Привет девочки 🌸у меня такая проблема - 3триместр и я не могу сходить в туалет без глицериновой свечки😢 нормально ли это ? Может ли это как то плохо повлиять на течение беременности? Пробовала другие способы исправить эту ситуацию но ничего не получается 🤷♀️Помогают только эти свечки 😔
Дина, тут каждому своё)) А вообще ещё может помочь бутылочка актимеля, но для меня это был слишком жесткий метод))
Я если один день в туалет не схожу, то внизу живота дискомфорт и тяжесть. Тоже использую глицериновые свечи пару раз в неделю точно. Лучше уж сходить в туалет со свечкой, чем испытывать дискомфорт от задержки каловых масс в кишечнике .... И к тому же они безвредные абсолютно, ниже правильно пишут.
Они не вредные и привыкания не вызывают, просто вызывают раздражение в прямой кишке и смазывают там) все ок)
Обе беременность только со свечами. С детьми все отлично)
У меня тоже были такие проблемы 😓помогало детское пюре чернослив +стакан кефира/сырой воды…после родов ещё хуже стало,если раз в неделю схожу,то хорошо
А микролакс не пробовали? Я им спасалась.
Дарья Солнцева, пробовала , тоже помогают хорошо , но стоят дорого 🤷♀️
Дина, свечи такие мне после родов давали, помогали и не вызывали привыкания.
Тоже только с микролаксом хожу,уже вторую беременность.
дюфалак пила или нормазе всю беременность и диета. Больше овощей и убрать мучное.