дети с маленькой разницей
мне вот не дают покоя мысли о втором ребенке, но не могу решится, много опасений. как вот например ходить на прием в жк, если есть старший ребенок, которого не с кем оставить, бабушка работает. я вот постоянно думаю как я буду беременная со всем справляться одна, если совсем не с кем оставить ребенка? подождать пока в сад пойдет, будет ли проще тогда?
Иришка
у меня уже 2 погодок,сейчас ждем третьего...Старший родился 01.04.2014,маленький-21.05.2015...в июле-августе ждем еще)))ничего страшного в этом по моему мнению,нет...у меня тоже бабушки,дедушки,муж работают....справляюсь....правда,иногда все делается на автомате)))но привыкаешь ко всему...поэтому решилась еще на одного)))
25.01.2016
Ответить
Irin@.
У нас разница будет 1,5 года - вот скоро ПКС ... по врачам - планировала на те дни, когда муж выходной, к Г - на вечер, что бы мама или муж после работы (мама тоже после работы) могли с ребенком посидеть, пока хожу ..., а вообще - тяжеловато стало только вот после 30-ти недель где-то, до того отлично управлялась))).
21.01.2016
Ответить
Ingy
Моя ходит в ГКП, в это время я у врача. Но так как поначалу дети в саду много болеют, то приходится пропускать приемы в ЖК... Если этот вариант вам не подходит, то надо в любом случае готовиться к тому, что придется брать ребенка с собой. Тогда лучше успеть до сада, но ребенок должен хорошо ходить, чтобы не приходилось постоянно его держать на руках. Мне по возрасту было бы удобнее всего где-то года в 1,5-2 вместе ходить.. Дочка могла долго крутиться рядом, никому не мешая. Но большинство детей ведут себя менее адекватно, так что возможно, вам такой вариант не подойдет))
20.01.2016
Ответить
Натка
Походы к врачу- это не главная проблема. Не понимаю такой спешки- по мне так как минимум года три должна быть разница. Тогда старший может хоть сам есть, одеваться, в ванной на 3 минуты можно одного оставить и т.д.
20.01.2016
Ответить
Катрин
Я только с садом справляюсь. Пару раз брала на прием - ну его нафик, все нервы остались в коридоре жк :))))
20.01.2016
Ответить
Даша
У нас благо летом в сад пошёл! И то с вечными болезнями пару приёмов в жк пропускала
20.01.2016
Ответить
irishka
Вспоминая дочку в год, сейчас мне с ней определенно легче. Забеременела я, когда ей было ровно 4. Разница будет 4.9. Она сама одевается, сама кушает, сама купается (надо только сидеть рядом, ну или голову помыть). Её не надо поднимать на руки. В сад ходит, те я сейчас могу спокойно отдыхать днем. И она конечно очень ждёт сестренку, говорит, что будет помогать. Вторая Б оказалась сложнее первой, в первом триместре угроза, в третьем тоже риск преждевременных родов, если были бы погодки, было бы конечно тяжелее.
20.01.2016
Ответить
Анна
это не для меня. это очень тяжело два маленьких ребенка. да и беременность может быть не безпроблемной,кто тогда со старшим сидеть то будет?
20.01.2016
Ответить
Екатерина
Я с дочкой ходу. А вообще стараюсь записываться на дни когда муж выходной.
20.01.2016
Ответить
Алёна
У меня разница ровно 3 года будет, хотела меньше, но была ЗБ, а сейчас даже рада, что так получилось. Дочка в 2 года пошла с сад, да, был период, когда болела без конца, тьфу тьфу вроде он прошёл. Возраст у неё сейчас самый лучший (ну для меня по крайней мере), можно обо всём договориться, всё ей объяснить, нет этих истерик на ровном месте, из за ерунды всякой)) Насчёт больницы: мне только повезло мазок сдать без неё (мы без бабушек) а так она на все приёмы последние ходила со мной (болела), ревела белугой, когда врач измерял мне живот (трогал её лялю), но это всё терпимо)) 10 мин от силы и всё!)) Сейчас она ждёт лялю, обещает мне помогать, дарить ей игрушки, мы вместе перебираем вещи и т.д. Хотя всякое бывает))) тут же целует живот, а тут же и бьёт по нему, маленькая всё равно ж ещё)) Конечно не загадываю как дальше будет, когда родиться детка)) но будем решать проблемы по мере их поступления.
20.01.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.