Боюсь или не хочу второго ребёнка.

То, что были тяжелые первые роды, абсолютно не означает, что вторые такие же будут. А не полюбить своего ребенка - это вообще мне кажется нереально для матери, у которого уже есть малыш.
09.03.2019
От кровотечения не умрёте, не дадут! РД выбирайте с хорошей реанимацией и заранее держать гемоглобин под строгим контролем. Все те же мысли были... Вторые роды чудо, по сравнению с первыми. Младший сын на столько любим, что даже страшно. Никогда бы не подумала. Природа все сделает за нас! А это у вас гормоны. Кстати старший как был наш принц избалованный и ревнивый, так им и остался... Это единственная проблема с которой сталкиваюсь и по сей день. Хотя ребенка не бросали и так же все перед ним пляшут до сих пор.
09.03.2019
У меня сестра очень любила первого ребёнка сыночка. И тоже переживала во время второй беременности, что не сможет полюбить второго. Говорила, как с такой любовью к сыну сможет полюбить ещё кого-то. А как родила доченьку, так сразу такая любовь к ней проснулась ❤️❤️😊 так что все страхи оказались напрасными. Хотя всю беременность было полное равнодушие к ребёнку в животе
09.03.2019
Не знаю, я не была в таких тяжёлых ситуациях, но мы с мужем уже давно решили, что мы хотим одного ребенка... Может быть это пока так, не знаю...
09.03.2019
Вы просто устали и ещё не забыли ужасы прошлых родов, но у Вас есть ещё 8 месяцев, чтобы привыкнуть и преодолеть свои страхи. Ребёнок как раз подрастёт, станет полегче с ним, муж поддержит, поможет. Просто подумайте, что другого шанса может и не быть. У нас третья беременность тоже случайно вышла. И тоже были слёзы, раздумья, переживания. У меня две недели глаз дёргался, рыдала постоянно. А теперь смеюсь с себя глупой. Ведь всё хорошо. Да, будет тяжело, врать не буду Вам, но оно того стоит! Природа возьмёт своё, любви и сил хватит на всех. А про всякие страшилки думать не надо.
08.03.2019
Гормоны и усталость. Меня тоже бывает накрывает . Сегодня тоже не хотела полдня ребенка. Но роды близко... Ребенка хотели давно и очень желанный и вымоленный. Так что думаю гормоны шалят и усталость ( у меня 3 неделя ремонт)
08.03.2019
1) медицина у нас сейчас на достаточном уровне , чтобы не дать умереть от кровотечения. 2)Перед вторыми родами тоже боялась что буду кого то любить больше, точнее что первого ребенка больше.... но на самом деле любить вы будете одинаково и сильно обоих !) и глядя на них даже не сможете уже себе представить, что кого то могло бы и не быть.....
08.03.2019
Мы хоть и сознательно пошли на 2го ребенка, но мысли все равно лезут. Насчет родов не боюсь, но вот остальное...да...доканывают мысли. Не справлюсь, не смогу полюбить, или наоборот чувство вины перед дочкой, что предаю её. Помогают с этим бороться живые примеры (не соцсети, а соседки, знакомые итд) , такие же мамы, смотрю как детки у них общаются, когда младший немного подрастает...и так круто!
08.03.2019
У Вашего малыша будет родной братик или сестричка, он не останется один, даже, когда вас не станет. Меня это очень успокаивает. Вы одна в семье? Своего ребенка невозможно не полюбить, если вы психически здоровы. А про смерть, ну так все рожать боятся, смерти боятся, детей сиротами оставить. Это нормальные страхи.
08.03.2019
По первому пункту ничего не скажу.Кроме как вы будете под контролем у врачей. По второму пункту наверное каждая мамочка так думает.А ведь в жизни действительно много семей где есть любимчики из деток...Я сама из такой семьи.И мой страх в этом был очень силен...Но сейчас когда я родила и прожив 2.5месяца понимаю что не могу любить кого-то больше.Мне кажется это приходит только с родами...При том что первая доча у нас ну ооочень непослушная(гиперактивность-диагноз!)Нам не мешает любить ее так же сильно как и маленькую!
08.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сос! Боль в соске! Мы родились, экс..