беременность уже 11 недель и 6 дней , скрининг прошла сегодня : здоровый малыш
теперь записалась на генетический анализ
будет готово через неделю только
Но на 5-6 Неделе беременности я пила доксицилин 4 дня подряд по 2 таблетки в день , не знала что беременна
и теперь гинекологи говорят что доксицилин влияет на слух , ребёнок родится глухим или что хуже, гинетический анализ не покажет всего
подскажите кто был в подобной ситуации
Сами-то погуглите, доксициклин не вызывает нарушений слуха у плода и генетических изменений, врачи идиоты какие-то. На таком сроке ещё ничего из того, в чем он мог бы накапливаться (кости, зубы) не сформировано как ткани вообще, да и то, что он там накапливается, в основном спроецировано из эффекта его старого предшественника тетрациклина, сам доксициклин этого эффекта почти не имеет (читала в иностранных медицинских исследованиях). Тем более 4 дня, это очень мало. Вообще успокойтесь и не думайте об этом.