Войти

Вес снижается...Пора бить тревогу?...Или это вариант нормы?

Lina
Сыночек, 9 лет 1 месяц Сочи

По Вашему росту, вес 71 многовато..сейчас если 14 неделя какой набор веса приначальном имт выше нормы?) это даёт знать сейчас токсикоз, набор веса с 20 недели обычно, у меня был недобор веса по росту и я раньше начала набирать, но не с 14 даже позже! Поэтому вам вряд ли стоит волноваться, вес - не показатель, если по УЗИ и анализам все хорошо с малышиком, вот лишний вес, это плохо..

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо! Честно говоря, я вначале радовалась, что организм сам вес в норму приводит, читала, что так бывает.

Но гинеколог на последнем приеме сказала, что с 12 нед. уже должна цифра вверх ползти... Поэтому вот переживаю.

0
15.02.2017
Lina
Сыночек, 9 лет 1 месяц Сочи

Да блин, мне гинеколог тоже сказала что я много набрала к 20й неделе 4.5 кг! (Писала пост в дневнике, там девочки все пишут что у всех по-разному), конечно после того, как я сказала что я изначально худая и сейчас я только близка к нормальному весу, и идите лесом) она конечно замолкла, сейчас уже +8.2, но я не переживаю абсолютно) Г после моих споров всех молчит)) по всем таблицам онлайн в инете моему организму нужно добрать до 13 кг максимум, пока укладываюсь не нервничаю) главное за 10 человек не есть и все, а ребёночек возьмёт своё, столько, сколько ему нужно, есть девочки спецом на диетах сидят набирают по 6кг и рожают по 3,5 детей здоровых, а есть наоборот набирают по 25 кг и детки малые совсем, не угадаете, так что не заморачивайтесь так, но по-мне хуже лишнего веса нет ничего, и вам тяжело и ребёнку, а то, что мало набрали главное чтобы ребёнок набрал, ваш вес с вами останется) .

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Ну можно значит выдохнуть. Просто запали слова гинеколога и родные все причитают "ай-яй-яй, что же делать, как же так". А беременные, они товарищи мнительные...

0
15.02.2017
Lina
Сыночек, 9 лет 1 месяц Сочи

Ещё бы)) сама нет нет поддаюсь этим эмоциям, но усердно борюсь за здравый ум и рассудительность)) не переживайте, мои родствененники и знакомые меня не трогают, все причитания я присекаю вплоть до того, что говорю если не замолкнут пошлю куда дальше) да может грубо, но все лучше чем разъедаться как некоторые. У меня сотрудница на такой "опеке" была при Б, +22 кг, при росте 165 где-то, ну куда?! Сейчас как корова простите, и что, зачем было жрать как в последний час) конечно теперь и растяжки, и весь букет болячек, вот вам и опека родственников. Поэтому я никого уже в этом не слушаю, читала здесь историю одна женщина была на строгой диете (по показаниям) и похудела на 20кг, и родила и все ттт, так что) удачи вам и здоровенького малыша)).

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да, чрезмерная опека это плохо. И притом что - сначала откормят, а потом после родов все про тебя забудут и будешь сидеть одна с толстой попой. Неё, я так не хочу.

Но дело даже не в этом, главное чтобы малыш получал все необходимое, это самое важное.

Благодарю! И Вам здоровья и легкой родов!

0
15.02.2017
Lina
Сыночек, 9 лет 1 месяц Сочи

Вычислите свою "динамику" резкий (!) скачок в плюс или минус это повод беспокойства, но если все идёт в своей динамике, это не отклонения при нормальных (!) результатах анализов и УЗИ .

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Динамика видна на фото) Самый резкий скачок это 0.5 кг... За сутки...

0
15.02.2017
Lina
Сыночек, 9 лет 1 месяц Сочи

Я по такому граыику не оч ориентируюсь у меня более подробный по неделям)) мозг просто не тот сейчас)) если у вас скачок на 1,5-2кг в неделю в плюс или минус не важно, это повод для беспокойства, я лопатила в параллель научные статьи, и это единственное что во всех пишут "отклонение" остальное вроде норма).

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да..у меня за неделю с 66 стал 64.5... Как раз - 1,5 кг...((((( Ох, хоть бы это малышу не вредило... Посмотрим что скажут завтра..

А в каком приложении график ведете?

0
15.02.2017
Lina
Сыночек, 9 лет 1 месяц Сочи

На айфоне приложение "календарь беременности", что касается скачков, этот показатель выставляют специально (!) чтобы вы обращали внимание на здоровье, к примеру: у меня они были в плюс, это сигнал что в рационе что-то не то, как только я переставала есть на ночь/жирное/сладкое, все приходило в норму, это не (!) влияет так на ребёнка) это влияет на ваше здоровье, поэтому надо стараться входить в "рамки", почитайте больше про потерю веса из научных (!) статей, это будет информативнее

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо

0
15.02.2017
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

А я мечтала набрать вес а Бер.

