Депрессия...

прыщи на теле у ребенка без температуры
Вот и у меня схожие чувства я тоже поменяла страну,друзей нет есть пара знакомых,живём по моей мерке в деревне я без прав то есть сама передвигатся не могу,муж к своим друзьям наровит сходить(долго с ними засиживается)да плюс работает по ночам днём спит...погода-дождливая солнца почти нет ,и тоже сама понимаю надо позитивнее и гулять,а на душе не то страх не то тоска,какой-то паралич душевный...Тоже самое и про шевеления жду надеюсь с ними будет немного легче,хоть знать что малыш жив 
08.04.2013
И мы в деревне по моим меркам. На дороге только машины, люди не гуляют почти. В пешей доступности ничего нету, всюду надо ехать. Права только пару мясяцев назад получила. Давай держаться как-то! Ты там надолго?
09.04.2013
Если с мужем не надумаю расходится то навсегда,надо привыкать,конечно семью нужно теперь держать...Адаптироватся прийдётся
09.04.2013
Не, расходиться не стоит)) говорят, время лечит...
09.04.2013
Не обращай внимание... это всё временно! Всё пройдёт, пройдёт и это... Мы тоже переехали в другую страну... тоже нет ни родственников , ни друзей. Волосы - повыподали... реально повыподали... я 8 месяцев боялась их красить!!! т.к. осталось 3 волосинки (наверно сказался стрес от переезда, или смена климата), так что на голове УЖАС - редкий и непонятного цвета.... с беременностью началось обострение псориаза (на голове!!!!!!) болячки очень чешутся - и от них страшная перхоть!!!!! Лечить нельзя - так как все лекарства от псариаза запрещены при беременности!!! Ну и всё остальное - как скачки давления... геморой...тянет живот... бесконечные волнения - за ребёнка в животе и за старшего (который пошёл в школу - и стал болеть каждые три недели!!!!!).  Так что, ""фигни"" - хватает.... Просто у Вас первая беременность и Вам сложно, а я точно знаю... скоро всё закончится - родится ребёнок - и я буду самой счастливой женщиной на свете!!!!! А всё остальное неважно!!!!!!! Вам совет - смотрите позитивные фильмы, читайте  (о воспитании детей и т.д.) придумайте себе занятие (вышивание, вязание, лепка - вообщем творчество!!!!).  Не переживайте, всё наладится!!! Апчхи на Вас позитивом!!!
08.04.2013
Спасибо большое! Позитив мне оооочень нужен! А то не одним, так другим себя извожу. За ребенка очень волнуюсь. Кажется, все делаю, что ему вредно по неопытности. А потом сижу трясусь. Мнительная очень.
09.04.2013
А маму из России никак нельзя пригласить? Приехала бы сразу настроение подняла)))
08.04.2013
У мамы у самой дитё 9 лет, оставить не с кем. Может, приедет, когда Ляля родится)
08.04.2013
как я тебя понимаю- я тоже уехала к мужу в другую страну(летом будет 2 года) в Израиль и чувствую себя одинокой- друзья его меня бесят- они пьют ,курят и ругаются матом)) сижу дома ,а он постоянно ходит гуляет с друзьями-вчера сорвалась и наоорала на него ,что достал уже-что я у него на заднем плане, выгуляет нас с дочкой от 1 брака час в выходной, а потом до 12 ночи идет к друзьям-надоело.
08.04.2013
Я тебе очень сочувствую. Мой хоть и не гуляет, а ощущение все равно иногда такое же бывает. Наверное, гормоны у нас беременные шалят. Что ж, такая наша женская доля ) будем стараться брать себя в руки...
08.04.2013
Ну если рядом с мужем вы не чувствуете себя дома, чувствуете себя одиноко, то назревает вопрос-а любите ли вы его вообще....
08.04.2013
Муж - это муж. Его часто нет дома, и у меня хватает времени вогнать свой мозг в уныние. К тому же муж - не мама, не подруга, не родной город в конце концов. Муж - многое, поэтому я и с ним, но все равно тяжело! Думаю, многие приезжие проходят через это, и любовь тут не всегда все заменяет, это же жизнь, а не сказка.
08.04.2013
Вы знаете, мне напротив кажется, что муж - это самый родной человек, роднее мамы (хотя мамочку свою люблю очень). а чтобы снять раздражение, попробуйте занять себя чем-нибудь - да хоть рисованием, главное увлечься чем-то и времени на мозгоедство будет меньше)
08.04.2013
Муж, конечно, очень родной. Но иногда и к маме хочется, и с подругами пообщаться. Да и вообще тоска по Родине заедает. Я в начале тоже на такой энтузиазтической ноте была. Просто это понимаешь уже чуть позже, что не все так легко и просто. Хотя отношения тоже у всех разные, конечно. Буду стараться найти увлечение )
08.04.2013
Чет я не поняла-вы в Росии сейчас и тоскуете по какой стране? или наоборот вы тоскуете по России находясь заграницей? 
