Первый скрининг или покой мне только снится...

Все будет хорошо! Наши мысли материальны-факт! Думай о хорошем и наслаждайся беременностью! super_smilies086.gif
28.07.2015
Спасибо, Юльчик!  super_smilies086.gif
01.08.2015
Леночка, есть новости?
01.08.2015
Я сама недавно через ужас скрининга прошла. Знала бы про него, так вообще бы не пошла. Слава Богу всё позади и в данный момент пишу и качаю на руках 3-х месячную здоровую красавицу дочку. На первом скрининге нам поставили твп как у вас 3,2 и пришла кровь с высоким хгч. Риск по синдрому Д поставили мне 1:14. Представьте моё состояние после такой информации. Врач из жк срочно отправил к генетику,а та стала уговаривать сделать прокол. Прочитав в нете про эти проколы, мы с мужем отказались категорически. Но страх из меня никуда не делся. Рыдала по ночам. К нам в город привезли икону Матроны с частицей и мы всей семьей поскакали к ней просить здоровое дитя. Страх конечно всё равно не отступал. На 20 неделях на плановом узи меня опять "обрадовали". Укорочение носовой кости, вальгусная постановка стоп, киста на яичнике у плода и срочно к генетику. Моему ужасу не было предела, но к генетику мы не пошли. Не сойти с ума мне помогала старшая сестра, которая каждый день молилась и читала акафист чтобы ребенок родился здоровым и я тоже нашла в инете молитву беременной женщины http://womanadvice.ru/molitva-beremennoy-zhenshchiny которую читала до победного.Молитва беременной женщины (своими словами)Господи, благодарю тебя за то, что Ты подарил мне ребенка.И я, прошу Тебя, благослови плод внутри меня. Помоги сохранить его от пороков и болезней. Благослови его полноценным развитием и здоровьем.Благослови также и меня. Чтобы не было болезней и осложнений в моем организме. Укрепи меня и храни нас с ребенком.Пусть мои роды будут благословенными и легкими.Ты подарил нам это чудо. Спасибо Тебе. Но помоги мне быть достойной мамой.Я доверяю в твои руки его жизнь и наше будущее.Аминь.И вот она родилась!!! В тот день в нашем городе с утра лил проливной дождь, погода стояла отвратная. Но как только она родилась и закричала из-за туч  вышло  яркое солнце и дождь прекратился. Это было незабываемо! Мне её показали и положили не надолго на грудь и сказали : Поздравляем, у вас здоровая девочка! Я не знаю что вам посоветовать, но я так прошла это испытание. Была ли это ошибка врачей или Бог меня испытывал.... Могу только пожелать, чтобы у вас родился здоровый, благополучный ребенок! 
25.07.2015
О, Боже мой... Что вам пришлось пережить... Нет слов... Как это страшно и сложно. Слава Богу, что все закончилось благополучно! Спасибо огромное за позитивный пример и пожелания! Буду молиться и верить, что у нас все хорошо.
26.07.2015
Может есть возможность сделать неинвазивный пренатальный тест? Удовольствие не дешевое, но вдруг есть возможность. Или сходите к другому УЗИ и не показывайте предыдущие результаты.
24.07.2015
У нас в городе такого не делают. А в Москву ехать — совсем недешевое удовольствие получается. Да особых показаний-то и нет. Из-за одного показателя не направляют, тем более по крови все хорошо и остальные показатели все в норме. Теперь остается верить в лучшее и ждать второго скрининга.
25.07.2015
Не обратила внимания, что вы не из Москвы. с телефона писала((( Все будет хорошо, это точно. Просто для своего успокоения сходить на другое УЗИ?
25.07.2015
Спасибо за поддержку! Я уже немного успокоилась) перемерить твп уже поздно — нам 14 неделек. Теперь буду ждать второго скрининга, постараъсь попасть к хорошему специалисту.
25.07.2015
Вот и правильно! Все будет обязательно хорошо. Главное, успокойтесь.
26.07.2015
Уже успокоилась) все-равно от меня уже ничего не зависит. Настраиваюсь на позитив) спасибо!!!
27.07.2015
Может он просто подрос и ТВП подрос???
28.07.2015
Это само собой, Ириш. Но в нормы все-равно не вписываемся((
01.08.2015
Все будет хорошо, ты так этого ждала!!! Я с 1 и УЗИ и кровь во второй скрининг делала, а с дочкой уже новшество-только УЗИ! Сходи и правда к другому узисту...