И он так хорошо пошел-пошел. За первые 30недель набрала 10кг. И ещё за 8 недель 8 кг. Как же врачи орали и ругались. Запрещали есть. Изверги. Я с добеременным весом 51кг при росте 172см должна ещё на диетах сидеть??? Одолели просто меня. Достали. Они вообще больные по поводу веса какие

Сейчас я 54кг при росте 172 и опять набрать не могу. Так и буду тощей видимо всю жизнь...

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Ого! При таком весе/росте еще и ругали?...Точно изверги... Нельзя же всех под одну гребенку...

0
15.02.2017
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

Да свол&чи просто. Я жирка себе в кои веки решила наесть.а они про отеки орут. Не было у меня отеков! Гипотония всю бер. А они орут Гестоз... И меня на 35 неделе пытались запихнуть в РД род капельницу. Хорошо в РД врачи более компетентные. Вот совет - всегда обращаться в РД. Там точнее скажут что к чему. В ЖК теоретики-паникеры какие-то сидят.которые всех род одну гребенку....

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо! Правда если в РД, то только в другом городе, у нас все врачи из ЖК в роддоме сидят)))

0
15.02.2017
Орешка
Москва

У меня 47 при росте 175... после родов за 10 дней вернулась в свой вес, чтобы ни ела

0
15.02.2017
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

Эх...

0
15.02.2017
Happy mama
Мамина и Папина Принцесса :), 14 лет 5 месяцевПланирую Кривой Рог

В первом триместре многие теряют вес, особенно, если учесть токсикоз, это вполне нормально. Не переживайте! Я первых три месяца теряла вес, потом набирала совсем мало. На 5 месяце никто бы ни сказал, что я Б, при том, что я уже чувствовала шевелюшки. Зато после как поперло, меня даже гиня на диету садила. Перебор намного хуже, очень тяжело ходить.

0
16.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да, я сегодня уже побывала у гинеколога, она конечно не обрадовалась тому что я за 2 недели скинула 1,5 кг, но сказала, что малышу это не вредит и что еще наберу))

Правда, чуть не положили в больницу...(( Все анализы в норме - из за токсикоза.

Но сейчас эпидемия орви, я отказалась.

Хочу попить полисорб, может поможет...

0
16.02.2017
Happy mama
Мамина и Папина Принцесса :), 14 лет 5 месяцевПланирую Кривой Рог

Ну, если только из-за токсикоза, конечно правильно, что отказались. Дома всегда лучше :)

А токсикоз должен пройти совсем скоро. И шевелюшки начнутся. Вы девушка смотрю эмоциональная, в хорошем смысле, представляю сколько радости будет :)

Мы с вами лично не знакомы, но заочно вы мне очень нравитесь. Побольше бы таких позитивных людей на планете.

0
16.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Благодарю Вас! Ой, эмоциональная не то слово!

Мы эту беременность очень долго ждали, сначала 1,5 года "здоровье восстанавливали",готовились,думали получится сразу.... а потом 3 года попыток... поэтому что касается малыша - эмоции конечно зашкаливают))

Да, в нашей больнице заболеть проще чем вылечиться...Город маленький, больница переполнена, врачей и лекарств не хватает, условия - жуть. Знаю потому что моя мама там работает...

Ну и плюс эпидемия эта. Поэтому дома. Выпила сегодня полисорб и смогла покушать. Тошнота на месте, но хотя бы без рвоты. И почему я раньше этого не сделала?))

Удачи Вам! И скорейших // АААПЧХИИИ!!!

0
16.02.2017
Happy mama
Мамина и Папина Принцесса :), 14 лет 5 месяцевПланирую Кривой Рог

Спасибки ловлю Ваш заразный и позитивный чих

0
16.02.2017
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

У меня с токсикозом к 11ой неделе с моих привычных 52 кг до 46 вес упал, это при росте 170, от меня просто кости одни остались, я вообще никак на беременную не была похожа, скорее как будто я при смерти

На 11ой неделе наконец попала на приём, думала запрут меня в больнице и будут лечить с пристрастием, но к моему удивлению мне только таблетки от токсикоза выписали, вес перестал падать, неделе к 16 токсикоз стал отступать, к 20ой я уже около 58 кг весила, за беременность 15 кг набрала к моим привычным 52.

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо! Значит, не будем волноваться, а будем ждать))

0
15.02.2017

Я в каждую беременность худею вначале. В прошлую с 52.5 упал вес до 47, рожать пошла в 60..

И так примерно каждый раз. В эту пока правда не так сильно снизился (но и запасов больше было) - с 56 до 54... но и токсикоза меньше)

Вообще это не сильно хорошо, с другой стороны - для Вас этот вес же привычен более-менее... Так что может это и в плюс (ходить легче будет).

А так - врачу виднее... знаю пару примеров, кто в беременность худел до конца (но там изначально вес большой был и им было можно).

Но, я думаю потерпите чуток... скоро токс пройдет и начнете набирать.

