Мое желание блевать и бросание в жар было следствием давления 150/100. Приходила врач и сказала, что завтра в обед поставят катетер Фолея и дадут таблетку на букву м. Девочки, на сколько это действие оправданно? Давление скачет с 35 недель. Но со среды, т.к я тут в очень спокойной обстановке, оно было идеальным- 120/70. Отеки есть, но незначительные. Опять же, дома в разы сильнее были. Моча хорошая. Неужели нельзя подождать, чтобы само началось? Завтра будет 39+ 4 еще только
За чем вам ждать ? Срок у вас уже отличный ребёнок доношен.
У меня тянули до 41+ по итогу было экс, так как воды отошли были с меконием и слабая родовая деятельность.
Лучше не рисковать ни ребенком ни собой, а доверится врачам .
ольга, такое чувство, что на днях само все начнется. Без стимуляций. Начиталась тут страшных историй про последствия стимуляции и боюсь
Veronika S, вы не принимайте всё близко к сердцу. У всех всё по-разному проходит. Вот у меня первые роды -был прокол пузыря, родила без стимуляции сама. Вторы роды прокол и окситоцин (окситоцин конечно это жесть) ну не чего родила и всё забылось, третьи экс(до тянули до 41+), ну и 4 роды пкс , эти тоже будут пкс. Последствий не было всё хорошо. Главное настрой и меньше читать статьи . еще раз у всех все по разному. Пусть все будет у вас хорошо☺️🌹🌹🌹
Нельзя подождать, и нет никакой причины ждать. Беременность доношена, а у вас преэклампсия, и тяжелый приступ может быть в любое время. Это опасно не только для вас, но и для ребенка, так как во время такого подьема давления может произойти отслойка плаценты.
Сама была в похожей ситуации с пятыми родами. Давление и небольшие отеки начались в 37 и 5 дней. Положили в патологию. Капали магнезию и давали допигит - давления было в целом контролируемым. Но я очень хотела в роды и не готова была ждать - шейка готовая, роды не первые... а риски с давлением действительно есть... Но в том роддоме все за естественные роды и врач не спешила. Я уже была готова выписываться и ехать в другой РД на прокол пузыря. Зарожала буквально в ту же ночь в 38,1 день. Ребенок родился самым крупным из моих - 3900г и 51см :). Хотя еще в ЖК предупреждали, что крупный... ПДР был предельно точно посчитан...
Ну, конечно врачи не будут ждать. У вас давление, беременность доношенная. Им зачем такой риск держать вас? Сегодня все ок, а завтра может не ок, вы же и побежите жаловаться, что ничего не сделали. Им проще снять с себя ответственность. Вы можете ее на себя взять, отказаться от стимуляции и выписаться из патологии. Ждать дома, контролировать свое здоровье самой. Это ваш выбор, на что соглашаться.
У меня была такая же история с давлением, загремела в патологии на вашем сроке. Все лекарства, которые мне давали врачи, я выбрасывала в моторное ведро, кроме допегита от давления, тк он не опасен. Потом меня выписали, я скрывала от врачей, но досидела дома до 43 недель. Родовые пути были полностью готовы, никакой стимуляции не было, просто прокололи пузырь, и я родила через 7 часов после прокола. Схватки начались сразу. Моя вина в том, что я не дождалась родов дома. Роды были очень тяжёлые без пузыря. Схватки бурные, полное открытие через 1 час после прокола. В следующую беременность я бы ждала дома родов.