Когда получала пособие детям до 3-х лет (да и сейчас) всегда тратила его на детей. Но вот одна моя знакомая, узнав об этом сказала, да ты что это пособие для матери, за то что она ухаживает за детьми, а детей должен кормить муж/отец детей. И я задумалась...
Может быть действительно она права?
Странный подход и у вас, и у вашей знакомой. Детям нужна одежда , но пока пособие не пришло, они будут ходить в старых вещах, которые уже малы. Или вам нужно себе что-то купить, а вы не купите, потому что это деньги детей, в не ваши. Я не знаю, как у других, но у нас любое поступление денег расходуется так, как нужно в данный момент, а может вообще не расходуется , это просто деньги семьи. Какая разница откуда они и за что.