Какие народные средства можно использовать при лечении кашля у ребенка

А я к рецептам народной медицины отношусь очень настороженно. Они, по большей части, лишь как вспомогательные средства. А сам кашель лечим сиропом Проспан. Я знаю, что если вовремя начну давать его ребенку, то кашель пройдет очень быстро. К тому же, без последствий.
13.01.2022
Я знаю лишь одно средство от кашля, которое проверено уже десятилетиями - это репа. Готовить просто, примерно в ладошку нашинковать репу и залить 200 грамм, стакан молока. Вариться она должна на маленьком огне 15-20 минут, после чего добавляем меду одну ч. ложку. Пьем обычно 5-6 раз в день, помогает всегда. Есть и другие рецепты, вот хорошая статья по теме https://poleznii-site.ru/pitanie/ovoschi/chem-polezna-repa-dlya-organizma-svoystva-i-protivopokazaniya.html там описаны приготовления более концентрированного сиропа.
26.02.2019
Много питья, теплая боржоми. В основном этим спасаемся, если кашель мокрый.
15.01.2019
А зачем вы хотите кашель лечить? Кашель сам же проходит прекрасно.
15.01.2019
обычно если кашель не лечить, то он может перейти в ангину или даже вплоть до пневмонии.
15.01.2019
У меня у знакомой у дочки из- за длительного кашля и неправильного лечения он перешёл в астму
15.01.2019
подобная история была у моей сестры с сыном, но до астмы не дошло пока.
15.01.2019
Вот поэтому не нужно запускать болезнь, ждать с моря погоды, пока само все пройдёт( не да бог осложнение) нужно на корню первые симптомы ликвидировать, тогда можно и без таблеток обойтись
15.01.2019
Это миф). К ангине кашель никакого отношения не имеет. Если вы имеете в виду бактериальную. Она, кстати, как правило вообще без кашля. Большинство орви сопровождаются кашлем. Мы своим детям ничего не даем. Достаточно обильного питья, увлажнения воздуха и прогулок.
15.01.2019
у вас не стандартный подход! Спасибо за совет!
15.01.2019
Как раз лишнее лечение, кстати, может давать осложнения. Например, муколитики у маленьких детей могут приводить к пневмонии. Мой подход является общепринятым в развитых странах мира - Европе, США и др. Нет в нем ничего нестандартного). Это у нас просто привыкли лечить сопли, кашель и прочее. Ну и врачи выписывают целю батарею ненужных средств.
15.01.2019
Кашель - это защитная реакция, лечить его не следует. Лечить (или контролировать, в зависимости от ситуации, нужно первичное заболевание). При отсутствии кашля и применении муколитиков, естественно, повышается риск бронхита и пневмонии, т. к. более жидкая мокрота не выводится и легко попадает в нижние дыхательные пути. Сейчас эта проблема не такая острая, т. к. декстрометорфан (единственный препарат, который подавлял кашель на уровне ЦНС) теперь не применяют, а то, что выписывают "от кашля" имеет примерно нулевую эффективность...
15.01.2019
МЫ уже давно делаем лук с сахаром, кашель буквально за сутки практически совсем проходит, посмотрите в интернете
15.01.2019
Донорство плазмы Тянет спину