Критика со стороны родственников:(

Тьфу!ты что серьёзно? А зачем ты слушаешь маму и родственников когда есть МУЖ.ты мужа слушай и всё. Хочешь кошку оставляй кошку.пеленальный стол это вообще веееещщщщь.пусть на 4 месяца но он здорово облегчает жизнь.особенно после купания.да и вообще!а при том что вы хотите ещё детей)))деньги чьи?что хотите то и покупайте и не отчитывайся и не делись планами.потом посмотришь как будет.
23.07.2016
наши деньги! Заказали вчера комод как я и хотела. А вот в плане колес у коляски мое мнение сходится с мнением родителей моих, а у Олега другое.... Ну в итоге он сказал, что привыкнет к любым и если не будет альтернативы, то, что я выбрала возьмем. Как вариант может рискнем и закажем б/у из другого города. Такой бу в Сумах нет( Просто когда мое мнение не сходится с мнением Олега - ищу поддержки у своих..а у них третье мнение... я сижу и чувствую себя "неспроможною прийняти вІрне рішення"... начинаю боятся быть плохой мамой.... Вот на секундочкупредставила реакцию родителей мужа если они узнают чт омы в РД отказ от прививок напишем....
23.07.2016
На счет прививок посмотри Червонскую.пока есть время.плохая мама - это очень абстрактное понятие.ребёнок не родился ещё.и жизнь потом сама покажет кто был хорошей мамой кто плохой.по мнению моей свекрови хорошая мама - это постирано-выглажено.ребёнок выгулян 3 раза и накормлен.супом.только супом.это полноценное питание - понимаешь?2 литра воды, 2 картошки и полстаканы крупы)нет супа =-плохая мать!
23.07.2016
ЖЕСТЬ!!!! Учитывая, что мы с мужем вообще не супоеды... И свекровь в шоке как это мы не готовим и не едим борщ (и не заболели и не умерли при этом!)! Да, надо выделить время и посмотреть с Олегом. Чтобы ему не пересказывать потом
23.07.2016
Неспроможна!ты и не можешь и не должна быть все время спроможна!ты живой человек, женСчина и у тебя первый ребёнок. Ты имеешь право ошибаться.
23.07.2016
СПАСИБО!!!)
23.07.2016
Не спрашивайте совета и если говорите информацию какую то, не просите одобрения или мнения. А когда советуют сами, тактично скажите. "Мама, ты вырастила своих детей как ты хотела, дай мне тоже попробовать это сделать" Свекровь пыталась советовать и консультироваться с подругой-педиатором, я быстро дала понять, что когда она вдруг родит, то может так и делать, а я пожалуй по своему буду. А на все "а вот раньше..." я говорю что, это "раньше" прошло и сейчас другое время и другие знания.
22.07.2016
А если не секрет, как именно дали понять свекрови, что ее советы Вам не актуальны. Ну, если со своей мамой я могу и поругаться и пообижаться, но в итоге все равно моя мама останется мне мамой и все равно примет так или иначе мое решение. То как в плане родственников мужа...
23.07.2016
Она мне совет подруги педиатора, а я ей "это старая школа, сейчас так не делают т.к. доказано то то и то". Приводила много фактов и она замолкала т.к. ответить нечего. Потом когда говорила что то про 30 лет назад еще и после истории следовал совет, я еще до совета говорила "это прошлый век" а на "и выростили как видно хороших людей, а вы не известно" я говорила мы растим новое поколение детей-индиго.
23.07.2016
Я убедилась лишний раз, что нужно сразу ставить на место. Долго пыталась ровно общаться сл свекровью, но пример с последней встречи: когда свекр за курил рядом со мной, муж сделал ему замечание ( знает что мне плохо от дыма), так свекровь накинулась на нас, что раньше все курили в квартире и ничего детей вырастили. Потом заявила, что рожать мне надо 4 сентября, потому что у них в семье у многих день рождения именно 4-го числа в разные месяцы, но знак зодиака должен быть лев, а не дева, им видите ли дев не надо! Это все пока смешно конечно. Но по прошлому опыту: она взяла нашу дочь погулять и не спросив никого проколола ей уши в каком то сомнительном закутке в торговом центре ( ребенку было 3 года). Взяла ночевать и увидев небольшой насморк, закапала ей в нос жидкость для полоскания рта!!!!! Потом хвалилась мне, что насморк сразу прошел. Лишним будет говорить, что ребенока с ней больше не оставляли и она до сих пор не понимает почему ( дочке уже 11 лет).
