Войти

Задержка в развитии

Сходите на консультацию к платному доктору послушать второе мнение. у меня сыну 1.10 он из слов тодько мама говорит.

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Александра Эпп, да, теперь и пойду. Хотя сходили на платный приём к «лучшему» невропатологу в нашем городе🤦🏼‍♀️

0
06.07.2021

Я - Мама, а какой возраст у ребенка?

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Александра Эпп, нам 1.1 годика

0
06.07.2021

Я - Мама, О.о, странный врач, годик ребенку. Все наладиться маленький просто еще. но что бы успокоиться сходить еще к специалисту. чем давать не нужные таблетки ребенку.

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Александра Эпп, так и сделаю, спасибо🙏🏻💐

0
06.07.2021

Спокойствие! Вы так рано заметили, что что-то не так, это очень хорошо. Ведь теперь если проблема и правда есть вы её обязательно решите, а если её нет, то хуже вы не сделаете. При грамотной слаженной работе вас и специалистов задержка уйдëт и ничего от неё не останется! А иногда бывает, что никакая помощь и не нужна, малыш в какой-то момент возьмёт и догонит в развитии всех и вся. Но я не согласна с тем, что пишут про врачей! В садике сейчас то и дело приходят дети с очевидной задержкой, а их родители успешно шлют в ж**у врачей и верять в своих малышей. 😑 Иногда злимся на них очень, так как в упор не хотят видеть проблемы. Всё должно быть в меру.

Наблюдайте, развивайте, не бойтесь медикаментозного лечения или уколов (которые обычно приписывают к 3 годикам примерно) и не впадайте в крайности. Всё будет у вас хорошо

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Мира Капкейк, спасибо за поддержку! Будем развиваться однозначно🙏🏻

0
06.07.2021
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Про указательный жест ничего не могу сказать, не помню вообще, чтобы обращали на это внимание. Но по поводу речи. Мой старший сын до 2,5 лет ободился в речи 3-4 словами. Слова некоторые менялись, но в сумме их было совсем мало. Врачам, естественно, это не нравилось. Но я старалась мимо ушей пропускать, ТК видела, что понимание у него на уровне.

В итоге в 2,5 его прорвало! Сразу фразы, стихи, песни. Не знали, как заткнуть 🙈 Сейчас 11 лет, в школе отличник, участник олимпиад, сейчас вот на занятия по программированию ходит - все задания первым выполняет!

Так что просто ждите и просто больше общайтесь с ребенком. Выводы об отставании делаются гораздо позже!

0
08.07.2021
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Я неврологу пробилась в 3года. Сказал что норм ребенок у меня.есть только ЗРР. Сейчас сыну 4,5,говорит плохо,как двухлетка. Зпрр ставят и никаких лекарств,только занятия у логопеда и эрготерапевта. Ваш врач перегнул с назначениями. Развивайте ребенка,найдите группы или специалиста,если хотите.но как по мне до 2 лет дети не нуждаются в этом.

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Оля, да вот, тоже хотела отдать в развивашку, может я плохо с ней занимаюсь.. но у нас центры не берут деток в таком возрасте, только с 1.5 года( будем заниматься и дальше 🙏🏻

0
06.07.2021
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Я - Мама, ну и не парьтесь сейчас. Читайте книги,разрешите ребенку самому исследовать дом.это и есть развитие.я своего в 8 мес помню в парке посадила на песок в бодике. И он там ползал,изучал все.

0
06.07.2021
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У вас ретенок в год должен уже Пушкина доктору рассказывать? Или что? У меня у детей указательный жест начал в 1,6 и то когда надо было что-то показать или его что-то заинтересовало... ну пипец просто... в год стихи,в 2 ядерную физику и химию перескажи,а в 3 что? Писать и читать должен...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
шлите доктора в задницу... рано ещё для этого вам...

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Даххха ХочуРодитьДочку, вот и я так думала, что все у нас в норме, что пока ещё рано ведь, только только начинает все понимать. Но после приема была удивлена и расстроена, неужели я упустила все эти моменты, как и что… схожу к другому врачу

0
06.07.2021
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Если есть проблема, то радуйтесь, что её так рано обнаружили. У вас есть самое главное лекарство - это время. Продолжайте разговарить с ребёнком всегда (будьте радио для ребёнка), сами используйте указательный жесть (а недели через три учите ребёнка этому же ту, если конечно она сама уже не научится), чаще обращайтесь к ребёнку по имени (желательно одно только форму имени выбрать). Больше гуляйте с ребёнком и играйте в подвижные игры.

