Войти

Узи кишечника

Джу
Москва

Самое информативное исследование кишечника-колоноскопия. Лучше её один раз сделать и все увидеть, нежели делать какие-то узи, рентгены и т д.

Сама долго не решалась, несколько лет мучали проблемы с кишечником, решилась сделать колоно с наркозом. Вся картина сразу была ясна, нашли пару полипов и сразу же на колоно их удалили)) а остальная проблема с кишечником оказалось психосоматической, так как кроме этих полипов ничего больше нет плохого. А если бы не сделала, кто знает, во что б потом переросли эти полипы😬

0
06.03.2023
Джу
Москва

Джу, если вы сейчас в положение, то ждите родов, потом решите вопрос) сейчас ничего не поделать толком (

0
06.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Джу, вы по омс делали?

0
06.03.2023
Джу
Москва

Марина, делала платно в мкнц Логинова, но мне терапевт из обычной поликлиники давала направление по омс, но они делаю т без наркоза. Вообще если попросить, можно и в больницах делать по направлению от терапевта. Мне просто не хотелось заморачиваться с этими походами по врачам

0
06.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Джу, спасибо!

0
06.03.2023
Орри
Котёнок , 3 года Санкт-Петербург

Я глотала видео капсулу в своё время. Наркоза нет, но надо раствор пить для очищения кишечника и несколько дней диета. А так как предварительная замена колоноскопии очень даже. За часов 5-9 капсула с видеокамерой проходит желудок и кишечник, все записывает. Врач потом расшифровывает. Мне после порекомендовали после родов все-таки сделать колоноскопию, так как некие нюансы камера нашла. Но это не критично.

0
06.03.2023
Валерия
Есения , 2 года 11 месяцев Москва

Торри, ого, первый раз о таком новшестве слышу 😳

0
06.03.2023
Орри
Котёнок , 3 года Санкт-Петербург

Валерия, почитайте про капсульную эндоскопию. В Питере многие клиники делают. В Москве уверена, что тоже.

0
06.03.2023
Орри
Котёнок , 3 года Санкт-Петербург

Валерия, только надо понимать, что это не замена полноценная колоноскопии, но что-то критичное показать может. Возможно, во время беременности это может быть выход. Но надо с врачом, конечно, проконсультироваться.

0
06.03.2023
Орри
Котёнок , 3 года Санкт-Петербург

Валерия, хотя тонкий кишечник, наоборот, при помощи колоноскопии сложно посмотреть, капсула легко это делает ) Она размером чуть больше большой витаминки, легко глотается и выходит. Вы в момент, когда она в вас, носите маленький мониторчик на себе. Можно самой посмотреть, что там у вас внутри)) Она показывает в режиме реального времени )

0
06.03.2023
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Газы могут быть из за погрешностей в диете . При гормональной перестройке ЖКТ становится ленивым . Поэтому целесообразно диета 5а по Певзнеру, она наиболее удобоварима. Возможно молочные продукты придется убрать. Т к вызывает скопление слизи и как следствие газы и неоформленный стул. Фрукты овощи только обработанные запеченые варен тушеные и в один прием не смешивать.

Изображение

Справа возможно даёт болевой синдром печень или желчный или протоки. При приеме химфармы и плюс гормон перестройка организма происходит загустение желчи, затрудняется её отток. Т о печень работает под нагрузкой. На УЗИ, к гастроэнтерологу исключить камни из желчного и попить желчегонные

0
06.03.2023
Ксюша
Ева , 2 года 11 месяцев Симферополь

Увидят только расширенные петли и газы, это исследование неинформативно, только колоноскопия

0
06.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Кое-что могут увидеть, но не всё, так что самое надёжное - исследования с погружением, так сказать) идите к гастроентерологу, он всё назначит

0
06.03.2023
Валерия
Есения , 2 года 11 месяцев Москва

Марина, уже сходила, перпсан и эспумизан и диета стол 5, собственно и все 😂 жди родов - пройдет, как говорится 😂

0
06.03.2023
Анна
Ванюша, 3 года 3 месяца Ульяновск

К меня где-то на вашем сроке примерно такие жуткие газы были 🙈 я полночи не спала иногда, все проветривала, благо с мужем в разных комнатах спим, это может быть из-за гормональных изменений беременных. И от газов тоже может болеть кишечник. Потом прошло

0
06.03.2023
kisenish
Демид, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Врач говорит, что не будет. Симетикон, оптифайбер, максилак... и не свихнуться, ибо это очень бесит

0
06.03.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Не будет видно

0
06.03.2023
Второй скрининг пройден💙 На КТГ стало плохо (

Похожие записи