Ураа! Экватор)

27.11.2017
Ух ты, уже экватор. С каждым днем время будет нестись с еще более бешеной скоростью! Имя мальчугану выбрали? А на счет родов, с одной стороны, конечно лучше рожать в роддоме, где работает твоя мама, а с другой стороны...не дай Бог, надо будет ребенка срочно доставлять в другую больницу, тк не будет нужного врача. Так что я бы рожала в Кирове. Конечно хорошо, когда есть помощь не только от мужа, но и от родственников но могу сказать по своим наблюдениям что те, кому всегда помогали и 5 минут не могут находится наедине с ребенком, либо впадают в панику, когда тот плачет и всегда ничего не успевают, а те у кого помощи не было справлялись со всеми поставленными задачами на ура и даже оставалось время на отдых. Боюсь что забуду написать тебе перед самыми родами, поэтому пишу сейчас- обязательно возьми в роддом глицериновые свечи, что бы после родов смогла нормально сходить в туалет.
23.11.2017
Олеся,привет!! Имя еще не выбрали,обсудить даже некогда, мужа вижу редко,чаще спящим) по поводу роддома еще в раздумьях, про глицериновые свечки тоже недавно узнала,подруга у меня с этой проблемой в роддоме столкнулась. Так что постараюсь не забыть)
23.11.2017
а мне про свечи никто не сказал. а из-за того что было много разрывов (Мишка пошел раньше полного раскрытия), то туалет был для меня адом. но спасло то, что и в роддоме меня один раз заставили дать ребенку смесь, а я в тихоря ее сама выпила. ооох, я еле успела добежать до горшка 😆
23.11.2017
Потуги до полного раскрытия это атас вообще( Я не могу эти детские смеси пить,такая гадость!!!
24.11.2017
мне, через час после прибытия в роддом прокололи пузырь, что бы проверить цвет вод. раскрытие было 2 пальца. через 8ч, раскрытие было 5 пальцев и то только потому что врачи по 100 раз меня осматривали. и когда я спросила медсестру через сколько примерно я рожу, а сказала что в лучшем случае до ночи, а если нет, то меня будут стимулировать. и через 5 минут я почувствовала что НАЧАЛОСЬ. когда я об этом сказала медсестре, та не поверила, тк было еще рано, но когда во время схваток она начала меня осматривать, оказалось что я рожаю и появилась головка сына. а смесь пришлось выпить, тк до туалета не было сил идти, но и ребенку ее давать очень не хотелось.
24.11.2017
Не поверите, третий раз набирают текст сюда, глючит... Поздравляю вас! Я тоже из Кирова. Первый раз рожала в Нововятске, понравилось, небольшой поток, более по-домашнему что ли. Но! В связи с событиями, произошедшими недавно в нашей семье, следующий раз пойду рожать в ПЦ. Если что вдруг - быстро смогут помочь. Конечно, я верю только в лучшее, но перестрахуюсь. Поэтому и вам советую. Насчет мамы, то, конечно, с ней вам будет первые дни легче даже психологически. Муж все равно на работе, а мама поможет вам привыкнуть к вашему новому званию, приготовит покушать, подскажет, поможет... Я просила маму помочь, на пятый день мы ее отпустили, и не этого времени хватило. Подруга вас пугает тем, что чисто психологически даже это многим нелегко. Я забывала кушать, умываться, даже в зеркало смотреть, целыми днями на мне висела моя доча, спала, кушала, спала... Пусть мама к вам приедет. Попросите ее, может и получится с ее работой договориться. Мама моя тоже специально приезжала, живет в поселке. Жить-то вам потом все равно в Кирове, тут для малыша, и муж рядом.
22.11.2017
Спасибо вам ,что не поленились написать и с 3-ей попытки) да,такой вариант тоже есть, мама сможет приехать. У нас есть еще кое какие обстоятельства, в свой родной город все равно придется ехать, даже с ребенком на руках, для оформления пособий на ребенка именно там нужно собирать справки,потому что я не работаю,а прописана в другой области. И все нужно делать по месту прописки. Как все неудобно(( Поэтому и думала рожать там.
22.11.2017
А нельзя чтоб мама приехала к вам и была на родах? Все-таки хорошо оборудованный роддом - это важно, имхо.
22.11.2017
Можно так то) вот я и в раздумьях)
22.11.2017
Даже когда родила первый раз больше 14 лет назад, то обошлась без помощи. Хотя прелагали. Но по моему женщине в любом возрасте под силу самой справится с одним малышом и малыш спокойнее будет и мама, чем когда куча советчиков. Было очень легко после первых родов. Не знаю как было бы если бы помощники сновали туда-сюда. Сейчас тоже иногда в шутку родственники предлагают помощь и меня аж трясти от страха начинает - лишь бы не помогали. Поверьте, ребенку кроме мамы в этом возрасте никто не нужен. Вы больше сможете отдыхать без помощников, чем с ними.
22.11.2017
Просто моя подруга сейчас родила,мы одного возраста. У нее родители под боком,муж 2 дня в неделю дома ( в отличии от моего). И она вешается. Даже с этими помощниками. Запугивает меня.,что ей и в 6 рук тяжело,а я тут одна. И что одной справиться ну нереально. Еще конечно от родственников зависит. У меня мама адекват) а вот от свекрови своей я бы и сама вздернулась)) так что много НО в этих вопросах. Осложняет ситуацию то,что меня запугивают,что я не справлюсь. Ребенку то кроме мамы никто не нужен,а маме все таки помощь нужна хотя бы на первых порах.
