Что с питанием?

ешьте детское питание ;) я реально так жила первые недели: каша растворимая детская, мясо из баночки (нет-нет, а 100 положенных в день грамм да и съешь), еще пила питание для беременных молочное (типа нестле, эндемил-мама)
03.09.2015
Так у вас, милочка, токсикоз. Есть надо в меру, но не за двоих )) или вы решили с первых недель начать набирать вес?)
03.09.2015
Так и в меру не получается. Уже третий день полуголодная.
03.09.2015
Так я же говорю, токсикоз это вариант нормы, вы даже можете похудеть. Ребенку на таком сроке много не надо, он свое возьмет. А потом начнете нормально питаться, обычно к 12-15 неделям отпускает
03.09.2015
Ой надеюсь что отпустит. А то как же ему развиваться то. Я просто думала что токсикоз это тошнота без причины. А не когда ешь что то.
03.09.2015
Если у вас нормальное соотношение рост/вес (имт), то запасы питательных веществ в организме точно есть. До 20 недель многие набирают 1-2 кг, а вот дальше идет основной набор. Вы рано начали беспокоиться
03.09.2015
У меня даже больше трех кг я бы сказала. Спортом начинала заниматься а потом узнала что беременна. То есть если я первые два месяца не поем это нормально будет?
03.09.2015
Ну вы всё равно что-то кушаете. Просто найдите те продукты, которые организм принимает. Просто чтобы не падать в голодный обморок. От токсикоза никто не умирал вроде) не вы первая мучаетесь. Меня два месяца полоскало в эту Б., бывало кушала и тут же все обратно. Все нормально, малыш растет
03.09.2015
Меня слава богу не паласкает пока что. Я просто есть хочу, мясо откусываю и жую его по 30 минут, проглотить не могу. А если уговариваю себя, то мне плохо в течении минут 30, тошнота. Ну овощи ем. Огурцы, рагу овощное, немного картошки, немного круп. Но нет ощущения сытости. Проснулась вчера - хочу есть. Мысли такие приятные о еде были. Достала три яйца сделать болтушку. Смотрю на них и думаю сейчас сделаю и выброшу. В рот они ко мне не пойдут. Так обратно и положила. Пришлось мужу купить не большую баночку икры. Хотя мне морепродукты вообще нельзя. На икру у меня аллергия. Вот с икрой я сьела три маленьких бутербродика, глаза сразу покраснели, но ко обеду все спало. И вот икра дала толчок чтобы поесть салат огуречный и еще чего то.. И сегодня утром она была толчком. Иначе никак.
03.09.2015
Ну вот.. А вы говорите, что плохо питаетесь) плохо это когда подходишь к холодильнику и рвотный позыв идет. У вам все замечательно)
03.09.2015
Спасибо за поддержку! Но все равно до сыта не наедаюсь. Надеюсь это пройдет.
03.09.2015
Ребёнок берет с вас и ваших запасов. Так что вы едите для себя. Ну и энергия нужна вам. Я недель до 20 есть нормально не могла. Ешьте то что получается. У меня картофельное пюре получалось. А на ранних сроках, недель др 12 только овощи и те сырые. Ну так и ела салаты. Правда ночью просыпалась от голода - под рукой было что-то с много углеводов, печенье там или булочка. Переживайте пока что за себя, чтобы в голодные обмороки не падать.
03.09.2015
Это временно ,жор приходит ко всем рано или поздно )) так что свое наедите. Главное прислушаться к себе ,есть чего хочется и когда хочется -организм сам знает что и когда ему необходимо. Не пичкатесь если не хочется. У меня аппетит пропал на 7 неделе, неделю ела одни яблоки,больше ничего не лезло потом аппетит вернулся )
03.09.2015
Надеюсь что вернется. А то муж замучился мне готовить. И еду девать некуда. Один раз попробуешь и все.. Ну и в беременность сидеть полуголодной нельзя. Я пока хорошо огурцы только принимаю))
03.09.2015
Это не на долго, еще и жор придет потом ) так поглащайте огурцы,а мужу пока отпуск дайте кулинарный. Я голодная не была,но что такое яблоки? -и тем не менее детеныш крепкий, витаминов всех хватало..так что неделька "голодовки" хуже не сдает
03.09.2015
Ничего есть не могла похудела на 4 кг. Зато потом недель после 20начала набирать. А сейчас вообще саранчей себя ощущаю)))
03.09.2015
В начале беременности мне кажется начала есть больше (шоколад, мороженное), потом начался токс, сейчас стараюсь кушать, но в основном фрукты ем и овощи) мясное вообще не могу есть, прям тошно, заставляю себя съесть мясо, хотя до беременности и дня без куска мяса не могла) Вчера у мужа спросила, как он считает стала я есть больше, а он мне выдал что я вообще не ем, и скоро в скелета превращусь, типо откушу кусочек и все больше не хочется. Проанализировав его слова я поняла что реально я кусаю что-то и все,больше не хочется) А так налегаю на сливы, яблоки, клубника (У мамы на даче ремотантная еще дает плоды), мама сварила аджику сладкую ее ем и облизываюсь), жду свекров своих из отпуска с Кавказа и гостиницев от них в виде соленьев очень уж хочется))))а еще тащусь по морковки по корейски, для меня сейчас вкуснятина ))))) вообщем поняла что последнее время хочется чего-то слабо острого маринованного))))
03.09.2015
Вам везет. Мне этого нельзя.
03.09.2015
Может и мне нельзя я незнаю) результаты анализов еще не готовы а скринг только через неделю) ну думаю что это лучше чем вообще нечего)
03.09.2015
У меня пищевая аллергия и не ем вообще в жизни это.
03.09.2015
все, что нужно ребенку, от возьмет от вас. в начале ничего не могла есть. сейчас мету все, как комбайн.
03.09.2015
Нормализуется. Организм просто гораздо хитрее, чем нам кажется.. У меня в начале беременности по таким вот симптомам примерно.. Мяса совсем не хотелось, зато уплетала пончики и худела (мечта) на первых же анализах выяснилось, что Железо повышено очень сильно.. Собственно отсюда и нежелание есть мясо.. Нормализовалось железо ко второй половине Б и снова стала есть мясо :)
03.09.2015
Ничего практически не ела в токс, скинула 4кг
03.09.2015
Середина 31-й недельки и первая поездка к доктору в роддом) Сладкое - для девочек? =))