24.07.2015
Блин, жалко у меня нет моего узи, чтоб сравнить показатели, а я уже и не помню. Зай, все БУДЕТ ХОРОШО!!!Я уверена что все там нормально, и ТЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ чтоб пережить это время, а на следующем узи малыш порадует не только хорошими показателями, но и child_2002.gif или denis02.gif ))Ты главное ВЕРЬ!!! angel.gif
23.07.2015
Спасибо, дорогая!!! super_smilies086.gif
23.07.2015
Ленусь. У меня с первой все было плохо по скринингу. Делали инвазивную ДП. Сколько я переплакала тогда!!!!!!!!!!!!!! Интернета не было, так я книгу купила и над ней рыдала, все листочки были мокрые. А когда в очереди ждала результата диагностики...до сих пор помню. Вон... Нервы теперь мотает 15-летний подросток. Сходи к Платко. Мне кажется, он тебя успокоит.
22.07.2015
Вот как... Я много таких историй читала. А все-равно страшно) Ань, ты наверно уже не помнишь, по крови или узи плохо было?
22.07.2015
Лен, это хоть и было в прошлом веке(в прямом смысле слова), но я эту историю буду помнить до самой смерти. По крови было плохо. А узи раньше вообще такого не было. там было всего несколько параметров да и все. ни твп, ни костей носа тогда еще и не смотрели.
23.07.2015
Да уж, кошмар...Но вот как-раз по крови часто бывают ошибки и советуют ориентироваться больше на узи. Я еще поэтому переживаю. 
23.07.2015
Ленчик просто держу за тебя кулачки...  все будет хорошо! столько тут на ББ читала про плохие скриннинги и все было ок у девочек. Я бы больше верила анализу крови....
22.07.2015
Спасибо, Олесь! Я много информации перелопатила на эту тему... Разные случаи бывают, и хорошие, и плохие. Радует, что чаще все же хорошие) Я, наоборот, была склонна довериться узи, а на кровь особо внимания не обращать, т.к. Поддержка серьезная. А получилось вот как... После прошлых неудачбоялась совсем другого. Теперь буду надеяться, что все хорошо.
22.07.2015
Ленусь,понимаю что переживать постоянно будешь,постоянно эти цифры,Не знаешь что там происходит,но у тебя всё хорошо) выбрось плохие мысли из головы, пусть малышок развивается. скоро уже узнаем  кто в домике живет)
22.07.2015
Спасибо, Леночек! Только этим и спасаюсь) стараюсь думать о хорошем, но нет-нет да проскакивают разные мысли...
22.07.2015
Леночка, я в этих цифрах не разбираюсь, но советую посмотреть сериал "женский доктор", после него я поняла-безвыходных ситуаций нет, врачи могут ошибаться. Поэтому когда сильно переживаешь-ОТКЛЮЧАЙ ЭМОЦИИ, они не помогут, а включай голову и думай как поступить и что лучше для ребенка! Конечно сложно, но ты представь как он это чувствует!!! Держись, скоро станешь мамой, а там надо очень повзрослеть и думать в других ситуациях о ребенке!
21.07.2015
Я все понимаю, Ольчик! Кучу информации перечитала на эту тему. И нормы другие, и все хорошо при таких показателях, и не очень... Разные случаи бывают. Но когда это коснулось именно меня... Страшно...
22.07.2015
Страх свой гони прочь!!! Ты в любом случае делаешь все, чтоб родить!!! Держись, куколка!
22.07.2015
Спасибо, Олечка! Я стараюсь) но это так сложно...
22.07.2015
надо было не говорить на втором узи про первое.. а то теперь непонятно верить или нет..
21.07.2015
Не получится не говорить. На второе узи отправили уже к генетику, к нему отправляют уже с проблемами. Она сразу спросила первое узи. Т.е. Она изначально в курсе, что проблема есть. Но второму узи я однозначно не верю, т.к. сама лично слышала от нее другие цифры.
21.07.2015
согласна с девочками, что что то с цифрами не так, ктр не выросло, а все остальное прилично выросло)
22.07.2015
Тоже так думаю) именно ктр она первоначально озвучила 68, а потом сказала написать 60.
22.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скрининг. Есть или не есть? Пол малыша )) а как было у Вас ?))