Девушки, кому ставили эпидуриальную анестезию, расскажите, пожалуйста, как все проходило. Меня беспокоит то, что во время потуг ее действие отходит и будет ли больно рожать?
я делала, процесс утсановки занял минут 20 и еще через минут 15 начало действовать, сказать,что совсем было не больно не могу, очень чувствовала, но гораздо терпимее, на потугах все продолжалось в том же духе.
Она должна отходить во время потуг иначе угробите ребенка. Вы же не будете чувствовать ничего.
я рожала с эа и не понимала когда тужиться, но с ней безусловно легче в сотни раз.. у меня были аццкие схватки при никаком раскрытии
мне. сам укол не больно.стоит катетор в спине и трубочка от него тянется на плечо.вот туда вливают лекарство порционно. мне сначала на час влили , потом по чуть-чуть добавляли. к потугам отключили. все чувствовала. потом опять долили и почистили. стежок на слизистую наложили ничего не чувствовала. спина не болела после этого.
мне ставили, когда увидели что схватки идут а раскрытия очень мало, сделали чтоб я отдохнула (хотя я изначально не хотела)
меня укололи в 12 дня (схватки пошли в 0,40 ночи), а родила я только в 17,40
мне сделали передышку на 1 час, но потом снова больно было
Мне ставили..ее нельзя больше добавлять при открытии в 8 см.. рожать было совсем не больно,не смотря на многочисленные разрывы стенок влагалища и 3 разрыва шейки +эпизио..боли не было никакой..
Мне кололи эпидуралку,отошла к потугам,чувствовала схватки,но у мя они не сильно и болезненные были,что в начале,что в конце.родила отлично,без разрывов и разрезов:-)
Ну не везде, кстати. Например, в ПМЦ (мск) эпидуралку на потугах не убирают: схватку, на которой надо тужиться, определяют по КТГ.
Да отходит. Да больно. Но это быстро происходит. И это правильно, потому что схватку нужно чувствовать!
Я вообще без нее рожала и эпизио было. Надо просто терпеть.