Дорогие ББ-шечки! Напишу тут немного о своей проблеме, станет легче, вдруг успокоете и скажете что я такая не одна!
Вообще это не моя прихоть, от меня это не зависит, кто знает что такое панические атаки, тот поймет что это серьезная проблема! На меня часто накатывают самые настоящие панические атаки! У меня сейчас 20-ая неделька. На ранних сроках произошло несколько серьезных стрессовых ситуаций, и после них я всего боюсь, шугаюсь, причем не обоснованно...настоящие приступы минут по 5-10, в виде резкого повышения давления, выброса в кровь (я так думаю) адреналина, сердцебиения учащенного, пульса в голове, мышечных спазмов по всему телу...ноги немеют, становятся ватными, начинает тошнить, появляется слабость, потливость и головокружение... 
Такие приступы может спровоцировать банально: звонок в дверь или на телефон, любой другой неожиданный звук или действие, шорох...каждого шороха уже боюсь. Это все очень не контролируемо, я нахожусь в здравом уме и памяти в такие моменты, а остановить это не получается...Валерианка мне не помогает с этим справиться. Помощь психолога - пустая трата денег и времени. Я понимаю о чем мне скажет психолог или психиатр, знаю что тут гормональный фон замешан и психологическая травма в прошлом, весь этот механизм я понимаю...еще и очень многое дает то, что я не могла забеременеть 4 года, а когда забеременела испытала кучу стрессов, которые могут отразиться на развитии моего ребенка и на его психике. Мне бесконечно обидно что я не смогла уберечь себя от истерик и паник, чувствую себя очень виноватой перед ребеночком, не хочу чтобы из-за этого что-то шло не так...
Я целыми днями одна нахожусь в незнакомом городе, гулять не могу, тут негде, я могу заблудиться, машины носятся как не знаю, еще и жарища...понимания от мужа нет, я его редко вижу, а над моим психологическим состоянием он просто смеется! Развился постоянный страх, страх что врежу своим этим состоянием ребенку, страх что все эти стрессы не пройдут бесследно, накладывается одно на другое. Отвлекаться получается только в интернете или читая книги, ближайшая родня на 3000 км от меня находится и поехать к ним я не могу! Стою на учете в другом городе, и вынуждена была уехать с мужем сюда, постоянные переезды, никакой стабильности и взаимопонимания, еще впереди много переездов и смен городов..........будущее представляется в мрачных красках и столько боли от мыслей что мои нервные срывы вредят здоровью ребенка....я устала от постоянного напряжения, я нахожусь в постоянном стрессе!!! Как его побороть? Как с этим справиться? Что же мне делать....до беременности я отличалась железными нервами, почему сейчас именно так все изменилось и именно на период беременности произошли все эти перемены в жизни не в лучшую сторону, повлекшие за собой такие состояния.............помогите мне!
Я лечила па и точно знаю, что помочь может только грамотный психотерапевт или психолог плюс медикаменты. В беременность прекрасно с этим работают гомеопаты. Только искать надо профи тогда вам не покажется что это все выброс денег на ветер. У меня тоже сначала было отношение такое сама все знаю, гормоны итд. Потом загнала себя в такие рамки, что даже антидепресанты пришлось с транками пить. А потом дошло, что таблетки это одно да и в б нельзя пить. Нашла нужных профи и стала работать над собой. С психом закончили уже давно, а вот гомеопат всегда на связи.
Важно всегда помнить па это твоя голова и только.
Я когда рожала предупредила врача, что могу там им устроить так как па и неврозы. А она мне сказала - забудь тебе не до этого будет))) права была
P.s.мне еще помогало отвлечение в приступы: ледяной водичкой окатить лицо, закричать, разбить что то) или нюхать что то эфирное лаванду лемонграсс
Много техник объяснил психолог, особенно дыхательных.
А вообще когда мы капнули глубоко, поразбирались то и па стало меньше