Ребенок ест оооочень долго….не могу смотреть на это.
Питание.Дочка, практически 4 года, я не знаю уже год, а может и чуть больше сидит за столом по часу и больше. Ест очень медленно, долго. Не могу на это смотреть….и бубнила, и говорила, и уже доходило что все не съела сидишь - значит убираю тарелку. Уходили в комнату. Убирали сладкое. Ничего не помогает. Мультики никогда не включали и не включаем за столом. До вот этого всего было все хорошо. Ела все, без сидений за столом.
Как издевается. Играет. Возьмёт еду в рот и вот сидит пол дня пережевывает. Или просто держит во рту, либо проглотит и будет сидеть играть руками ногами, отвлекаться, пока не скажешь, что дальше ешь, бери следующую ложку. Говоришь если наелась, не хочешь можешь идти, оставляй (говорю спокойно, не ругаю) ответ один - нет, я еще буду.
С мужем всегда едим нормально. Я понимаю, что это ребенок, что допустим пол часа на одно блюдо это нормально. Но не час и не полтора.
Готовим вкусно, стараемся разнообразно готовить.
В садике также сидит.
Если это выходной, то все 3 часа в день уходит на сидение на кухне, а еще если плюсом готовка, то все караул.
Что делать то? Отстать? Как быть?
И ругать не хочу и говорить что либо не хочу.