еда и вес

а я просто обожаю замороженные овощи. Готовлю себе отдельно, мужу плов, себе рис с овощами и курочкой (грудка).Ням-ням!!! А за салатики забыли? Вкусный тертая морковь+свекла (сырая) +яблочки +раст.масло. А из вареной свеклы с черносливом и орехами. И т.д. 
19.01.2015
делай разгрузочные дни..тогда вес не будет переть))
16.01.2015
всем спасибо! В общем, подводя итоги, выходит все та же старая истина:- есть маленькими порциями, на частыми, перерыв часа 2-3- углеводы только утром ( сладкое, в смысле), как бы не хотелось днем и вечером(- булки вообще исключить ( это тяжело, да)- фрукты перенести на первую половину дня, ибо даже яблоки вечером откладываются в запас.;- вечером белок плюс овощи ( грудка, овощи, стакан кефира)- диеты не соблюдать;- иногда можно ввести разгрузочные дни без голодания, но полностью белковый день тоже нельзя;- пить достаточное количество воды;- меньше соли;Пысы. Ещё бы заставить себя все это соблюдать, но сейчас- то точно надо...
16.01.2015
Если вес резко "ползет" вверх, то это скорее всего задержка жидкости в организме, явных отеков может и не быть. Попробуйте устраивать безсолевые разгрузочные дни, но с большим количеством чистой воды. Старайтесь исключить фрукты, такие как виноград, бананы, яблоки лучше кислые. Я в первую беременность не отказывала себе не в чем, итог 17 кг, правда они потом ушли, но ребенка раскормила, родился 4200, во вторую беременность я скорректировала питание, набор был всего 7 кг., родилась дюймовочка с весом 2900, очень быстро и легко. Самое главное правило - меньше углеводов, больше клетчатки, по возможности исключаем соль. И не вкоем случае не голодать!
16.01.2015
это точно) соль я не люблю, редко солю. Постараюсь углеводы сократить.
16.01.2015
Это реально?!!! Я тоже набрала в первую 17, доча была 3600. Сейчас уже 23 недели, пока набрали 4 кг примерно. (ттт).Может тоже получиться как у вас или хоть немного меньше.
19.01.2015
Если считать от веса при постановке на учет, то да, реально. Я встала примерно в 8 недель, до 16 недели был жуткий токсикоз и минус 4 кг. Мой врач считал прибавку с того веса с которым я встала на учет. У меня в первую беременность отеки сильные были, а во вторую вообще не было, по крайней мере видимых и с сыном я витамины пила до самых родов, хотя мне врач еще на 36 неделе их отменила, чтобы плод не раскормить, а я не послушалась.
19.01.2015
про витамины не знала! У нас в ЖК вообще никому ничего не надо. Лишь бы кровь на СПИД сдавали вовремя. А так, вообще не пойму чего я туда хожу.
19.01.2015
Я думаю, что и у нас в ЖК тоже никому ничего не надо )), я контракт заключала на платное ведение беременности.
19.01.2015
Ну вы молодец!! А у меня уже за плюс10( в жк сегодня получила, назначили разгрузочные дни и через 10 дн явку((
19.01.2015
может и правда отеки. (
19.01.2015
Дык пью и морс ( сама делаю клюквенный), и брусничный лист..:(
19.01.2015
Сладкое — только по праздникам ;-) В обычные дни самый минимум и пополезнее. Сегодня добавила 1 ст. л. изюма и 1 ст. ложку домашнего варенья в утренний творог, на сегодня со сладким усе.Не нужно вечером кефир и яблоки, это ж углеводы сплошные, все в запас идет. Только клетчатку и белок.
16.01.2015
Да, яблоки- то точно перенести пораньше( почему- то вечером их хочется((
16.01.2015
Может хотеться и от утреннего сладкого. Тело не дурак, понимает, что сахар — самый быстрый способ восполнить энергию, еще и ресурсов на преработку самый минимум требует. Инсулиновый скачок — человек на пике активности — резкий спад — ломка, срочно нужна новая доза сахара для поддержания былой активности. Поэтому так тяжело слезать с углеводной иглы.
16.01.2015
Хм... Я ем все подряд, на учет вставала с бооольшим лишним весом, так вот что бы не набрать еще больше мне вот что помогло : кушаю 5 раз в день небольшими порциями, 3 основных приема пищи и между ними перекусываю (либо фрукт какой нибудь,либо йогурт)  ну и гулять,гулять,гулять. Как только начала этого придерживаться, потеряла 3 кг, сейчас у нас идет 19 неделя, общая прибавка в весе + 1,5 кг. За праздники не набрала ни грамма (дома каждый день взвешиваюсь), ела не сказать что бы много,но и не мало big_smiles_76.gif НО: гуляла по 3-4 часа в день. 