08.04.2013
Я не в России, я от нее сейчас за океаном. И вернуться пока нет возможности даже в гости.
08.04.2013
Понятно....значит это не ваше. У меня подруга 10 лет назад уехала в Америку и даже не думает возвращаться, а вы видимо патриот ))). Заведите русских друзей, их везде полно. Будет легче, привыкнете...
08.04.2013
Постараюсь, может, со временем появятся близкие по духу люди.
08.04.2013
Я тут могу не согласиться. Когда координатно все меняешь, уезжаешь и остаешься действительно один на один со своими чувствами. Любовь она есть и никуда не ушла, просто внутри становится неуютно и пусто. Муж поддерживает, вся его семья поддерживает, но то что появляется внутри тебя переживаешь только ты! Это сложно объяснить и понять. Люди тоскуют, когда квартиры меняют, а тут страну поменять
08.04.2013
Я тоже переехала к мужу в другую страну. С дочкой 7 лет и практически нулевыми знаниями языка. Рыдала целый год от беспомощности! Все было проблемой... поход в магазин, к врачу, домашка с дочкой... Ругались с мужем постоянно! Друзей у меня здесь нет. Только его семья, но она же не моя как не крути. Но время прошло! Я поняла, что этот шаг я сделала сама. Если я такая нюня, что не могу справится с ситуацией, то собирай вещи обратно домой! К друзьям, к привычной жизни и работе! Но я взяла себя в руки, если уж моя 7 летняя дочь смогла, то почему я не смогу?! Сейчас уже разговариваю, сама хожу к врачам, разговариваю с учителями в школе. Да тяжело, иногда проблема с языком... Но это мелочи. Надо исправить свое отношение к ситуации! Хочу еще добавить, что приехала в страну с другой религией и семью, в страну, где иногда бывает "маленькая" война :) да я все это преодолела и я горжусь собой и дочерью!!! Впереди еще много трудностей, но это моя жизнь и руки в ней опускать нельзя!! Так что я тебе даю совет соберись!!! Прекрати плакать и страдать!!! Ты ведь даже знаешь язык!!! Друзья прийдут новые, малыш скоро появится! Не надо боятся изменений, ничто в жизни не дается легко по щелчку пальца! Надо приложить усилия!!! Я надеюсь, ты пересмотришь свои взгляды и будешь наслаждаться беременностью! Удачи :))
08.04.2013
Я порой даже думаю - соберусь и улечу! Но это быстро проходит - куда ж я теперь от мужа? Знаю, время лечит в таких ситуациях. Язык знаю, друзей только нет и менталитет местный чужд совсем. Но, надеюсь, и меня время вылечит. Еще гормончики успокоятся, и будет совсем хорошо)) Просто я человек стабильный, и такие изменения для меня - полная катастрофа)) Спасибо за поддержку!
08.04.2013
Я бросила работу, не просто работу, а престижную работу, квартиру... Все оставила в Москве. Время действительно лечит! Да и сейчас гормоны пляшут :) и так тяжело! Со многими разговаривала, кто переезжает, всем тяжело и у всех одно и тоже чувство! Оно пройдет! Я тоже тут совсем недавно поругалась с мужем, собрала чемодан и ушла. Сижу на лавочке в парке с чемоданом и думаю, вот и чего?! Вещи практически все оставила, даже в аэропорт просто не добраться. А что меня там ждет? К чему я вернусь? К пустому месту?.. Я долго шла к этому решению переехать, да еще взять на себя ответственность за своего ребенка! Но раз уж сделал шаг, то дороги назад нет :) Все будет хорошо!!! Смотри новое место, муж рядом, скоро масик будет, лето... Куда тут грустить!!!! В новую жизнь с таким настроем не вступают! Выше нос!
08.04.2013
Я тоже бросила и работу, и все остальное. Только вот оставаться тут я не планировала. Но, когда замуж выходила, поняла, что застряну. Но обратного пути не было для меня, так что тоже мой выбор, конечно. Порой повздорим, а идти-то тоже некуда. Погрущу, да и мириться приходится. А дома я бы давно куда-нибудь отдохнуть поехала) так что в этом есть свои плюсы:) спасибо, будем держаться! Стараться по крайней мере!:)
08.04.2013
Я кстати уже в Москве не была с 2011 года, тоже уехать не могла. Иногда работу показывают по телику, прям грустно становится... А у тебя тоже получается другой язык, я сразу не поняла! Меня спасал английский, да мы и с мужем на английском разговариваем. Кстати даже, когда ругаемся, менталитеты разные... так и поругаться как-то получается по-другому :)
08.04.2013
Хорошо, мою работу по телику не показывают!:) Да, язык тут другой, но проблем нет, я педагогический закончила, ин. яз. Хоть и немецкий первый, но адаптировалась достаточно беспроблемно. Мой муж хоть и русский сам, но тут он уже так долго живет, что на почве разных менталитетов вздорим иногда, но уже по-русски:)) Вам, конечно, тяжелее намного...