Лекарства и другого специалиста оставьте до осени. Осенью, если проблемы так и останутся на прежнем уровне, то к врачу.

0
06.07.2021
Kristina
Камилла, 18 лет 9 месяцевДамир, 7 лет Ужгород

Ого, какие лекарства? Чё совсем офигели доктора🤪 у нас практически не было указательно жеста-может в р-не 1,4 года появился! На имя откликался и то позже! Ну вот, нормальный сообразительный ребёнок растёт😃Может, Вам ещё к другому доктору отвести?!

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Kristina, вот и я думала, что в напишем возрасте это нормально, сходили на платной основе к «лучшему» невропатологу в нашем городе, поэтому так удивлена очень и расстроилась( однозначно схожу к другому врачу.

0
06.07.2021
Kristina
Камилла, 18 лет 9 месяцевДамир, 7 лет Ужгород

Я - Мама, да, ксожелению, платный и «лучший» не всегда таким оказывается! Возможно, он хорошо лечит с диагнозами деток и для таких он лучший! Так что не расстраивайтесь, бегом за другим мнением🤗

0
06.07.2021

У меня прям все места сжались, как я прочитала написанное вами. Указательного жеста не было у нас в вашем возрасте. Сейчас 1.2 и он только начал ладошкой махать на то, что ему надо. Я за всю его жизнь толком и не тыкала никуда пальцем, ну может последние пару месяцев в птичек, да собачек. Как-то воспитывали меня, что пальцем тыкать невоспитано. На имя отзывается если занят не с первого раза. Но блин и муж не всегда с первого раза отзывается😁😁😁

0
06.07.2021

Евгения Пигичко, ой, ну вы классно про мужа написали😆😆😆👍👍👍

0
06.07.2021
Анна
Москва

В развитии отстаёт Ваш "врач", который на пустом месте лепит "диагнозы" от балды и назначает фуфломицины (хотя может, он с этих назначений имеет бонусы в свой карман). Вы сами (не ребёнок, а именно Вы!) не то чтобы отстаёте, но похоже, не повзрослели, раз вместо того чтобы разобраться и включить голову, "ревёте" как младенец. Из всех троих, судя по озвученной информации, как раз с ребёнком всё в порядке.

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Анна, вы в своём уме так говорить, что я не повзрослела? Я как НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ, пошла к невропатологу, увидев некоторые неровности в нашем возрасте! И что мне надо было сделать, сидеть сложа руки и ничего не делать?! Ну реву и что?! Каждая мать будет переживать на моем месте, Вы в первую очередь фильтруйте свои мысли, прежде чем писать всякую ересь!

0
06.07.2021

На фиг этого доктора шлите, ребёнок слишком маленький. До трёх лет малыш имеет право вообще молчать.

0
06.07.2021
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Светлана Сопчинская, согласна! Поддерживаю.

0
06.07.2021

У сына так же было. Все догнал, все жесты появились. Ну немного позже, чем у других детей, но сейчас (5,5 лет) ничем от сверстников не отличается, в чем то даже опережает - тяга к цифрам, буквам, счету и тд. Не паникуйте, все дети разные. Если реально будет проблема, вы сами это заметите. А пока просто занимайтесь с ним, развивайте, больше разговаривайте. Да, кстати, советую ещё проверить - нет ли дефицитов витаминов, железа. Мы восполняли, принимали длительное время, питание меняли и тд

0
06.07.2021

Не существует никаких лекарств, чтобы развитие пошло...

Тут только заниматься ребенком. Но если манюньке давать все сразу, что она хочет, то зачем ей тот жест??? Может нет нужды просто в нем???

Сходите к др.врачу.

0
06.07.2021
Ириска
Мой котёнок, 14 лет 11 месяцевМой цветочек, 4 года 5 месяцев Волжский

Успокойтесь. Доктора привыкли всех детей вгонять в определенные рамки. "Вот ....в этом возрасте ребёнок должен это уметь, а в этом возрасте- то... "

Ни фига ни чего ни кому ребенок не должен! Все дети разные, дайте своему ребенку время.