22.07.2016
ЖЕСТЬ!!! Я сочувствую... Надеюсь, что нам НЕ придется оставлять ребенка со свекровью! И слава Богу у нее уже любимая (самая лучшая) внучка есть (от сестры мужа)
22.07.2016
Действительно жесть, хотя в целом с виду вроде адекватный человек:(
22.07.2016
у всех свои "тараканы" по ходу...
23.07.2016
кошмар!!!!!!!!!!!!я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.07.2016
Улыбаемся, машем головой, благодарим за советы и делаем по-своему))) нервишки бережём, ничего мы не сможем доказать нашим "опытным"
22.07.2016
Да, наверно для отвода глаз и для послабления натиска, надо говорить "спасибо, будем иметь в виду")
22.07.2016
Я достаточно жестко говорю, что это наш ребенок и мы сами все решим. Говорю маме, что у нее свобода выбора была со мной, а теперь у меня с моим ребенком. Мне мама пытается и имена навязывать и говорит, что коляска нужна исключительно новая и т.д. и т.п.
22.07.2016
+1
22.07.2016
с именами нам влазила советами тетя мужа - причем имена ЖЕСТЬ! (на мой взгляд, я б и собаку так не назвала, таким "редчайшим именем, которым какую-то богиню красоты звали". С коляской у нас сейчас с моими родителями получилось так, что ту, что я выбрала они одобряют, а муж хочет с другими колесами. Он то конечно купит ту, что я хочу, но у родителей негатив к мужу из-за того, что он хочет другие колеса... А я блин как между двух огней - и тут родные люди и тут родной человек... не получается мир во всем мире!
22.07.2016
Меньше разговоров на острые темы. Учат - улыбаемся, машем и делаем по-своему. Бережём нервишки ;)
22.07.2016
Спасибо!
22.07.2016
У меня сноха знаете какая? Моя мама чет ей выговаривает, нос суёт, замечания делает, а она мооолчит в тряпочку и ВСЁ делает по своему!!! Я считаю - молодец. Нехрен никому совать свой нос. Взрослые люди, поженились, семью создали, вот сами и разберутся.
22.07.2016
муж мой так и делает, чем ОЧЕНЬ раздражает свою маму - мол слушает, а на ус не мотает. Я то все равно по-своему и пытаюсь делать, но чувствую себя "плохой", не могу не принимать близко к сердцу....
22.07.2016
Все люди конечно разные... да для всех хорошей не будешь, делай по-своему, а окружающие постепенно привыкнут. Хуже, когда пляшешь под дудку всех подряд - тогда точно чуть что и станешь "плохой", хорошее быстро забывается.
22.07.2016
да, вот тоже думаю.. начни плясать под дудку одной мамы - другая обижаться будет, да и самой плохо будет. Короче, принять как факт, что не быть мне всем хорошей и делать как считаю правильным для своего ребенка... Спасибо!
22.07.2016
Не забывайте показывать зубки родственникам. Иногда, не всегда. В следующий раз, подумают, лезть или нет. Мне вас жалко в том, что с мамой у вас взгляды не совпадают. Но вы знаете, как правило мама оказывается права! Может стоит к ней прислушаться? Я иногда тоже упрусь, как баран, но потом понимаю, что мама правильно сказала! Я все таки больше на советы мамы ориентируюсь, чем то, что нахожу в интернете. Тут чего только не пишут!
22.07.2016
Ну про кошку я сказала маме - что будем смотреть по ситуации - если кошка будет из мести ссать где попало или агрессию проявлять - то понятно, что будем решать этот вопрос. Но и шанс, что уживутся - тоже есть. У меня мама просто не любит животных в квартире. А я все детство мечтала о котике, ну и как родители перестали на квартире на постоянной основе жить так и завела кошку. Какие-то моменты я у мамы, конечно, уточняю, интересуюсь, но не могу со всем быть согласна... А хочется чтобы с мамой были близкие отношения, особенно на фоне беременности обострилось это желание. А с родственниками мужа, благо, лично я общаюсь только при встречах - случайно пересеклись или на какие-то праздники/др.