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо! Да, мне с этим весом как раз комфортнее, из-за гормонов я год была "не в своём теле". Но причитания родных и слова гинеколога, что мол, пора уже начать набирать, сделали свое дело и я занервничала. Муж бегает вокруг и пихает в меня еду, а меня от всего тошнит...Тол когда сырые фрукты идут и редко - каши.

Сейчас на первом месте малыш, за него переживаю. Ем и правда очень мало, а что ем- все выходит. Но надеюсь что все обойдется.

0
15.02.2017
Рина
Доченька, 9 лет 1 месяцСыночек, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Не переживайте, скоро токсикоз должен закончится и вес пойдет в гору. У меня до 16 недели уменьшался. Тогда токсикоз закончился. С 17 по 20 неделю набрала 0,5 кг. А с 20 по 23 уже +3кг. Но если до сих пор рвет и ничего в желудке не задерживается, то лучше помочь своему ЖКТ справиться с нагрузкой. Я пила Хофитол, мне хорошо помог. Можете посоветоваться со своим врачем, может что то еще посоветует. Желаю скорейшего облегчения токсикоза и наслаждения втором триместром беременности))) Легкой беременности и родов;)

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Ой, я почему-то именно 16 недели жду как избавления, чувствую, что токсикоз должен пойти на спад. Точнее надеюсь)) Про хофитол пожалуй надо завтра спросить у врача...

Благодарю Вас! И Вам с малышкой Здоровья и легких родов в срок!

0
15.02.2017
Никто
Планирую Тайбэй

Алина здравствуйте . Не доверяйте вы весам особенно электронным,они обычно врут на 1.5 кг Мне мой диетолог так сказал. У него спец весы в кабинете которые и жир и жидкость проверяют. Так вот они на 2 кг ниже показали мой вес я спросила мол у меня на два кило выше весы показывают , а он ответил что теперешние электронные весы все врунишки и они не точные. Так что сильно не переживайте. Здоровья вам и старайтесь питаться.

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Здравствуйте! Благодарю Вас! Дома к меня весы механические, проверенные временем... В любом случае, переживать нужно меньше, это точно!

0
15.02.2017
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

До Б вес 47, рост 165. С тремя старшими 5,5 набрала с младшим 14. Вот опа была. Для меня это очень много. Несмотря на вес у меня все при мне. Зависит от ширины костей все.

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да, тут все индивидуально, наверное и правда "широкая кость" это не выдумка. Много набрать конечно тоже не хочется. .

0
15.02.2017
Ася (рунолог)
Солнышко, 21 год 2 месяцаЛапочка, 17 летЗвездочка, 13 лет 11 месяцевСладкушка, 11 лет 1 месяц Нижний Новгород

У меня узкая кость и соответственно легкая. У меня знакомая есть с широкой костью, вес и рост как у меня. Так она как очень худая, ноги спички.

0
16.02.2017
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

Нужно проверить жкт. Девочка со мной лежит язва обострилась в б 17 кг скинула, питается капельницами

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Да с ЖКТ вроде бы не было проблем... Проверить надо, конечно...

0
15.02.2017

Такая же ситуация....Встала на учет 61,5 сейчас в 15 недель 57,врач не чего не говорит

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Значит будем смотреть, как дальше пойдет...

0
15.02.2017
Сяшеч
Мира, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вес добеременный 46 был при росте 165 к 16 неделе вес стал 44,5. Переживала, т.к. Итак ощутимая нехватка, а тут ещё теряла. Сейчас вышла на 47,2:)) так что все выйдет в плюс к 20 недел:)

0
17.02.2017

Радуйтесь :) я с 1 ребёнком и жуткими токсикозом в итоге набрала 23 кг:(((так что снижение веса до недель 20 не является показателем маленького набора к 40 неделям

0
16.02.2017

Если у вас нормальный вес или есть лишний, то снижение это нормально. Я пыталась худеть, но забила, вес - 3 кг примерно.

0
15.02.2017
Кристина
Сыночек любимый, 15 лет 2 месяцаМой маленький львенок, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

17 недель и минус 600 гр.

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

-600 гр с начала беременности?...

0
15.02.2017
Кристина
Сыночек любимый, 15 лет 2 месяцаМой маленький львенок, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

Да.Была 52.600.,прошло 17недель 52 ровно)врач ничего не говорит т.к.у меня токсикоз до сих пор.В первые семь недель похудела сразу на 3 кг.Потом потихоньку набирать начала,но первоначальный вес не набрала ещё

0
15.02.2017

У меня тоже снижается, пока 11 неделя 😱

0
15.02.2017
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь

Сильно похудели?..

0
15.02.2017

На 3 кг. Тихонько снижается

0
15.02.2017
Юлия
Артём, 8 лет 10 месяцевНастасья, 7 лет 6 месяцев Омск

у меня 13 недель и вес тоже пока немного снижается, токсикоз до сих пор не прошел.

0
15.02.2017
Похудела 26 недель 🤔 Вес ребёнка при рождении.

Похожие записи