Третий триместр или записки самоизолированной

После первого,на 2 месяц планирования,третья,четвёртая и пятая беременности с первого незащищенного па)))))🤷‍♀️Правда пятую беременность мы планировали,о.высчитывали,чтобы был хоть мизерный шанс что это девочка) Но у нас стабильно разница между первыми 2 года,и между младшими 1г.11 месяцев(до 2 лет не досидели недельку) В вашем опросе не правильно нажала(((( забеременела вторым в 1,3 после старшего....🤷‍♀️Считаю что разница в 2 года идеальна)🤷‍♀️
04.06.2020
У вас боевой настрой. Если бы я была беременной в режиме самоизоляции, я бы сошла с ума. Наши СМИ умеют навести страх и панику. А насчёт скорой б. Мой малышик на ив с рождения, так случилось. На второй месяц у меня уже случилась овуляция. Кстати тоже читала и смотрела Юрьеву ещё во время Б. Казалось все легко и просто. Но в жизни все не так оказалось😄 Вам, конечно, повезло, что есть кому помочь, это очень очень хорошо. Желаю вам родить здоровую малышку и скорейшей второй беременности 😊
06.04.2020
Хм, как интересно, у всех по-разному восприятие))) я наоборот считаю что Б сейчас повезло и самое то)) я ни то что с ума не схожу, а даже кайфую )) Спасибо большое за инф про овуляцию. 😊 И за пожелания 🌷
06.04.2020
3 погодок ) первые разница 1,1 , между средним и Аладина 1.4
05.04.2020
Спасибо
05.04.2020
Пример моей свекрови : разница старших детей ровно год, родились в один день. По рассказам это ад для неё был, без особой помощи, да ещё и в 80-е, жили в деревне. Третьего ребёнка ( мой муж) родила уже в 34 с разницей со старшими в 7 и 8 лет. Говорит, наконец-то насладилась материнством, и старшие помогали и время одному больше уделялось. У нас летом второй родиться, со старшим будет 4 года разница. ПДР ставят в день рождения сына))) Думаю это самое оптимальное 3-4 года. Помощи у нас особо нет, родители наши уже в возрасте, поэтому рассчитываем только на себя.
05.04.2020
Спасибо. Надеюсь, у нас получится так, как мы планируем. Я всегда планирую свою жизнь, стараюсь максимально всё продумать. И как раз по тому что нам есть кому с удовольствием помочь, сейчас самое время отстреляться 😄
05.04.2020
Извините, у Вас главная цель родить определенное количество детей? Что значит "отстреляться"? Мне кажется, рожать рассчитывая на чью-то помощь, странно. Это же Ваши дети, а не бабушек, дедушек и им нужно Ваше внимание. Поверьте, беременность при наличии маленького ребенка, дается не просто, гораздо тяжелее, чем первая.
05.04.2020
Повторюсь, я всегда планирую свою жизнь. Ребёнка, которого я жду сейчас, я именно запланировала, и он появится тогда, когда мне нужно, когда я готова. Я решила, что вот сейчас самое лучшее время, лучший момент, как и для второго ребёнка. Муж предложил, я, подумав, решила что, да, в этом есть смысл. Потому что я не хочу выйти из декрета, поработать какую-то ерунду по времени и опять уйти. Я так не люблю. Если я уж вышла на работу, так вышла. У меня есть карьерные амбиции, я не достигла своего потолка в профессии и в карьере, зарплате. Я рожаю ни для кого-то, естественно. Но я за то, чтобы всем было комфортно, чтобы всё было вовремя. В нашей семье это вовремя наступило сейчас по всем фронтам. Да, это мой к этому подход. Это мое мнение, решение и право.
05.04.2020
Желаю Вам, чтобы планы осуществились
05.04.2020
У подружки дети погодки. У старшего был дефицит внимания, так как забеременела она в 4 месяца. На руки брать перестала, он плакал. Может, хотя бы когда года полтора?