16.01.2015
у нас 21-я идет, прибавила 6 — тоже многовато уже. ну и фиг с ним. Если иду с работы и мне безумно захочется в пекарне купить и слопать вкусную ароматную ватрушку — я себя не удерживаю — я ж это далеко не каждый день делаю!!! А так — на завтра обычно каша (тыквенно-овсяно-пшенная, или гречневая с молоком, или творог (только не низкоколорийный, а нормальный, причем со сметанкой, сахаром и изюмом), потом на работе часов в 10 чай (могу без ничего, но чаще с конфеткой одной или вафлей), на обед все подряд (плов, макароны, жаркое, картошку могу и вареную, и жареную, и пюре — да и вообще всё то, что приготовила вечером),  часа в 3-4 апельсин/банан/яблоко/сухофрукты, а ужинаем дома обычно супчиком/борщиком/щами. вместо этого могу 2 вареных яйца с несколькими кусочками сыра или пару бутербродов с кабачковой икрой))) и еще перекусываю потом спустя пару часов орехами или замороженными с лета ягодами. И обязательно кружка домашнего вкусного жирного молока)) И еще пару раз в неделю и горький шоколад ем! (не потому что он менее колорийный по сравнению с другими видами шоколада, просто в беременность полюбила именно такой).Я чета не парюсь пока. Чувствую себя замечательно, анализы хорошие и отёков нет — и это главное baby.gifС прошлой недели начала мучить потихоньку изжога от абсолютно любых продуктов, к сожалению. Как и в первую Б. Кстати, тогда я набрала 16,5. за полгода скинула 13,5 и забеременела снова:)
16.01.2015
так 6кило- это прекрасно!)))
16.01.2015
ну да, только такими темпами к 25 неделькам тоже десяточка набежит, так как чем дальше, тем больший вес за меньшее время набирается. но точно знаю, что не буду устраивать никакие разгрузочные дни или тем более диеты. Диеты для беременного организма (или голодные дни) это же просто ненормально! Стараюсь сдерживаться. но получается плохо. вот в понедельник на первый прием посленовогодний, посмотрим какие глаза у гинеколога моего будут. Может там уже 7 набежало или больше))
16.01.2015
Конечно, я тоже против диет. И у меня в понедельник на прием, страшно представить реакцию гини:(
16.01.2015
Я ем всё,  включая сладкое.  Вес практически на месте стоит к 22 неделе.  2-3 "гуляющих" килограмма только. Поэтому вряд ли тут проблема в каких-то схемах.
16.01.2015
хм, а в чем, интересно, еще?)) у меня избытка веса никогда не было до Б, если вы о нарушении обмена))
16.01.2015
У меня тоже до беременности 176/56. И никакие пирожные, торты, шоколадки, макдональдс даже в беременность на это не влияют:) А ребенок при этом в 20 недель обгонял нормы на 2 недели по размерам.Думаю, индивидуальные особенности. Если до беременности склонности к полноте не было, то и потом все легко уйдет, скорее всего.
16.01.2015
Обычно влияют) не сильно влияют на худышек и с быстрым обменом веществ. 56- при 176- это худоба, мне кажется:) А вообще- наверное, что- то еще есть, конечно. Генетика, особенности какие.. Но питание исключать нельзя. Вам повезло!) я уже поняла, что жизнь- это вечная слежка за весом, эх...)
16.01.2015
Утром ем все,что угодно:каши,конфеты,блинчики и т.д. Обед и ужин — еда без соли и только правильное сочетание продуктов,ничего жирного,жареного и мучного (но позволяю себе есть черный хлеб). Покупаю сезонные овощи и фрукты (мандарины, яблоки,хурма,редька и т.д.)   1 или 2 раза в неделю делаю разгрузочные дни — гречка,творог с кефиром или говядина.Сейчас 26 недель и прибавка составляет 6 кг. Надеюсь,что наберу в общей сложности не более 10 кг.
16.01.2015
отлично! А в первую б сколько набрали?
16.01.2015
14 кг,но основной вес попер с 30 недели — отекала сильно в жару(((
16.01.2015
Даа, летом свои минусы, зато меньше одежды- обуви..
16.01.2015
Это точно))) Надела сарафан и вперед! Но в эту беременность мне приходится больше двигаться — с ребенком активно гулять,по магазинам ходить и т.д. На диване спокойно не полежишь... Но, это и к лучшему -  если бы не дочка,то ни за какие коврижки я бы и носа из дома не высунула в такую погодку:)) А так ежедневно по 1,5-2 часа гуляю)))
16.01.2015
Да, иногда себя приходится силком выгонять на улицу)))
16.01.2015
Я за Б набрала 20кг, хотя и ограничивала себя в сладком и мучном.... Врач сказала потерпеть с этим... За пол года после родов ушло 21 без всяких диет и упражнений. Я очень расстраивалась по поводу набора веса, тк у меня очень хорошая расположенность к полноте, да и в 18 лет я свинкой была)))) ан нет, все ушло само собой) 10кг я оставила в роддоме сразу.
16.01.2015
у меня тоже склонность, судя по наследственности.. Но сама с лишним весом никогда не была, а если начинала- то брала себя в руки, на правильном питании. А сейчас вообще : и собраться не могу, и вес отчаянно ползет(
16.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли есть рыбу хе? Корица. А вы знали?