Собираю советы: косметика и аптечка для новорожденных

Ещё, забыла, ножнички чикко, расчёска любая детская, аквалор беби (в ампулах), капать в носик
13.07.2018
Мой список: гель для купания Мустела, шампунь мустела, крем под подгузник мустела, эмульсия стелатопия мустела, салфетки влажные гун, перекись, марганцовка, вазелиновое масло. Для стирки: жидкое средство беби лайн или май либен, для посуды беби лайн Аптечку покупала по рекомендациям педиатра
12.07.2018
Спасибо!
12.07.2018
Влажные салфетки могу посоветовать чикковские. Хорошего качества. Они очень плотный, из двойного слоя ткани. Очищают попку хорошо, при этом расходуются экономно. Освежают и увлажняют кожу. В составе нет парабенов и спирта. У дочки не было сыпи на них. А не понравились мне памперс (очень сильный запах, аж нос режет), на хаггис у ребенка была аллергия.
12.07.2018
Спасибо!
12.07.2018
Вот моя аптечка: 1. Ватные диски - для туалета носа, обработки пупочной ранки, умывания лица. 2. Топикрем. У меня одна хвала! У сына акне новорождённых появилось на 19 дне, мучались 2 недели. Кожа стала безумно сухая. Все остальные кремы и масла мало помогали. Топи крем убрал за 2 дня прыщи и сухость кожи. Сейчас пользуюсь им 1 раз в 2-3 дня. Кожа увлажнённая, свежая. Увлажняет и восстанавливаете на ура. 3. Судокрем - если появилась опрелость на попке - мажу им и проходит. 4. Бепантен. Мажу если сын случайно царапнет себя. Акне новорождённых не убрал. Увлажняете плохо. 5. Шампунь Чико - отличная вещь, хорошо пахнет. 6. Градусник dr.frei электронный. 7. Глицериновые свечки. За все время, использовали только 2 штуки. По совету педиатра добавили пробиотики и запоры на ИВ прошли. 8. БиоГая - давали первый месяц. Профилактика рахита. 9. ПремаДуо - пробиотик, принимали весь 2й месяц. Ушли проблемы с запорами. Сейчас отменили - запоры не вернулись :) 10. Эспумизан Л - немного снижал интенсивность колик, но полностью не убирал. 11. Хлоргексадин и перекись для обработки пупочной раны. 12. Ножнички детские - чико. 13. Мочалка детская - чико. 14. Вкладные салфетки Huggies и pampers. Разницы особой нет. Я ребёнка всегда подмываю, салфеткой могу ветереть если подмыть возможности нет. 15. Соплеотсос Canpol - прекрасная вещь. Никакая груша-соплеотсос не сравнится с ним. 16. Хюмер - если насморк, для промывки носа. 17. Окомистин - антисептик для носа/глаз. Помог при насморке. Выписал детский ЛОР. 18. Називин детский - если насморк, соплеотсос не справляется, ребёнок не может дышать и поэтому не может покушать - по 1 капле в каждую ноздрю. 19. Подгузники - pampers elite soft. Лучшие из всех что я пробывала. Никаких раздражений и попрелосткй, протеканий. Никаких присыпок не использую. Ребёнок регулярно купается, насухо вытерается (промакиваю полотенцем), используем увлажнитель воздуха и кондиционер. В комнате всегда температура 21-23 градуса. Используем термогигрометр. Поэтому попрелости и потнички - это не про нас. Кажется, всё написала 😅
05.07.2018
Элис, спасибо большое!!
