Здрасте приехали ИЦН.
Пессарий, ИЦНСижу в приёмном отделении Мать и дитя.
Утром пошла в туалет и увидела каплю слизи (извините)
думаю, что то не то и пошла в Кулаково к любимой Огай. Благо я живу через дорогу от кулаково. И не понравилась ей моя шейка совсем, сомкнутая часть 2,2, внутренний зев воронкообразный 1,8, цервикальный 0,9. Говорит: « иди срочно к врачу , решайте что-то!»
Сказать, что я обалдела- ничего не сказать. Я вообще каким то чудом почувствовала что-то не ладное.
сейчас посмотрела меня Шаманова, завтра будем шить, сказали успеваем. Срок 24 недели.
подержите за меня кулочки пожалуйста 🥺 я конечно была готова к ИЦН , но что то немного очково.
Лучший ответ
Анна
В 25 недель шейка 21мм
поставили пессарий
родила в 38,3
все будет у вас хорошо ❤️
07.12.2021
Ответить
Анна
Аня Жеребьёва, ой нет ,я лежала ,особенно первые месяца 2 точно
потом более менее расслабилась
Врач сказал что лучше беречься и лежать больше ,и мне так спокойнее было
07.12.2021
Ответить
Аня Жеребьёва
Анна, вот я тоже очкую)) врач сказала неделю лежать а потом можно ходить, но на ногах до 15 минут находиться, потом присесть а лучше прилечь😀 и дальше иди🤪 я купила бандаж, подготовилась )
07.12.2021
Ответить
Анна
Аня Жеребьёва, я тоже ходила с бандажом ,но если я шла на приём с ним куда-то ,и нужно было сидеть в очереди
приходилось либо расстегивать его ,либо стоять в очереди
потому что если расстёгиваешь ,как его потом надевать ?нужно же лёжа это делать
короче потом перестала его носить 😂
если вам спокойнее лежать ,тогда лежите лучше )все будет хорошо у вас😇
08.12.2021
Ответить
Аня Жеребьёва
Анна, спасибо!!! Я завтра на приём иду, вот пусть врач объясняет мне как жить дальше, а то у меня живот начал расти капец быстро…а вот насчёт «надевать лёжа» я не знала 🤨
08.12.2021
Ответить
Анна
Аня Жеребьёва, да,почитайте что нужно надевать его именно лёжа )
понимаю вас)))
08.12.2021
Ответить
Ромашка
Удачи!!! Все будет хорошо.
И как хорошо, что не подвела интуиция.
Я сначала швы невзлюбила. Но они мне уже давно нравятся 😂помощники
30.11.2021
Ответить
Аня Жеребьёва
Ромашка, вот помните, я писала вам, когда про ваши швы говорили, что с ними спокойнее я писала , вот мне и прилетело…
вам кстати на какой неделе накладывали ? Я что то в дневнике у вас не нашла 🙄
30.11.2021
Ответить
Ромашка
Аня Жеребьёва, да, помню, что вы писали, что не боитесь их) и что с ними спокойнее.
Ничего страшного. Все вовремя!
Мне на 21ой неделе наложили.
Вам кстати, какой наркоз будут делать? Внутривенный или спинальный?
30.11.2021
Ответить
Аня Жеребьёва
Ромашка, вроде внутривенный, анастезиолог ещё не приходил. Я когда приехала , меня моя врач встретила, говорит : наверное поздно шить уже.. 24 недели. А Шаманова посмотрела и ей все понравилось , завтра сказала зашьёт, жду вот анализы и мазки, надеюсь они хорошие все✊🏽
30.11.2021
Ответить
Ромашка
Аня Жеребьёва, ну вот в кулакова они вроде до 26 шьют. Но любят до 22.
Так что думаю 24 это прям ок
Мне кстати вообще без свежих мазков шили 🙈🙈 весёлые были дни в ожидании
30.11.2021
Ответить
Аня Жеребьёва
Дарья , ого шустрая какая она у вас!
а я вот не понимаю , укорочение и раскрытие это одно и то же? У меня 4 см шейка но закрыто 2,2🙄 то есть она укоротилась или как понимать?))
30.11.2021
Ответить
Anna Sikorska
Поддерживаю Вас) У меня шейка уехала за месяц с 34 до 11 и зев внутренний открыт, шить было поздно в 26 недель поставили пессарий) лежим с малюткой дома) не напрягаемся и обрастаем весом) животик очень вырос за 2 недели ходить тяжело) Надеюсь на хорошее и Вы тоже надейтесь) все будет хорошо) не допускайте стресса магнезия Ваш друг) 🙏
PS 2 недели перед пессарием тоже лежала дома после первого обращения, ждала результаты мазков с канала и лечила потом стафилококк золотистый.
30.11.2021
Ответить
Аня Жеребьёва
Anna Sikorska, да уж)) это я гулять вышла называется, и на всякий случай на узи сходила))
вот так вот, а кто то пишет что часто на узи бегать вредно… ага
30.11.2021
Ответить
Elena I
Какая молодец, вот это интуиция , пусть дальше всё будет благополучно , Шаманова лучшая.
30.11.2021
Ответить
Аня Жеребьёва
Elena I , да я слышала про Шаманову только хорошее. Вот уложили меня в палату жду когда она придёт ко мне, расскажет мне свои планы на меня. Не планировала я к ней попасть, честно говоря😯
30.11.2021
Ответить
Dashushonok
Ого! Как вы здорово успели! Удачной операции!!! Расскажите потом, как оно. Я ведусь у Шамановой, тоже швы предстоят скоро с большой долей вероятности.
30.11.2021
Ответить
Зеркало зелёных глаз
Ничего себе😬удачи тебе,пусть все пройдёт спокойно и без осложнений.Держи в курсе и держу кулачки за тебя😊
30.11.2021
Ответить