Войти

Питание и вес к 38 неделе

Тоже первый раз слышу про это!Никак не меняла свое меню перед родами!!!Как кушала полезную еду,так и продолжала!Прекрасно подила,все ок!А зачем отказаться то,говорите?
0
08.07.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
пишут это помогает кишечнику оставаться незагруженным. Кроме того к этому сроку малыш уже достаточно большой и организму тяжело перерабатывать тяжелую пищу
0
08.07.2015
Да,вроде как вовремя всей Б не рекомендуют тяжелую(жаренную,жирную)пищу кушать!?
0
08.07.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
Да я тоже правильно питаюсь, просто хотела узнать кто нить отказывался от мяса
0
08.07.2015
Я специально не отказывалась,мне его просто не хотелось,кушала его редко( В основном курицу,индейку,рыбу и морепродукты!
0
08.07.2015
Я всю Б питалась правильно(не только после 38 нед)и по немногу!Я и так не ем жирное и жаренное!Прибавляла по 300гр в месяц,за всю Б 10кг.
0
08.07.2015
А я наоборот всякие вкусняшки точила) роллки, пироженки, фруктики, ням ням) , ну конечно в разумных объемах, а то потом ГВ и ничего нельзя, и в этот раз так же буду )
0
08.07.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
первый месяц на ГВ мясо (телятина, индейка) можно или нет?
0
08.07.2015
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

Можно))

0
08.07.2015
Можно если ребенок нормально переносит, я с первой месяца три только гречку, овощные супчики и чай без сахара с печеньем типа Мария ела, по чуть чуть пробовала вводить другие продукты, но ребенка начинало сыпать. Но! Потом как оказалось дети до трех месяцев "цветут" и мелкая сыпь это вариант нормы... Поэтому, возможно зря не ела) зато похудела быстро)
0
08.07.2015
Какая Вы молодчинка! А как вы питались всю б. и сколько набрали, если не секрет?
0
08.07.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов

После того как токс прошел, ела только правильно, т.к. когда был токс не знала чего и слопать)Набрала 8 кг к 38 неделе

0
09.07.2015
То есть вы питались по принципах правильного питания? 5-6 раз в день, сложные угли до обеда, белки после и считали каллораж? Я спрашиваю потому что у меня сейчас 8 нед, боюсь много набрать. До этого питалась по пп,потом начала себе делать поблажки, но теперь хочу взять таки себя в руки.
0
09.07.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов

Да примерно так после 15 недели, т.к. до этого было токс и хотелось не пойми чего, от чего не тошнит.А до бере на ПП + спорт. Во время беременности из спорта хотьба, гуляю в основном, на йоги всякие не ходила.Поблажек не надо)Единственное если гемоглобин низкий, то мясцо надо  

0
09.07.2015

даааа,как вспомню с последним малышом на последней неделе наяривала оливье из тазика,хоть и был май а вот захотелось и сделала :) вообще все беременности ела что хотела и худела как нистранно,поправлялась уже месяцев через 10 после родов так поняла из за гормонов, а почему нельзя животный белок и сладости?

0
08.07.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
В интернете читаю, что нагружает это кишечник, и нужно есть легкую только пищу.Но судя по ответам,думаю это выбор каждого
0
08.07.2015
мне кажется как чувствуете себя так и делайте,обычно организм беременной  сам "решает" что ему лучше :)
0
08.07.2015
Читала не раз про переход на щадящую диету, на подобии как перед любой плановой операции. Сама думала об этом, но гемоглобин низкий, говядину ем часто. Думаю что совсем переходить на овощи - каши не нужно, просто следить за самочувствием, если организму легко мясо дается, чего от него отказываться? У многих вот чистится организм заранее начинает и плюс клизма, так вообще ничего не остается :)) Ну и роды-кормление это работа и стресс для организма, не нужно его нагружать еще лишением белка животного, баланс - самое хорошее слово :)
0
08.07.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
Это да, главное чувствовать себя легко. Белок я все равно не исключила, ем кисломолочку и сыр
0
09.07.2015
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

вот откуда вы все это берете? ни разу себя не ограничивала, все кушала и до и после. все отлично. 

0
08.07.2015
zvezDochka
Сынок, 11 лет 2 месяцаДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов
Плюсую. Зачем голову забивать диетами. Наслаждайтесь пока можно. Не дай бог потом ребенка начнет сыпать, будете на кашах сидеть и локти кусать, что не ели
0
09.07.2015
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

ну и еще есть примеры, когда в беременность себя ограничивали, а потом детей обсыпало, на те продукты, которые мама в беременность не кушала. 

0
09.07.2015
Надежда
Кирюшка, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 16 лет 10 месяцевВладик, 13 летАриша, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 3 месяца Москва
Мясо не рекомендует, т.к. Снижает эластичность тканей, лучше перейти на рыбу, побольше овощей с маслом, каши овсяную, льняную...
0
08.07.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
понятно, спасибо
0
08.07.2015
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи
У меня процентов 50 рациона составляет мороженое)) Остальное - фрукты и молочка, больше летом ничего не лезет
0
08.07.2015
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
Я все ела! А в день родов так вообще набухалась бутеров с колбасой, печенья и чашку кофе влупила. Все равно клизму сделают, кишечник будет пустой
0
08.07.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Впервые слышу о таком ))) но овощей и фруктов итак кучу ем постоянно ))) из-за жары на мясное совсем не тянет )))
0
08.07.2015
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль
Ничего не меняла, прибавки как и аппетита последний месяц не было
0
08.07.2015
Юлия
Жанна, 10 лет 11 месяцев Москва
Если нко проблемы с отеками то нет смысла. Вам клизму поставят до самого нутра :-)
0
08.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Никогда не слышала подобного
0
08.07.2015
Арбуз...да или нет? Не могу есть:( есть такие же?

Похожие записи