05.04.2020
Всё может быть. Я считаю, как получится так и получится) но я бы сама хотела почти сразу, отстрелялась, как говорится)
05.04.2020
Женька до трясущимися второго сразу хотела, а вторая беременность была со страшным токсикозом. В итоге, толком не докормила Диму, и когда он нуждался во внимании(зубы, пополз-пошел), не всегда была возможность ему уделить внимание. Понятно, что если получится сразу малышик - будете носить, но Вы спрашивали про планирование. До года дети с мамами в одном психическом пространстве. У нас проблема недолюбленных взрослых, потому что в СССР декрет был 56 дней. Кстати, две мои двоюродные тётушки, у которых разница год, друг друга не переваривают, а старшая с мамой толком не общалась. Думаю, что когда Вы родите и погрузитесь в малышовские хлопоты, увидите, какая Ваша крошка нежная, хрупкая и беззащитная, Вам сразу станет всё понятно😉
05.04.2020
Я спрашивала не про планирование)) Я просила ответить мне тех, у кого погодки, через сколько месяцев кто забеременел следующим, вот и всё что я просила)
05.04.2020
У меня, к сожалению, болеет старший сын, у среднего сезонное обострение аденоидов, из-за этого покоя нет. Трудно и морально и физически, когда дети болеют. Пару дней назад все началось с мужа и лучше бы на нем и закончилось, но нет. Больница у нас закрыта и услуг на дому нет, поэтому нужно будет съездить в ближайший город, в платную, если они там работают. По физическому состоянию, набору, отекам-все прекрасно. Но есть проблемы с давлением и тут главное, чтобы не добавился белок в моче и/или отеки. Еще бы сделала ктг. Декретные до сих пор не получены (косяк с больничным) и планы связанные с ними не реализованы. Потому и в роддом ничего не собрано, и из детских вещей ничего не разобрано, и т.д. Все впереди. Т.к. у нас дом, каждый день были на свежем воздухе. Физ.нагрузки сейчас-уборка и облагораживание территории. Ездили в сосновый бор гулять, на родник-набирали воду. Очень хочется верить, что завтра сыну будет лучше (но больше никому не станет хуже) и мы опять будем на улице. После первых родов цикл вернулся на второй месяц, несмотря на ГВ. Но возможно, сказалось, что я надолго уезжала и не могла кормить по каждому требованию. Забеременела вторым, когда первому было 8 месяцев. Но это был 3 цикл нашей встречи с мужем. Воссоеденись мы ранее, возможно все и раньше бы сложилось. Далее я кормила детей по каждому требованию и дистанции между ними получались дольше (первые 1,5 года, потом 2 и теперь будет 3). Пока не начинался цикл беременности не получались. Помощники не всегда были. Да и расчета на таковых никогда не было. В эту беременность 5 месяцев была одна с детьми. Ничего, жива)
05.04.2020
Свой дом - это круто 👍 Мы вот думаем в сторону дома как раз, а не двушки или трешки. По нашему с мужем мнению свой, отдельный дом - это просто кайф. За инфу про циклы - спасибо большое. Убеждаюсь, что всё возможно (и кормить и забеременеть). За фразу «ничего жива» отдельное спасибо 😄👍 проще надо быть и всё будет отлично 👍
05.04.2020
Вот мы как-то сразу на дом были настроены. На счет семьи тоже сразу сошлись на том, что будет не 1 ребенок. Не представляю нас всех в квартире и бедных наших соседей 🤭 Хотя, в съёмных квартирах, разных габаритов тоже пожить успели, но всегда понимали это временно.
05.04.2020
Вы молодцы! Всё правильно решили. Главное - чтобы всем было комфортно 👍
05.04.2020
Юля, молодец! Так держать!! По поводу погодок скажу так. У меня НЕ погодки, что слава богу для меня)))). Но после второй дочи первые М. пришли через 6 месяцев, у нас было ГВ. У подруги на ГВ 1,5 года их не было. Все индивидуально. Можно, конечно, просто не предохраняться, как получится, так получится)))) Срок по месячным будут считать да и все.))))
05.04.2020
Спасибо, Юль, за всегда позитив, поддержку и чёткость без лишних эмоций и воды 😘🌷
05.04.2020
У меня тоже сегодня 28+1день.мне тоже 29 лет. Ребёнок будет второй) есть дочка, в мае 5 лет уже. У вас когда пдр ставят? Я к вирусу тоже отношусь как к орви. Гуляем постоянно, но у нас и не запрещено(я не в Воронеже). Вообще этого вируса не боюсь. Я уже готова им переболеть специально. А вот паники человеческой я боюсь. Когда у вас 3й скрининг? У меня 27го. Вот с ним задница вышла. В бесплатной могут отменить, а платная унас в городке одна и там в принципе не делают УЗИ беременным после 8й недели. В другой город особо не въедешь.... Неизвестно когда карантин закончится. Потом поздно для скрининга будет. Да, наши мамы вообще без УЗИ рожали, но все же... Вес я добеременный ещё не набрала даже. Добеременный вес 75, сейчас 73🤩 Меня ещё сильно напрягает то, что у нас почту собираются реально закрыть на месяц, а мне как раз комплект бортиков и конверт должен прийти, блин. Бесит это все. Ну как можно почту то закрыть?! Бывает и через месяц после родов беременеют.
