девочки, как вы покупали жилье?

Малинка, как у вас обстоят дела с квартирой? Выбрали уже?Если все еще думаете по поводу этого варианта, то проживите день-два с ощущением того, что эту квартиру уже купили другие люди... прям перед вашим носом увели ее... И вот что вы почувствуете — огорчение или облегчение? Это и будет подсказкой внутреннего голоса...Я, когда выбирала себе квартиру, то тоже опиралась на ощущения, и тоже не могла понять, вот как это я почувствую в абсолютно чужой квартире, что она моя... Для меня выбор — это такие муки, вам не передать (иногда покупаю по 2 одинаковых вещи разных цветов, потому что не могу определиться).. А тут такая ответственность — квартира!!! Но ходила выбирать сама (ничего в этом не понимая!)... Свою теперешнюю квартиру не хотела смотреть категорически из-за 8 этажа (хотелось максимум 5-й)... Пошла просто от безысходности, т.к. варианты другие удручали на столько, что уже хотелось отказаться вообще от мысли покупать жилье... Пришла на смотрины — лифт не работает (привет, 8 этаж!!!), думаю, ну все — это знак, даже подниматься не хотела, но поднимаясь по этажам, увидела какая чистота на лестнице и в подъезде... Поднялись, зашли — и я влюбилась... не поверите, с первых секунд, когда даже не все осмотрела... НО — 8 этаж (меня это сильно смущало)... Помогли друзья — убедили, что на лифте без разницы, куда подниматься или на 5 или на 8 этаж...Зато плюсов море — 2 огромных базара рядом в 5 минутах, двор чистейший с детскими площадками, магазинами чуть ли не возле каждого подъезда, парикмахерские, фитнесы и это все только во дворах дома и остановка, школы и детсады через пару кварталов!!!  Не спала всю ночь, еще раз проверяла свои ощущения, прислушивалась к себе, продумывала ситуации... На следующий день подписывали договор!!! Радость у меня была неимоверная! Правда, я так перенервничала от нехватки денег (пришлось одалживать кругленькую сумму на год с процентами, не знала, как я ее буду отдавать...) и загремела в реанимацию за 2 дня до сделки...))) откуда сбежала на следующий же день, отмахиваясь от врачей на убеждения, что я первая такая чокнутая у них!!! Как-то мне на тот момент сделка казалась важнее жизни!!!))) В общем, все свершилась благополучно в назначенный час, правда порадоваться как положено не получилось, т.к. боялась хоть какие-то эмоции проявить, чтобы не загреметь обратно в больницу... Отошла я немного от больницы, долги получилось отдать за 2 месяца!!! , что казалось не реальным совсем, и теперь я ношусь со своей любимицей, обустраиваю ее, ремонтирую всякие мелочи и безумно люблю, целуя каждую стеночку в прямом смысле!!!Если вы еще не определились, то желаю вам испытывать в "Вашей" квартире такие же эмоции и ощущения! Извините за длинный рассказ... super_smilies059.gif
08.09.2014
нашли) другую .стройвариант в новом доме .дешевле стоимость квартиры.но вложить конечно нужно будет много. спасибо за такой совет. у меня родители ехали, везли задаток и не успевали на сделку. так я только и думала о том, чтобы они не успели. а на следующий день нашла вот эту.  на этой неделе надеюсь уже займемся оформлением.если ничего не случится.пока ездим по магазинам определяемся с дизайном, чтоб начать ремонт. ищем бригаду. если интересно.то в дневнике есть пост о новой квартире. 
08.09.2014
Ой, это чудесно! Я так и думала, что вы выберете другой вариант! если квартирка ваша, то ничего не случиться и она вас дождется, это проверено уже тысячами покупателей! Нашла вашу темку... я не знаю особенностей ваших планировок в квартирах, но квартирка хорошая, отличная!!!
08.09.2014
Конечно комнаты не большие, но мы вобще на 2ку расчитывали.а тут получается 3ка.и я очень рада) спасибо вам еще раз)
08.09.2014
Мы когда искали квартиру, советовалась с коллегой, она как раз прошла через это, тоже услышала от неё: пересмотрела кучу квартир, а когда вошла в свою будущую, сразу поняла: моё! Я подумала тогда, разве так бывает?! А я вообще всегда долго присматриваюсь, будь то хоть покупка платья) И действительно, как зашли в свою будущую квартиру, поняла — хочу её. Уютная, чистенькая, приятная энергетика. Ну и это при соблюдении ряда наших треований: типа не первый и не последний этаж, планировка, наличие балкона, раздельный с/у и т.д.
03.09.2014
кажется сегодня я была в "своей")
03.09.2014
Мы сейчас на этапе покупки квартиры. И, когда я вошла в нее, поняла-это мое. Жду не дождусь когда в нее переедем. Даже квартира, в которой я прожила 4,5 года, уже не кажется домом!! Понимаю, что сложно до 4 ходить с детьми, но у вас и плюсы: сады и школы. Потерпеть можно 2 года с колясками, зато потом проблем поиском  поблизости д/с и школ не будет. 
