Войти

постельное белье пахнет краской((((

Знакомо:(прошлым летом купила постельку типа качественный Китай, купленную одной дамой для своего магазина на продажу. Вобщем, на вид очень красивая постелька, но запах тоже был какой-то химический. Постирала я 3 раза и как-то утюжила наволочку, а как раз такая жарища была, что голова ваще не варила. Утюжу себе, утюжу. Смотрю, а моя наволочка из тёмно-серой становится ЗЕЛЁНОЙ! Мучилась я мучилась и выбросила её, хотя денг было жалко. Узнал бы муж - сказал бы. что транжира я:(
0
01.09.2011
Аня
Ксения, 16 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Ижевск
ого((((я тоже пока своему не сказала,прибъет же и самой то как жалко,тохинечко в машину стиральную и завтра по новой стирать,авось
0
01.09.2011
Дай Бог, чтобы выстирался запах, а то очень обидно:(
0
01.09.2011
Аня
Ксения, 16 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Ижевск
я ж даже постелила,5 минут не выдержала,сняла,думаю еще отравимся,нафиг надо
0
01.09.2011
:((мы пару раз на своей спали, но потом я решила, что запах этот ненормален для постельного белья и ну его нафик:(
0
01.09.2011
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва
скорей всего со временем, или лучше несколько раз перестирать ещё...
0
01.09.2011
Аня
Ксения, 16 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Ижевск
Спасибо,уже закинула в машинку с горя-с утреца буду стирать снова
0
01.09.2011
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва
а ткань ХБ? Сейчас под ХБ так хорошо подделывают... советую потом бязь брать и тока наших производителей, небось ещё  не российское??
0
01.09.2011
Аня
Ксения, 16 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Ижевск
да я знаю что бязь лучше всего,я вобще сама шью есл надо,ткань беру и шью,а тут такое красивое,я и загорелась,смотрю чета там про какие-то узоры название,закрутилась за день,мысли о другом совсем,ну и дома на радостях упаковку выкинула,не бежать же теперь на улицу в мусорке искать
0
01.09.2011
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва
Ну теперь только ждать когда несколько стирок пройдёт... и может кондиционером каким нибудь...  при глажке и выяснится что за материал...
0
01.09.2011
Марта
Машуня, 22 года 3 месяцаОлюшка, 16 лет Курск
Выкиньте его,здоровье дороже...Я покупаю сама ткань и шью , или покупаю у проверенных производителей...А на счет чека, вы можете предъявить претензию продавцу и без чека.(У меня был случай, купила на рынке печенку свежую, принесла домой и положила в холодильник.Вечером стала ее резать, и пашел такой запах антибиотиков, что ужас.Я ее в пакет и на след. день на рынок отнесла.Деньги вернули без проблем.Даже скандалить не пришлось.)Я бы пошла и поговорила с  этим продавцом, а еще лучше обратиться в Роспотребнадзор.Чтоб перестали гадостью торговать.
0
03.09.2011
ttt
Регина, 7 лет 11 месяцев Могилев

здравствуйте, хоть с 2011-го года много воды утекло, - отвечу - может, кому-то пригодится. Постельное, бязь, производство Иваново, куплено на Садоводе (хаха). В прошлый раз покупала там же и такое же, запаха не было. Сейчас - химический запах, даже приятный отчасти, чем-то похож на запах свежих аппетитных огурцов 😄, но достаточно интенсивный. Повесила на ночь на лоджию (температура -1°), однако запах не уменьшился и даже проник в комнату. Замочила в холодной воде с порошком, прополоскала в двух водах - уже ощутилось, что запах почти ушел, даже в кондиционере, в принципе, можно не вымачивать.

0
23.01.2020
Выбор раковина на кухню Столик для ноутбука

Похожие записи