05.07.2018
Пожалуйста)
05.07.2018
Только не памперс, а хаггис элит софт)))
05.07.2018
В первые две недели реально понадобилось: Косметика 1. Жидкое мыло для подмывания 2. Лосьон и/или крем для кожи, которая шелушится, очень нужно 3. Спонжи (круглые или квадратные, все равно - для умываний, протираемой глазок, носика) 4. Губка для тела 5. Влажные салфетки - запасайтесь, реально пока пупочек не отпадёт, они ваше все. Мы купили Хаггис Пур, очень довольны 6. Ватные палочки - исключительно для обработки пупочка, больше их никуда не суём, даже с ограничителями 7. Ножнички - ногти растут со страшной скоростью, как и царапины на лице 8. Много много обычных бумажных полотенец, они у нас живут везде - от кровати до коридора и коляски. Детка будет срыгивать по сто раз в день 🙄 Аптечка: 1. Термометр 2. Соплеотсос 3. Антисептик для рук 4. Календула для пупка 5. Перикись/лучше хлоргексидин тоже для пупка 6. Шприц для ввода лекарств. 7. Эспумизан или любое другое, что подойдет вам - газики это что-то. 8. Трубочки для отвода газиков. На крайний случай, но сегодня утром например нас выручили только они 😒 9. Пипетки - для обработки пупка (можно пользоваться шприцем) 10. Маст хев - физраствор. 11. Хьюмер (нам подарили, но опять же есть физраствор) Остальное докупается исключительно по необходимости. У нас закисал глазик, дакриоцистит, купили капельки Флоксал + массажи + провалки физраствором, все прошло за 2 дня
02.07.2018
У нас из косметики было - жидкое мыло и крем "Ласковая мама", влажные салфетки "мое солнышко" и все) Это то, что первое попалось в ближайшем супермаркете. Ни раздражений, ни сыпи не было от этой косметики. Кремом мазала не всего ребенка, а только сохнущие места - ручки, ножки и складочки, как в роддоме показывали. Под подгузник ничего не нужно, если кожа здоровая. Если опрелости появятся - крем с цинком или цинковую мазь. Аптечка - перекись и зеленка для пупка, жаропонижающее (парацетамол детский или нурофен), электронный термометр, физраствор или морская вода для промывания носика. Расходники - ватные палочки и ватные диски. Клизмы и трубки лучше не покупайте - не будет соблазна ими воспользоваться. В большинстве случаев они не нужны, родители панику наводят, суют их без повода, а у детей потом проблемы со стулом. Стираем "Ушастым нянем", машинку ставлю на специальный детский режим с усиленным полосканием. Средства для мытья посуды - зачем? Или вы планируете ИВ сразу?
02.07.2018
Нет, не планирую, хотелось бы кормить. Но сцедить молоко, поить водичкой и т.п., все равно посуду пачкать и мыть. ведь.) Спасибо!
02.07.2018
Водичкой первые 6 месяцев поить не нужно, если с ГВ все в порядке) А лекарство какое дать, то самое удобное - шприц без иглы, он стерильный. Молоко я сцедила в первый раз в 5 месяцев, когда нужно было надолго от ребенка отлучиться, до этого молокоотсос стоял без дела. Так что средство для мытья посуды - уж точно не предмет первой необходимости. Да я даже сейчас, когда прикорм начали, ложку сына споласкиваю просто водой из-под крана, не парюсь как-то)
02.07.2018
не знаю как будет сейчас, стараюсь собрать информацию, но у меня с первым был пунктик - еда - молоко, питье- вода. И до сих пор даже представить себе не могу, чтобы не поить. 20 лет назад как неонатолог, такой профи-профи, объяснил, теперь по-другому не мыслю. Спасибо!) Посмотрим как будет))
02.07.2018
У мою малыша жидким детским мылом ушастый нянь, приятно пазнет аллергию и раздрожения не вызыаает. Но врач сказал в роддоме, что лучше мыть кусковым... не знаю с чем это связано. Салфетки памперс, подгузники мерриесы, хотя перепробывали много ничего не понравились. Присыпка очень хорошая с babyline единственный минус в ней не удобная крышка. Для попки крем бюбхен. Больше нам пока ща месяц ничего не пригодилось. Хотя по мимо этого еще столько всякой косметике у нас. Но пользуемся толбко вот этим. Еще из стиральных порошков хорош бурти, но цена его высокая а от ушастого няни он ничем не отличается. Удачи в покупках😙
02.07.2018
не согласна с Катей ниже, нафиг не нужен бепантен под подгуз если кожа здоровая.
02.07.2018
Крем под подгузник - бепантен Маслом попу не мажем. Никогда! Если влажная попа «сушить» присыпкой, сухая - мажем бепантеном. Шампунь - любой без запаха с эффектом от себорейной корочки Мыло - у меня Pigeon (идеальное) Влажные салфетки - GOON (отлично отмывают меконий) Стирка и посуда - Amway Зелёнка - нет! Для пупка: Перекись Календула 2 пипетки Октенисепт Физ раствор (заменила на монодозы Хьюмер) Бинт и вата - зачем???
01.07.2018
дочкам брала мюстелу - шампунь-пенку и крем под подгузник, крем в итоге почти целый выкидывала оба раза - не особо им пользовались. мыло у нас только ушастый нянь жидкое, запах приятный и ненавязчивый сейчас купила шампунь-пенку ла-кри, по отзывам очень неплохой, крем под подгузник пока не выбрала, наверное, десетин возьму, маслом не пользуюсь, да и вообще с детьми косметика по минимуму. Ватные палочки и диски. Влажные салфетки - возьмите разные пока на пробу, потом уже выберите, какие понравятся. Клизмой и газоотводной трубкой ни разу не пользовалась. Вот сегодня аспиратор pigeon взяла, но скорее для младшей дочки)))
01.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стиральный порошок для одежды новорождённых Ванна, ребенок и собака.