Скрининг 30 недель ровно.
один желудочек мозга 9,5, второй 7.
в заключении написано риски вентрикуломегалии.
повторное узи через 2 недели. С ума можно сойти.
кому ставили, как вы?
Скрининг 30 недель ровно.
один желудочек мозга 9,5, второй 7.
в заключении написано риски вентрикуломегалии.
повторное узи через 2 недели. С ума можно сойти.
кому ставили, как вы?
У моей высота тел желудочков боковых 9,2 и 7,5 ,сказали контроль ,НО эти желудочки даже до конца не изучены ,и ваши размеры не критичны ,асимметрия это в принципе для человека нормально ,глядя на детей с увеличением ,понимаю что никак им это не мешает )
К тому же я допусти не знаю как у моих детей было после рождения,узи головного ни разу не делала 🤷🏼♀️
Авокадушка, делали контроль через две недели, тот который был 9,5 стал 8,8. Скорее всего так среагировало на перенесённый ковид
У сына были расширены с 28 недель, сейчас пока тоже (3 месяца скоро), врачи говорят что к году должно уйти. Мелкому это никак не мешает, судя по всему).
Спокойно!У очень многих расширены желудочки при рождении,у нас тоже были,и так же ассиметричны(т.е. цифры разные слева/справа)К году уходят.На скрининге,правда,все было норм.