22.11.2017
Я думаю ей так тяжело как раз потому что она не одна с ребёнком. Дети более нервными становятся от большого количества людей. Поэтому я щас даже в гости никого не зову. Одна вы сможете наладить и свой отдых, и сон ребёнка. Я вот щас одна, малышка спит, а я уж все переделала и не знаю чем заняться. Жду , что проснется и пойдём гулять. Тьфу-тьфу. Конечно есть свои сложности. Ночью часто просыпается, но ведь не помощники её будут грудью кормить...
22.11.2017
Искренне восхищаюсь вашими способностями! 🙂 Мне кажется, у меня не будет столько энергии или правда мне внушили эту неуверенность в своих силах..
22.11.2017
Да нет. Я ленива)) ленивее многих. Люблю спать, смотреть фильмы и читать. Поэтому я сделала как мне удобнее.
22.11.2017
Забейте на тех, кто имел помощь. Когда тебе говорят ты не справишься, и постоянно помогают, то начинаешь в это верить. Поверьте, все реально. Время было и на сон, и на то чтобы пару часов поиграть на компе. 21 век на дворе, вам ни дров колоть, ни печку топить ни корову доить на надо. Кстати, муж приходил на обед. Я ему еще обед из 2 блюд приготовить успевала.
22.11.2017
я бы выбирала с мамой)
22.11.2017
Маргарита, поговорите со мной))) Поздравляю с экватором! Тоже озадачена выбором роддома в кирове. Еще Сыктывкар рассматриваю, но не знаю как доехать со схватками до него.Заранее ложиться нет желания. Первого не тут рожала. Тоже хороший ПЦ выбрала. Обошлась без дедушек и бабушек. Не трудно. А если родить. переждать месяц с помощью мужа (отпуск) и рвануть где мама и папа?
22.11.2017
Охх... У мужа такая работа..никто на месяц его не отпустит,максимум недели 2 да и толку от него. Для нас обоих это первый ребенок, хотелось бы умелые руки в помощь на первое время. Но предложенный вами вариант тоже рассматриваю. А насчет ваших метаний по поводу роддома, если живете в Кирове,не вижу смысла ехать в Сыктывкар, так как у нас правда нахваливают все роддома: ПЦ, Северную больницу, роддом в нововятском районе. Столько отзывов прочитала, 90 % положительные,особенно перинатальный центр хвалят: новое оборудование,отдельная реанимация для новорожденных,нормальное питание.
22.11.2017
Ох, Вы не знаете моих требований к роддому просто))) Мне нужен отдельный родзал, современная родовая кровать, палата мать и дитя на одного, желательно вертикальные роды. У врача должны быть исключительные навыки зашивания шейки матки, дабы потом перешивать не пришлось ничего, в случае разрыва. Возможность полноценного золотого часа. И одновременное переселение в палату, а не через 7 часов. Поэтому пока только сыктывкар в списке лидирует))
22.11.2017
Ооо,даже так! Конечно у всех требования разные. Я так понимаю,хотите платно рожать? Насколько успела выяснить,рожают тут изолированно друг от друга,палата мать и дитя на одного платная,и не везде она есть,про вертикальные роды у нас не слышала,возможно не практикуют. А остальное по ситуации,если осложнений не будет,так и переведут вас в палату вдвоем почти сразу. Выберете Сыктывкар,так недели за 2 наверно вам придется ехать,впритык опасно. К тому же рожали уже, вторые роды стремительнее проходят,как правило.
22.11.2017
В ПЦ бесплатные род боксы на двоих расчитаны. Ширмой отделяют. В Северной не знаю как. Переводят там ребенка через несколько часов только в палату. Вроде как чтобы мама отдохнула. Вертикальных родов официально нет в ПЦ. В остальных без понятия, но такая практика была в 2004 году. Учитывая что с первым переходила на 2 недели с хвостиком, то за 2 недели лечь до ПДР, не очень идейка для меня)) Вот и в раздумьях пока
22.11.2017
А я бы не прочь пару часов отдохнуть после родов. Вот если к себе домой поеду рожать, там родзалы на одного, и ребенка тебе сунут сразу,кесарево/ЕР- НЕВАЖНО. Если жива- держи малыша 😀тоже так себе подход.
22.11.2017
Это так кажется. Я рожала 48 часов. до этого дома еще на кануне не спала. Естественно, после того как родила, сил не было вообще. Но сквозь сон успела пробурчать, что без сына в палату не поеду. Поехали вместе. Сразу накормила молозивом в палате и проспали до обеда. Просыпались вдвоем чтобы поесть, все остальное время дрыхли. Потом пришла медсестра и сказала что неплохо бы тебе уже пеленать научится, если до пеленального столика дойдешь и не упадешь))) В общем не страшно, если жива
22.11.2017
Звучит хорошо) Я так подумала,мне в выборе где и с кем рожать все же сложнее чем вам, вы все это проходили, у вас сложились свои требования., а я толком не знаю чего хотеть, как должно быть,чего просить и т.п. Одно только ваше " рожала 48 часов"- я даже себе представить не могу.))
22.11.2017
Не представляйте лучше))) Вам ни к чему. Все хорошо будет, а страшилки читать не надо. Уж не знаю что и лучше, знать чего хочешь и не получить это или не знать и ничего не требовать. Мне подруги говорят, тебя ни в один роддом не возьмут, заведующая лично отвезет в другой))) Ты там достанешь всех
22.11.2017
Я уверена,таких требовательных рожениц в любом роддоме видали) Вы там явно будете не первая и не последняя,главное правильно расставить приоритеты и сделать выбор в пользу наиболее важных пунктов из вашего списка требований)
22.11.2017
Это обнадеживает, что за дверь не выставят))
22.11.2017
Прибавка в весе Первый скрининг.