03.09.2014
да я тут нашла стройвариант. тоже не плохой. вот только что. съезжу гляну
03.09.2014
я зашла в нашу квартиру и она мне прям понравиласЬ,уютная такая показалось,хоть была нулевая даже без стяжки.если цена хорошая и условия покупайте, переделаешь все под себя и привкнешь.
03.09.2014
саму квартиру можно и не переделывать.вот двор бы, лифт и любимый магазин сюда перенести))
03.09.2014
ахахах)))да, думай об удобстве тоже. Как ты будешь с коляской на 4 этах подниматься?????очень серьезный вопрос. Я жила у мамы пару недель, она тоже живет на 4 этаже и без лифта. Это был ужас. Что бы погулять, я сначала спускала шасси от коляски, потом выносила у люльку и только потом ребенка, умазала всю коляску светлую об узкий подъезд. И это хорошо что бло лето, а представь если это была б зима!!!!!!33 пота сойдет пока все это повторишь в зимней одежде
03.09.2014
в свою родную я полгода на 7 тоскала
06.09.2014
Нам особо выбирать не пришлось. Мы взяли квартиру по молодой семье. До этого жили на Преображенке в Москве и все там такое знакомое, родное, свое, я всю свою жизнь там прожила и когда встал жилищный вопрос, то только по молодой семье и либо солнечногорский район, либо Балашиха, других вариантов даже и не предлагали, потом только Чехов, Подольск и пр. Я очень переживала, как я буду жить на новом месте, я там ни кого не знаю, я ревела белугой, я очень долго не могла заставить себя переехать в нее, но так как надо было дочке идти в первый класс, то хочешь не хочешь, а переехать пришлось. Прошло время и мы уже задумываемся о приобретение квартиры большей площадью, но я уже так привыкла к своей квартирке и уже сейчас переживаю как я буду с ней расставаться(((( так мне здесь нравится, так мне уютно в ней. Это я к тому, что привыкните вы к своей новой квартире. А вот по поводу 4 этажа без лифта..... я бы подумала 100 раз, все таки с малышами это очень тяжело, коляска и мелкий рядом, может это вас и тормозит, может это все же не ваш вариант?!
03.09.2014
это тормозит и отсутствие нормальной детской площадки. но с другой стороны, думаю- это ж на пару лет неудобства. старшему сейчас 1.1год.коляска особо не нужна.любит пешком ходить. по лестнице поднимается сам. с малым в зиму скорее в слинге. потом помучаться, потом летом прогулка. она легкая. 
03.09.2014
Если так, то все в порядке, а если это вы так сами себя убеждаете, то стоит еще подумать. По поводу площадок, у нас до сих пор их нет нормальных, в грязи стоит одна горка и пустая песочница))), но мы тут уже все приспособились и привыкли))))) а детям-то вообще все равно где гулять, хоть в лес иди шишки собирай, хоть на площадке грязь месить им все в радость. Сейчас у меня идея Х купить квартиру в Москве, в районе Восточный, там практически все дома без лифтов, от 3 до 5 этажей, больше 4-х этажных конечно, но так как хочется все таки жить в Москве и получать все блага этого мегаполиса))) в виде медицины, садов, школ и хороших площадок ( в Балашихе с этим очень плохо), то я и сама готова закрыть глаза на 4 этаж без лифта (наверное))))
03.09.2014
хоть к гадалке иди)))
03.09.2014
Все таки у вас есть выбор, подумайте хорошо, может быть рассмотреть еще варианты?!?!
03.09.2014
рассматриваю. эту квартиру мы две недели назад увидели. после нее много посмотрели. и еще буду смотреть
03.09.2014
Лично я, чем серьёзнее покупка, тем больше полагаюсь на интуицию. И она меня ещё ни разу не подводила.А тут 4 этаж без лифта! Одуреешь таскаться с детями/авоськами/колясками вниз и вверх!
03.09.2014
одурею 100%. понимаю. 
03.09.2014
Я месяца три плакала вечерами после переезда, сейчас привыкла, год прошел. Но место положение дома, район, школа, поликлинника все это до сих пор чужое, к врачам так и ездим на прежнее место...
03.09.2014
вот это наверное и нас ждет. 
