Квартира - панельная хрущевка. Видимо во времена постройки строители и проектировщики совершенно об этом не думали... Итог - ужасная слышимость ВЕЗДЕ! В комнате - через розетку, спать невозможно. Мы в курсе всех их дел... Они наверное тоже... :( В ванной поменяли трубы на полипропиленовые - слышно как сосед принимает ванну, а это он любит делать исключительно по ночам. Эти пьяные компании с дурными разговорами и нецензурными выкриками просто одолели, сил нет... Слышала, что есть какой-то материал звукоизоляционный... Подскажите, как правильно сделать звукоизоляцию труб и пола в ванной? И кто-нибудь делал что-то с розеткой (кроме переноса)?
Звукоизоляция - как сделать?
мы у себя обмотали в стояке канализационную домовую трубу толстой "пенкой" - слышимость слива от соседей заметно снизилась.
Так и называется в обиходе - пенка, изоляционная подложка и тп
как по ссылке, но толще, с 0,5 до 1 см http://club-professional.ru/netcat_files/userfiles/43/tehnology/teplo/1354906837_01.jpg
Только в ущерб площади! Гипсокартон " сожрет " очень много, есть для влажных помещений, кстати! Мы решили не делать, не смотря на то, что квартира большая, новая, потолки высокие, не хотим терять и метра полезной площади! У нас, кстати, монолит. (!)
Терпимо, в старой панели 84 года постройки было как то потише. Соседей сверху слышно хорошо, по этажу - нет. Скорее всего у них ( соседей сверху) нарушена технология закладки пола ( нет звукоизолирующей подложки, например). Деть сверху по всей квартире катает стульчик ( ощущение, что железный), а у нас по квартире скрежет стоит. Так что монолит- не гарантия тишины.(((
При покупке квартиры такое не сообщают :(
Звукоизолировав одну стену - от повышенной слышимости не избавитесь никак. Нужно изолировать все стены + пол и потолок. Делали квартиру, там хозяйка захотела изолировать только стены - эффект малозаметен , всё всё равно слышно через пол и потолок.
Эта проблема не только хрущёвок, но и новостроек, увы((( Слышимость ужасная ( тоже панель)..