08.04.2013
У меня тоже от работы английский правда профессиональный уровень! Правда уже знаешь иногда забываю слова на английском, второй язык выбивает. У дочки все больше проблемы с русским. Бабушка к нам в августе приезжала и жаловалась, что ребенка не понимает!!! Не падай духом!!! Легкой беременности :)
08.04.2013
Ой, и я боюсь, что дитё на ломаном русском будет разговаривать! Немецкий тоже забываю, говорить уже вряд ли смогу. Мне говорили, что я даже с акцентом по-русски разговариваю. Но это больше интонация, конечно. С мужем дома даже на двух языках общаемся, дурацкая привычка. Надо отучаться. Спасибо за поддержку!:)
08.04.2013
Кстати ББ меня спас просто!!! И писать стала на русском больше и общения больше :)
08.04.2013
Пойдем тем же путем :)
08.04.2013
У меня тоже депрессии(( из-за какой-нибудь фигни расстроюсь и понеслось... там болит, здесь колет, еще тащиться анализы сдавать, на работе достали, я толстая, непривлекательная стала, с родителями проблемы и т.д. и т.п. у меня особенно друзей нет, не довелось мне встретить близких по духу люднй в таком огромном городе((( так что все это выливается на бедного мужа. Он тоже расстраивается, поэтому я держу себя в руках. Что-нить вкусненькое приготовлю, куда-нить предложу сходить, чтобы вместе развеяться. Ну или просто вместе выбираем в и-нете вещички для малыша)) очень позитивненько)) скоро на курсы пойду. 
08.04.2013
Да уж, мужей надо иногда жалеть. Не все любят женские сопли. Но вот у меня тоже не получается, больше-то некому поплакаться. Надо тоже найти какой-то позитив! Будем держаться!:)
08.04.2013
понимаю вас...я когда переехала к мужу в другой город, тоже было трудно..первое время и друг, и подруга, и мама- это муж конечно! все кажется таким новым, незнакомым, непривычным... мне попроще было, так как я сразу нашла работу, а на работе все-равно с коллегами общаться стала, несколько коллег тали друзьями - дружим до сих пор! хотя уже и работа давно другая.. самое главное, это попробовать найти для себя занятиЯ по интересам, может есть какие-то русские сообщеста там (думаю, что есть), попробовать начать ..там есть возможность общаться)) может у вас есть хобби ,которое вы забросили? сейчас еще очень сложно в том плане, что вы Б, а организм и мозг в этот период тааак меняется (по себе знаю)...попробуйте походить по детским магазинам, попрасматривать вещички для малыша, составте список всего необходимого. и пишите нам на ББ! будем вас поддерживать)))
08.04.2013
У нас есть "сообщество" - это наш приход. Там, конечно, русскоговорящих много, а вот подружиться все равно как-то сложно. Особенно, если люди тут давно живут уже - очень американизированные. А писать сюда правда приятно, все девочки очень отзывчивые! Спасибо Вам!:)
08.04.2013
Мне и без другой страны и беременности первые пару лет было тяжело и одиноко замужем в другом городе! Это нормально, это пройдет. Забейте на прыщи и гуляйте, американцы вроде как меньше на эту тему парятся, да к тому же это чужие Вам люди в большом городе - какая Вам разница, даже если кто расстроится, а гулять надо. А потом все эти вконтакты и скайпы придуманы определенно для Вас - общайтесь со старыми друзьями, можно без видео, сэкономите на трафике )) У Вас сейчас действительно не простое время - так много перемен. Подумайте о мелочах, которые могут порадовать - вкусняшка, заколочка... и примените их. И все обязательно будет хорошо!