05.04.2020
ПДР ставят на 27 июня. Паника, да, хуже любого вируса. Люди сами себе херово делают, идиоты, блин. Жутко меня раздражает это кудахтанье. Третий скрининг по плану в 32 недели, это первые числа мая. Не откроется ЖК, пойду просто на платное УЗИ. А так, да, согласна с вами, что мамы и бабушки вообще как-то нормально все вынашивали и рожали без миллиона узи, анализов, тестов этих дебильных на сахар и диабет и прочей хни, включая эндокринологов этих. До Б я была 67 кг, рост 170 см. Сейчас....ну, сами понимаете😜🤪 А вы умница, я бы тоже так хотела, ну 😒 как есть. У нас почту закрыли, но почтальон принесла в ящик кинула (мелкие пакеты с алика). Может быть и у вас есть таракан возможность, чтобы принесли в парадную или к двери вашей? Через месяц то, наверно, переборчик совсем )))
05.04.2020
А мне на 17 июля пдр. Ну типо не могла через 2 недели после выкидыша овуляция быть. А вот могла. Я дату зачатия в общем то знаю. 😮🤦‍♀️😁 Я не молодец. Перед первой Б я была 57-58, рожать пошла 72. За роды ушло килограмма 4. Тоже в первую Б не парилась:думала потом похудею, верила в байки о похудении на гв. В итоге после родов в течении года я набрала до 73-75 кг и так за 5 лет и не скинула!!!! Хоть в этот раз за токс 8 кг скинула. Но сейчас начала разжираться. Надо садиться на диету уже срочно. Да вот с почтой хз что делать... Я заказала комплект бортиков подушек и конверт на выписку-посылка будет огромнищая... Волнует это все меня. Карантин реально все планы пересрал. Хочется все успеть до родов. Но все детские магазины позакрывались. Никакое барахло не купишь даже. Прям бесит.
05.04.2020
Так а курьеров то нет у вас?
05.04.2020
У нас город больше похож на село. Тут наверное даже слова "курьер" никто не знает. Хорошо хоть на беру можно будет заказать многое. Но, увы не всё (
06.04.2020
Даже так...печаль совсем((( Может кто-то шьёт или вы сами, не?
06.04.2020
Так я и заказал шить в инстаграм, уже 50% оплатила и комплект готов. Осталось только доплатить и отправить.
06.04.2020
я имела ввиду в вашем же городе, где вы живёте. Чтобы можно было доехать, например, до этого человека (который шьёт) или дойти даже. Нет таких? Чтобы не париться с доставками то
06.04.2020
Ну блин, я уже оплатила и все готово же.
06.04.2020
Нравятся ваш настрой! Вы молодец 😛
05.04.2020
Спасибо большое ☺️
05.04.2020
Не личный опыт, но у меня братья младшие - погодки, разница год и месяц. Я была достаточно взрослой, когда родился младший, чтобы понимать, в каком аду моя мама. При том, что у нас была няня на полдня в будни, т.е. не без помощи. Когда я уже выросла, она делилась со мной, как её разрывало от невозможности уделить внимание обоим. Приходилось на кого-то забивать в любом случае, обычно на старшего. Теперь у нее комплекс вины перед ним, что отражается на отношениях. А ещё ей снились кошмары, что прорывает плотину и топит город, и т.к. оба ещё не умеют плавать, ей надо решить, кого спасать. Может, конечно, это только моя мама такая чувствительная, но я для себя усвоила, что погодки это ппц.
05.04.2020
Я думаю, да, всё зависит от человека 😊
05.04.2020
Да если почитать сообщество "Дети-погодки" Почти все с такими ощущениями.
05.04.2020
Я пока чаще на младшего забиваю 🤦🏼‍♀️
05.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшные сны 😕 На сохранении