Девочки, кому что понадобилось после ПКС? Я вот не понимаю или надо после пкс одноразовые трусики и послеродовые прокладки? прокладки для груди? к какой одежде ходили? я в сорочках да халатах вообще никогда не хожу и не сплю, только пижамки, шортики, легинсы. Можно в роддоме в легинсах домашних или резинка будет давить на шов? Интересно и зачем мне сказали 10 больших пеленок?? (малышу - отдельно), что там такое будет со мной происходить, что мне надо 10 пеленок? Поделитесь пожалуйста опытом.
нам в роддоме давали одежду. страашнууую) но стерильную! Изначально, зная об этом я фукала, что ничего не одену.Но после КС мно было плевать во что я одета)) У меня была платная палата, лежала я там одна( мама помогала). Так вот, первое время подкладывали пеленки, потом обычные трусики со стер прокладкой. резинка мне очень давила на шов, по-этому да здравствуют больничные сорочки)) которые можно было менять ну очень часто)) свой халат одевала только на узи =)
Ребенку тоже давали пеленки)
пс:было это 5 лет назад, не знаю, как сейчас))
Плохо. самой то ладно, а вот с малышней очень удобно, пеленок уходило мооре)) А это взял кулек с пеленками и все грязные только в кучку им кидаешь-красотень)
Пеленки нужны одноразовые , вам их постелят после операции и будут менять , как сами встаньте когда катетер снимут будете сами менять, вещь нужная , размер нужен большие самые 90/60 вроде они . Прокладки и трусики мне было безумно удобно сеточкой именно фирмы хартман, те что стирать можно, я брала 4 штуки мне хватило. Прокладки были хартман samu стерильные прокладки для рожениц не пугайтесь размера именно они мне были просто идеальны, с ними было очень удобно, очень мягкие, я брала их одну пачку и 2 пачки пелигрин на меньшие выделения п4, вот пелигрин мне были совсем не удобные, очень не комфортные. А так в общем ушло пачка samu и 1,5 пачки пелигрин, но тут конечно все индивидуально. В следущий раз если пойду за малышом возьму только samu -2 пачки , если что муж еще подвезет. Лежала я 6 дней , было экс. Легинсы и вообще любые штаны после кесарева вы носить не сможете , это очень тяжело и больно и не удобно и давить и тереть будет и в туалет ходить сложновато снимать, я вообще в первый день еле передвигалась , а потом когда сняли пластырь , были те же чувства как в первый день, но тут наверно больше психологически. Я даже в первую ночь в чулках спала, т к не смогла бы их ни снять ни одеть сама, не то, что легинсы натянуть. В роддоме не до красоты , никто смотреть на вас не будет, не до , не после родов, нам на роды и после выдавали местные ночнухи, можно было только их , а сверху свой халат. А вот до кесарева можно было в чем хочешь, хочешь шорты хочешь ночнушку свою хочешь штаны . Молоко пришло на 3 й день ушло где то 5 пар прокладок для груди , брала пачку маленькую стерильных пелигрин там 10 пар, не супер удобные, брала их скорее из за того что самая маленькая пачка и волшебное слово стерильные, лепила прям на ночнушку, бюстгалтер брала топы не пригодились, мне было почему то не комфортно в них.
во-первых многое от РД зависит, там у них есть свои списки еще,
а во-вторых, конечно стоит прислушаться к опыту людей....
(я тоже не ношу ночнушки с халатами, как и вы, но надо....)
Разное, но нужное: бандаж послеоперационный, чулки компрессионные, одноразовые трусы-сеточка, прокладки послеродовые, одноразовые большие пеленки (маленькая пачка), Пурелан или Бепантен (для сосков), свечи глицериновые или Микролакс (проблемы с туалетом), молокоотсос (?), прокладки для груди (?), вода негазированная (по 0,5 л с носиком 3-4 бутылки)
Трусы я купила обычные, высокие, хбшные. 10 пар. Хожу в них до сих пор при М.
Прокладок надо много, крови будет много.
Для груди тоже надо много прокладок.
Я рожала в России-там всё выдают в РД (одежду).
10 пелёнок вам нужны будут под себя. Потому что ни одна прокладка не соберёт столько крови, сколько из вас вытечет. Берите 20 пелёнок.
Не бойтесь=эта кровь вернётся за 3 дня. Вы не сможете встать, не зажав пелёнку между ног.