Войти
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 37 неделя Челябинск

Ицн, пессарий, утрожестан

Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

слушай, я бы не стала до 36. а я человек который за гормоны всегда и чем больше тем спокойнее мне😄 наверное мой мозг только так из и воспринимает в силу моего многолетнего пути к Б.

и вот я такая помешанная на всех препаратах, закончила утрожестан в 32. хотя один врач говорил до 34 можно.

но меня ничего не беспокоило и решила попробовать...ну и на отмене все ок пошло, если бы начало тянуть живот то продолжила бы наверное.

всё таки шейки уже пора отходить от утрожестана. мне же вот ставили в 27 и с шейкой 31 но очень мягкой.

вчера (почти 35) - шейка 30мм , вн зев закрыт.

а у меня еще и ребенок крупный и активный и ничего все держит пессарий.

0
11.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Ну вот и я второй день как не ставлю и ничего, спокойно. Решила не ставить, уже даже на инстинктивном уровне чувствую что хватит)

0
11.11.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

ой я от него прям устала...эти выделения жуткие добили.

0
11.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

И неговори! Мне даже дико непривычно что их не стало😁

0
11.11.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дмитров

Ставила до 36, роды в 38,5, шейка очень быстро раскрылась, роды были стремительными, длились около 3 часов.

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Пессарий ставили вам?

0
10.11.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дмитров

Да, у меня арабин стоял до 36 недель.

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Кольцо вроде раньше 37 недель не снимают, а вам на 36 сняли?

0
10.11.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Дмитров

Снимают) У меня другие проблемы были со здоровьем.

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Понятно

0
10.11.2017
Мама девочки (8 лет) Королев

Ставила утрик до 37 недель, в родах на шейку не повлияло. Не знаю зависит ли от утирка, но при шейке 20 мм и рыхлости я ещё до 39.2 доходила и ходила бы ещё если бы не плановые роды, раскрываться она не собиралась)

Удачи Вам! И родов в срок!

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

А на каком сроке была установлена длина шм в 20мм?

0
10.11.2017
Мама девочки (8 лет) Королев

29-30 недель

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Спасибо

0
10.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Я вам щас кое-что скажу, только вы не волнуйтесь. Шейка матки удлиниться не может во время беременности. То есть, если в 32 недели у вас шейка 29, что соответствует норме, то и на 26й неделе она у вас была в норме. А далее - решайте со своим врачом сами. Можете его прямо спросить)

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Я вот тоже не поняла этот момент. Но в 26 недель мерили вагинально, а в 32, с кольцом, абдоминально. Думаю в первый раз все таки точнее.

0
10.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Тогда да, УЗИ - точнее.

0
10.11.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Мне Г сказал отменить Утрожестан в 34 недели,как-то тоже страшно,но наверно так поступлю.А вдруг шейка не захочет смягчаться потом,если дольше ставить...

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Тоже страшновато, но если честно, рада что перестану эти свечи ставить, надоело.

0
10.11.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Мне тоже так надоело, постоянно течёт, мокро,иногда зуд бывает.

0
10.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск

Мнение на УЗИ норма так отменяйте но не резко, ну и будьте морально готовы родить раньше, какой страх более для вас важен, выберите меньшее зло родить раньше или стимуляция

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Страх родить раньше присутствует еще с момента установки пессария, но сейчас не так страшно как в 26 недель)

0
10.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск

Ну вот и ищите середины, родить в срок и легко вам

0
10.11.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Я без пессария. Утрожестан совсем сказали отменить на 36 нед.

Вставляла 200 на ночь, сейчас до 100 снизили.

Думаю, что в 36 норм.отменять.

0
10.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Багдад

Какая у вас длинна шейки матки?

0
31.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

шейка из-за утрика? если шейка в родах не раскрывается, утрик тут точно не при чем. это просто дубовая шея.

у меня утрик был до 36 недель.

шейка полностью открылась минут за 20, родила за одну потугу.

прошлая Б -утрик до 20 недель, и родила хоть и быстро, но дольше чем в этот раз.

0
10.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Краснодар

Есть действительно такие истории с шейкой, но вот не у всех подряд. Один врач уверен, что никакой утрик шейку не удержит и он прав, а другой себя лишний раз перестраховывает, скорее по неуверенности его необходимости или бесполезности

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Спасибо за мнение)

0
10.11.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Краснодар

я думаю,что не такой сильный утрик,что будет держать вашу шейку. ребенок родится,когда ему суждено. если б захотел родиться в 32 недели,то никакие 400 утрика не остановили бы процесс . это,конечно,поддержка,но не до такой степени. отменяйте,как пачка закончится и всё.

0
10.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Очень хочется в это верить) спасибо!

0
10.11.2017
Херсон

а мне сказали пить утрик, мол ставить не получится -он вытекать будет...я б,конечно,лучше ставила,чем печень садить...сто врачей -сто мнений (((

0
12.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

мне наоборот гинеколог говорила что именно при вагинальном применении идет местное воздействие, которое необходимо для поддержания длинны шейки

0
12.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я ставила 400 в день до момента когда воды отошли это было 36 недель и 3 дня

0
10.11.2017
Цервикометрия! Настаивать на пессарии?

Похожие записи