Войти

Какой НИПТ выбрать?

Лучший ответ

Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 18 дней Владивосток

У нас было твп 2.6 брала консультацию генетика, она порекомендовала сделать нипт только на сд, говорит что все остальные пороки на узи хорошо видно, дауны прячутся иногда. Мы сделали, сын здоров. Также по словам генетика у мальчиков может быть в норме расширенное твп из-за особенностей формирования лимфатической системы

0
21.04.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

Irina Ro, да, слышала, что узи хорошо определяет не только пороки, но и многие хромосомные, надеюсь на это.

Про особенность твп у мальчиков не слышала, очень интересно.

Здорово, что у вас все хорошо закончилось!

0
21.04.2022
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 18 дней Владивосток

Solnce_za_pazuhoj, а ну ещё что бы вас успокоить, генетик сказала твп до 3 это обычно все хорошо с ребеночком)

0
21.04.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

Irina Ro, спасибо!! 🤗

0
21.04.2022
Марина
Анечка, 3 года 10 месяцев Москва

я сдавала на 5 патологий, у меня не нашли носовую кость у ребенка, а все остальное, в тч кровь, было в норме. НИПТ действительно очень успокоил, не жалею, что сделала

0
21.04.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

Марина , спасибо за ответ! Надеюсь, что нипт и 2 скриннинг меня тоже успокоят и все будет хорошо.

0
21.04.2022
Марина
Анечка, 3 года 10 месяцев Москва

Solnce_za_pazuhoj, конечно! От всей души вам этого желаю!

0
22.04.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

Марина , благодарю! ❤️

0
22.04.2022
Екатерина
Пётр , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня был ТВП 2,9. Не смотря на это риски посчитали все низкие.
Врачи сказали, что все ок, ждём следующий скрининг.
Но мы решили сделать НИПТ. В итоге по НИПТ пришёл высокий риск синдром Клайнфельтера. Прокол диагноз подтвердил. В моем случае НИПТ был сделан не зря.
Но не все врачи соотносили ТВП с этим синдромом. Некоторые говорили, что просто совпадение, случайная находка.

0
24.04.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

Екатерина, ого 😔 спасибо, что поделились.

Остановилась на стандартной панели - на все не обследуешь, но основное охватит хотя бы.

0
25.04.2022

ьвп расширяется не только при СД, ещё при кучи синдромов и пороков.

поэтому лучше исключить как можно больше всего, берите максимальный, на сколько хватает денег.

я помню был какой то прям расширеный ок 150 тыс стоил раньше

0
21.04.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

МарУ, 150 тысяч за анализ - это круто) но нет предела совершенству, был бы спрос.

Да, я знаю, что твп может быть и при пороках и при хромосомных, но вроде как большую часть видно на узи. А т21 бывает не могут определить...

Буду исходить из свободных денег, спасибо!

0
21.04.2022
Маргарита
Марина, 6 лет 11 месяцевАриана, 6 лет 11 месяцев Барнаул

Расширенный сдавайте сразу и спокойно дохаживайте беременность потом

0
21.04.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

Маргарита, согласна, если есть возможность - нужно делать самый большой спектр. Ещё бы цена на них так не кусалась)

0
21.04.2022
Солнечная
Славяна, 3 года 7 месяцевПланирую Магнитогорск

Сегодня весь день в этом вопросе))))) В Магнитогорске только ищу) Врач посоветовала проверять на 9 основных хромосом. Скрининг назначен на 11 мая, вот думаю сдать НИПТ ДО скрининга или ПОСЛЕ.....

0
21.04.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

Солнечная, после скрининга будут известны риски, и если они будут минимальны, то подумать какой именно анализ сдать. А если точно знаете что будете сдавать, то чем раньше, тем лучше - спокойнее потом ходить)

0
21.04.2022
Сегодня ПДР. Мое настроение и немного бла-бла-бла…) 39+6 , а мы сидим 😅

Похожие записи