что мой Вам совет, сходите к ортодонту, пускай сам посмотрит что там, ему виднее. Я вот тоже не знала, что другие шатаются, и о важности распорки, зубы то съезжаются, при чем очень быстро(в нашем случае)

0
05.10.2021
Алина
Фёдор Алексеевич, 11 лет 10 месяцевЛиза, 8 лет 3 месяца Ковров

У моего коренной появился больше чем через год после выпадения молочного. Первое время я вообще не парилась. Долго не парилась. Ближе к году после выпадения пошли все таки к стоматологу. На рентген не отправили, сказали ждать. Зуб в итоге вырос.

0
04.10.2021
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Алина, ох ничего себе. А за год молочный ряд не ушел? Я боюсь, что если долго не будет, поедет ряд и места коренному будет мало, кривой вырастет.

0
04.10.2021
Кошечка
Брест

Кэт Ли, здравствуйте. Через сколько а итоге вылез зуб? Мы ждём уже шесть месяцев и все нету, переживаю очень,ходили ли к стоматологу?

0
24.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А что он прям сразу должен вырасти? Если б так было беззубыми не ходили бы. Щас в интернете набрала через сколько постоянный вырастает- через 4-6 мес написано. Куда торопиться, быстрее вырастет- быстрей испортится.

0
04.10.2021
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Странное чувство, если б я знала точно, что он не выбит, даже не переживала бы. А тут ещё двое моих знакомых (у кого началась смена зубов) сказали, что через 2 недели коренные уже показались.

0
04.10.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Странное чувство, у моей сначала лезут коренные,а потом молочные выпадают, поэтому она с дырками не ходит🤣

Но и через год могут вырасти, это да.

0
05.10.2021
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

У дочери какие-то зубы лезли до выпадения молочных, один ждали 4 месяца, ещё один ждём с мая, пока даже не видно. Все по-разному, я бы не беспокоилась, ни на что повлиять Вы все равно не можете и ускорить рост

0
05.10.2021
Кошечка
Брест

валерия, здравствуйте, скажите через сколько в итоге вылез зуб у вашей дочке? Мы ждём уже 6 месяцев и нету двух верхних посредине, очень переживаю почти 8 лет ребенку и пару дней назад аврал снизу резец. Идти на снимок?

0
24.11.2023

Моя примерно 6 мес. ходила без 2 единичек верхних)))

Нормально это. Ну переживаете - сделайте снимок, чтоб увидеть как дела у коренных. Но вообще - только ждать.

0
04.10.2021
Helle
Планирую Одинцово

Сходите к стоматологу, сделайте снимок для своего спокойствия))) У моей как-то между выпадением молочного и появлением коренного прошло три месяца. И ничего не рано зубы начали меняться у вашего ребенка, у моей первый зуб в 4.7 выпал сам

0
05.10.2021
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У моего сына в начале сентяября выпало сразу 3 зуба, давно шатались. И вот клык почти вырос, один резец сверху растет, видно его, хорошо, а второго нет. Сыну 7,8. Зубы поздно вылезли, поэтому и коренные рано не ждали.

0
05.10.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Снимок сделайте - и будет ясно, если там зуб и когда его ждать. Всё-таки рано молочный выпал.

0
05.10.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

Сделайте снимок и спите спокойно

0
04.10.2021
Паховая грыжа, удаление Помогите понять бактериальное или вирусное?

Похожие записи