0
06.07.2021

Не расстраивайтесь, просто продолжайте заниматься, меняйте методики, ищите новые. Ребёнок ещё совсем маленький, всё скорректируете обязательно. Чем раньше выявляют проблемку, тем лучше. Может и вовсе невропатолог за то, что бы "перебдеть", а занятия лишними никогда не будут)

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Алена Ро, спасибо за поддержку🤍

0
06.07.2021
Татьяна
Москва

Персену или валерианы например можете попить для снижения тревожности. Из поста вообще не понятно о ребёнке какого возраста идёт речь

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Татьяна, нам сейчас 1.1 года

0
06.07.2021
Марина
Доча , 4 года 8 месяцевАлександр , 5 месяцев 3 дняМихаил , 5 месяцев 3 дня Воронеж

Извините, но не все дети развиваются по шаблону, врачи любят ставить отставание, сходите к другому специалисту платно, но не говорите что вам сказали, думаю вом скажут другое.

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Марина, да, однозначно сходим🙏🏻 хотя сегодня тоже сходили на платной основе к «лучшему» невропатологу в городе

0
06.07.2021
Наталья
Наталья, 37 лет 6 месяцев Калининград

Здравствуйте, у моей сестры с ребенком была такая же проблема. В поликлинике невролог им поставил задержку развития, они не долго думая обратились в неврологический центр в Калининграде "Реацентр", там по отзывам очень хороший невролог. После консультации они прошли курс рефлексотерапии и посещали занятия с психологом. Примерно через два месяца ситуация намного улучшилась.

0
26.08.2022
Жду тебя
Анастасия, 26 лет 3 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевЕвгения, 8 лет 11 месяцевМарина, 6 лет 11 месяцевАнгелочек , 5 летПланирую Турин

О боже, в год, что хотят от ребёнка! У всех своё развитие, все индивидуальны, кто-то в 7 мес ходит, а ктото в 1,5 года только за пальчик первые шаги делает, кто-то в 4 замечательно читает, а кто - то и в 12 лет не очень. Успокойтесь. Всё будет, но значит для вашего малыша пока это рано. Играйте, занимайтесь, наблюдайте, сходите к другому врачу для успокоения

0
06.07.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Бооже. Сходите пожалуйста к другому неврологу. 🤦🏻‍♀️

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Elvirochka, однозначно схожу

0
06.07.2021
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я не вижела ребенка, но из того, что вы написали - ничего критичного.

0
06.07.2021
Я - Мама
❤️, 6 лет 1 месяцA, 4 года 5 месяцев Актау

Зайчище, тоже так думала до сегодняшнего времени, что с моим ребёнком все ок

0
06.07.2021
Ольга
Букашечка, 12 лет 4 месяцаMia, 7 лет 4 месяца Париж

У меня дочке 2,6.она говорит 10 слов, наверное. Остальное пантомима, жесты и звуки. Но живу в стране где не ставят вот эту задержку.У меня, значит все дети с задержкой 🙈Но я не переживаю почему то.

0
06.07.2021
Natusichka
Владислав, 15 лет 5 месяцевСтефания, 4 года 11 месяцев Харьков

У меня сыну в год и потом в 2,5 невропатолог и логопед ставили отставание в речевом развитии, вот уже 10,5 лет -рот не закрывается. Не всегда "специалисты" ставят правильные диагнозы. Переживаете - узнайте мнения ещё пары врачей

0
06.07.2021
Tashka
Малыш , 7 лет 4 месяцаМалыш, 5 лет 10 месяцевМалышка, 4 года 3 месяца Москва

У вас ребёнок маленький еще совсем. Рано ставить задержку в развитии. Сходите к нормальному неврологу. Все будет хорошо

0
09.07.2021
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай

Не заморачивайтесь. Витаминки подавайте, хуже не будет. Всему свое время. Врачи могут нагнать страху.

0
06.07.2021
Ольга
Букашечка, 12 лет 4 месяцаMia, 7 лет 4 месяца Париж

А шаблон по которому врачи ориентируются это такое что то усредненное.А все дети и люди разные. Как вот всех в одну мерку загонять.

0
06.07.2021
Желейка
Солнышко, 10 лет 5 месяцевБулочка, 5 лет 9 месяцев Вологда

У меня в год на имя вообще не откликался. И что? Номальный пацан растет) а говорить вообще в 1,9 лет стал, тоже кучу диагнозов ставили. Но всех деток свои траектории развития.

0
06.07.2021
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Смените невролога или забейте, ну рано ещё действительно

0
12.07.2021
Укусил слепень прям в живот :( Как бороться с тонусом

Похожие записи