Войти

советы к столу на Новый Год!!!

***Мариночка***
***Анастасия***, 18 лет 6 месяцевМарк, 15 лет 3 месяца Краснодар

шампиньоны-1 банка


майонез




морковь-2-3 шт




огурец-1 шт




 







курица окорок-1 шт




яйцо 2 шт




картофель-2 шт




сметана







 

0
02.12.2011
Елизавета
Ванечка, 15 лет 8 месяцев Балаково

спасибо большое)

0
02.12.2011
***Мариночка***
***Анастасия***, 18 лет 6 месяцевМарк, 15 лет 3 месяца Краснодар

вот как его готовить


Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:

- целые грибы шляпками вниз

- измельчённая зелень

- натёртая на крупной тёрке морковь

- обильно поливаем майонезом

- нарезанное мелкими кусочками куриное мясо

- майонез

- затем нарезанный свежий огурец (я тёрла на Бёонеровской тёрке, мелкие такие брусочки)

- потом тёртые яйца

- майонез

- натертый на крупной тёрке картофель, слегка присаливаем

- последний слой - майонез.

Отставляем салатик пропитаться. Я делала с утреца, до 12 часов ночи было то, что надо!

Перед подачей на стол, накрываем салатник блюдом, переворачиваем его и аккуратно снимаем пленку. Перед вами неземная красотища! Можно помазать грибные головочки подсолнечным маслицем, чтобы было особенно красиво! (Я забыла, поэтому они не очень блестят, но вкус от этого не ухудшился ни чуть).

Так же этот салатик видела под названием "Смертельный случай", там рекомендуется процедуру переворачивания блюда производить непосредственно перед застывшими от шока гостями, но я не рискнула, и руки тряслись, честно говоря. Хотя как оказалось - зря, салатик великолепно выскользнул прям туда, куда надо (с этим тоже внимательно, так как если он у вас ляжет не по центру тарелки подвинуть его, думаю, будет проблематично!)

Приятного аппетита!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

0
02.12.2011
myltik-dasha
Кира, 15 лет 5 месяцев Москва

у нас все обожают такой салат: с копченых куриных бедрышек срезаете все мясо и мелко режете (без кожи), шампиньоны жарите и кукурузка консервированная. Плюс майонез. Ни соли ни перца не надо. очень вкусно! и необычно.

0
06.12.2011
Irina
Вероника, 16 летВиктория, 13 лет 4 месяца Одинцово

я сама ищу интересные рецепты,вот нашла прикольные

рецепты

0
03.12.2011
Трёхлетие. Меню. Как вам? Поделитесь....

Похожие записи