22.07.2016
Тогда соглашайтесь с ней и говорите, что да мам, Так и сделала) а сами по своему) тем более в тех случаях, когда она не сможет узнать так или нет) и все в малине. Я тоже не со всем соглашаюсь, но мама не напирает. Она мне просто говорит, что ну потом увидишь, и бывает, что правда потом вижу) она права. У нас тоже кот дома, я бы его не отдавала. Но он больно шумный и игривый. Мы на время его отдадим свекрови.потом заберем месяца через 4.
22.07.2016
ну узнать сможет - приедет, увидит) ну, мне тоже говорит, что потом увидишь. Ну, посмотрим. Как вариант, если наша кошка не сдружиться - то родителям отдам, как вариант, благо она стерилизованая. Но ОЧЕНЬ надеюсь, что все уживемся)
22.07.2016
Ну эт пока увидит... А потом можно будет сказать, что вот видишь, сделала, как и думала и хорошо получилось) вообще говорят, что кошки с детьми очень осторожны. Я не хочу своего отдавать, но мы уже вроде как решили, на всякий случай, чтоб не рисковать.
22.07.2016
У меня когда вообще кошка появилась отец был в шоке и говорил что ему жалко кошку... Мол, тощая, и имя длинное... Но со временем кошку выросла, добрала нужный вес и на своем имя откликается. Да, сейчас никто не говорит, что я мучаю кошку. Но шерсть на стульях для моих родителей это что-то УЖАСНОЕ! Кошка ж у меня еще и белая - везде ее видно)
23.07.2016
Действительно, не надо ни с кем обсуждать, делаете как надо и все. Я тут обмолвилась что б/у коляску будем брать, так как в люльке обычно катаются 4-6 месяцев, а нам еще и зимние месяцы - реально деньги на ветер - так у меня мама таким похоронным голосом стала говорить - рано, нельзя, разве так рано покупают, про б/у вообще у всех странные какие-то предрассудки... Есть реально новые б/у, например как мы видели, катали ее редко, все как новое. Но всем этого мало, нужно 50 кусков отвалить за нее... Ну и мы короче решили с мужем вообще умалчивать все эти дела, купили не купили - никому ничего не говорим, я уже и слюнявчики и полотенца и прочее покупаю потихоньку)))
22.07.2016
Это отчим мужа нам сказал, когда узнал, что нам уже отдали знакомые б/у стульчик для кормления - мол рано. На что я сказала, что после родов мне не до покупок и не до вещей этих вообще будет. Пока есть желание и возможность надо брать и делать. Ну с его родственниками я и не обсуждаю, они или сами советы дают или спрашивают что да как. А вот мне со своей мамой так поговорить хочется, поделится.. а получается не всегда успешно..
22.07.2016
У меня вообще например в люльке не спал.она практически новая.делайте как решили.
23.07.2016
а в кроватке спал без проблем?
23.07.2016
Вообще не спал никто.совместный сон был и гв.после двух- трёх лет начинали там спать.но в кроватку удобно положить включить там мобиль например.и безопасно там оставить на некоторое время.она точно нужна
23.07.2016
получается у тебя кровать по сути роль манежа играла)
23.07.2016
Меньше рассказывать родителям, жить своей семьей. На все советы кивать головой и делать по-своему.
22.07.2016
А поделится то новостями/покупками хочется то... Ну, муж так и делает - молча слушает советы, критику, но делает уже как сам считает лучше, ну или на мои пожелания ориентируется... Я как представлю, что будет как малая родится и в гости придем - а че не так одета, а че ест мало/много и т.д....
22.07.2016
У тебя правильный муж!
23.07.2016
Спасибо, Юльчик!!!!
23.07.2016
Делитесь с нами))))
23.07.2016
так и буду делать))))
23.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ на 18 неделе может ошибиться с полом малыша? Ребенок низко лежит в 26 недель. У кого так было?