07.04.2013
Да вроде понимаю, что кому какое дело до моего лица, но стыдно все равно! Со скайпами проблема, но не в трафике, тут такого понятия вроде как нету даже - слишком большая разница по часам! Я когда просыпаюсь, они там уже спатеньки ложатся. С мамой поговорить удается, ибо это мама, время найдет  всегда. А у друзей мужья, ляли. Вот переписываемся в контакте, да это ж не то, Вы понимаете... Ждем-с перемен к лучшему! Спасибо!:)
08.04.2013
Ирина, я тебя понимаю. У меня тоже похожая ситуация, почти 2 года в стране, а нормальных друзей толком и нету. Вообще как только узнали что я беременная, перестали со мной общаться, не по интересам уже. Скучаю очень за домом, Америку не люблю, с удовольствием переехала бы поближе в Европу. Мой муж - мой лучший друг здесь, ему и плачусь иногда. С американцами тоже не получилось завести друзей, хоть и пробовала, совсем другие люди, мне с ними не интересно. Я бы встретилась с тобой познакомиться, но мне уже родить со дня на день, так что далеко от дома не двигаюсь:) По поводу шевелений, я первый раз услишала приблизительно в 18 недель и то не уверена, более менее стала ощущать на неделе 22. Это кстати зависит от расположения плаценты, если по передней стенке (anterior placenta), то шевеления могут ощущаться позже и не так ощутимо. Это у меня так.  Постарайся провести время с пользой пока еще есть время. Я например последние несколько месяцев сидела дома, так решила больше читать и художественной литературы и всякой литературы подготовки к родам, о детях, старалась заниматься спортом, на курсы по беременности пошла. Постарайся не впадать в депрессию, я знаю что это тяжело быть в новой стране без родных, но заради ребенка нужно хорошие эмоции. Подумай что бы хотела еще успеть сделать до рождения.     
07.04.2013
Я тоже Америку не люблю очень. Не дождусь, когда домой можно будет съездить. Даже сны снятся все время. Насчет американцев согласна полностью. Ты осторожнее, действительно, от дома далеко не двигайся. Где ты рожаешь? Я вот от своей OB думаю уходить, боюсь, порежут меня в этой стране. Ты вроде у акушерок наблюдалась? УЗИ, скрининги делали?  А вот насчет шевелений... На что похоже было? С 18 недель каждый день чувствовала? Извиняюсь за кучу вопросов)) Пытаюсь на строить себя на чтение. Все рисовать хочу сесть, но вот как-то вдохновения что ли нет, стимула. Будем думать. Спасибо!
07.04.2013
Я буду рожать в Swedish Covenant Hospital в акушерской практике, у них еще отдельно есть где гинекологи принимают. Я их выбрала именно за их подход к ведению беременности и родов, если все проходит без осложнений, то роды полностью принимает акушерка. Они дают направления и на анализы и на узи. Шевеления я не чувствовала как рыбка плавает или щекотание, просто один раз легла на спину, положила руку на живот и мне показалась как пару раз вроде кожа приподнялась, не сильно. После этого каждый день не слышала и тоже переживала, но уже где-то неделя 22-24 стало чаще и отчетливее. Сильных ударов под ребра я не чувствовала, опять таки из-за плаценты. Далеко не у всех движения рано начинаються. Посмотри у меня в дневнике есть ссылки на фильмы о родах в Америке, очень интересные, нам с мужем понравилось. И на курсы можно сходить если время будет. Там не много занятий, но интересно. Я ходила на Hypnobirthing, надеюсь усвоила:)      
08.04.2013
Почитала отзывы, хорошие. Я вот как раз посмотрела у тебя полфильма и озадачилась. А во время родов врачи могут подключаться, если что? Жду-жду настоящих шевелений. Мне никто не сказал пока, где у меня плацента. Думаю, и на курсы надо походить, только вот со скольки неделек, не знаю.
08.04.2013
Врач подлючаеться если вдруг какие то осложнения, они все в одном здании сидят. А так акушерка может сделать все кроме операции. Они очень борются за ЕР, уровень КС у них ниже чем у других больницах с гинекологами. Если смотришь Business of being born, то на Netflix есть продолжение - More Business of being born, где подробнее рассказывают что и к чему, очень познавательно. Ми на курсы с мужем стали где-то с 7го месяца ходить, рекомендуют идти не перед самыми родами что бы было время подготовиться и отпрактиковать полученный материал (правильное дыхание, технику релаксации).  
08.04.2013
Надеюсь, что у вас все пройдет без проблем! Легких родов!  Да, смотрела этот фильм как раз, второй не открылся у меня. Буду досматривать! На курсы надо вместе ходить? Не знаю, захочет ли мой муж:) тебе понравилось? Это где-то у вас в Evanston? 
08.04.2013
Спасибо большое! А тебе оптимизма и хорошего настроя на всю беременность и роды!:) Второй фильм тоже есть на Netflix если у тебя есть - Born in America. На курсы вместе не обязательно, просто мужу полезно знать если он будет присутствовать во время родов. Мы ходили на курсы в самом Чикаго, но они много где есть.
08.04.2013
Ок! Будем искать! Спасибо тебе!
08.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои плохие привычки: есть и громко петь Наши именинницы 08.04