03.09.2014
Я по интуиции выбирала.Квартир смотрели много, т.к. особой срочности не было. Из некоторых сразу бежать хотелось... Нет, не с ремонтом связано, а по внутренним ощущениям. Один раз муж поехал сам квартиру смотреть, а мне пару фото в это время по телефону прислал. Очень выгодный вариант был (4-ка по цене 3-ки) , а я ему с ходу выдаю- квартира не хорошая, там две смерти было... Он, в шутку риелторше сказал мое мнение, но сам таким выгодным вариантом очень заинтересовался и даже меня уговорил поехать посмотреть. Звонит, договаривается о встрече, а риелтор ему в ответ — давайте не будем тратить мое и ваше время, там недавно умер дед, сколько он пролежал не известно может месяц, может два... Вот так вот! А в нашу квартирку я сразу влюбилась, хотелось там остаться, настолько "моя" энергетика. Как выяснилось жили там сначала успешные и состоятельные люди, а потом снимала семья с тремя детками. Хотя противоречия грызли (возле очень активной дороги, на первом этаже поликлиника и север не там где надо по фэн-шуй)))) Но полюбила ее всей душой, жду не дождусь, когда ремонт доделаем и переедем! И еще прикол вспомнила. Определились с мужем, что квартиру эту берем, но хозяева никак уступать не хотели, хотя и правда цена адекватная была. Муж уже сдался, а я говорю — квартира нас выбрала и будет ждать именно нас! Промурыжили хозяев 2 или 3 недели предлогая свою цену, хотя квартира и по той цене в лет могла уйти. Таким образом купили мы ее очень дешево, все удивляются как нам это удалось)) А муж теперь в моей интуиции вообще не сомневается!)))
03.09.2014
я всегда тоже на интуицию полагаюсь. а тут просто в растерянности
03.09.2014
Мы таун покупали в несколько этапов... По сути, покупали чисто землю. Приехали, посмотрели на место сначала, стояли в лесах только первые несколько домов. Посмотрела, поняла, что хочу чтоб тут стоял мой дом. Потом куча нервотрёпки))) Продажа квартиры, покупка тауна, каждый этап строительства, каждый этап отделки. Сколько нервов потеряла я на этой отделке, уже и не рассказать. Так что если вариант с ремонтом, то вообще замечательно. Индивидуальное отопление- вообще вещь, у родителей в доме живём, как захотели- так сделали. А не паримся в +5 в квартире, потому что сезон отопительный уже закончился. Или не мёрзнем, когда он ещё не начался. А всё остальное- это куча перечисленных плюсов. НО если чувствуете сомнения, то задайте вопрос — почему? что мне не нравиться?  Покупать недвижимость всегда страшно, страшно ошибится, ведь вам там жить.
03.09.2014
двор не нравится, отсутствие лифта. местность конечно не такая как в центре.тут вышел и движение, магазины, люди. но загазованность и проблема парковки. 
03.09.2014
Да, с двумя малышами 4 этаж без лифта не сильно хорошо(((( Я жила правда на 2 этаже без лифта, с одним малышом, но не слишком удобно.Значит если время есть, ищите своё. 
03.09.2014
так в том то и дело, что уже поджимает.мы сейчас на 2м. привыкла.но тут коляску можно и внизу оставить и между этажами. там не так.места мало
03.09.2014
Ну вот это критерий очень важный, с учётом что скоро второй малыш будет. У нас коляски тоже внизу под лестницей оставляли, а в подъезде было четверо новорожденных и малыш на 5 этажей)))) Представляете автопарк?)))
03.09.2014
важный критерий, но ведь временный. ну года 2 придется помучаться (я не люблю когда ум и сердце не дружат.  вот что плохо. некоторые и в убитую квартиру заходили и понимали-мое. а тут отличный вариант, пусть со своими нюансами... а внутри не радостно
03.09.2014
Хотите обрисую как это будет выглядеть?))) Вы после родов, с коляской в одной руке, где лежит малыш, со вторым малышом под мышкой, вспотевшая, пардон от всюду льётся, пытаетесь спуститься, при этом коляску спускаете по лестнице, считая каждую ступень. Спуститься ладно, а потом вам предстоит обратная дорогая подняться. Так что вы за два года так от этого устанете, что вам либо придётся отказаться от коляски в пользу слингов и прочего, либо вы накачаете себе мускулы качка, либо гулять будете на балконе))) Вообщем, ищите то, что сердце скажет- моё. Потому что пока не скажет, трудно будет там жить. Вы так и будете чувствовать, что это не ваше.
03.09.2014
наверное вы правы.  жить и знать, что не хочешь тут находиться-ужасно. и так все эти послеродовые депрессии.еще и такие мысли
03.09.2014
Вот-вот, вы будете одна с двумя детками, в квартире, которая вам не нравиться, муж всегда на работе, на гулянии организоваться с компашкой трудно, потому что первый малыш будет бежать в одну сторону, второй спать. Вообщем, квартира должна стать вашим комфортным жильём. местом где вам будет хорошо, куда захочется принести новорожденного, где захочется уютно закрыться в своей спальне или посидеть во дворе.
03.09.2014
спасибо)
03.09.2014
искала дом.понимала,что дело длинное.один увидела на фотографии и все никак не могла в него попасть,а потом случайно совершенно с мужем остановились покурить и именно у этого дома).а когда я зашла,сразу поняла-мой).через полчаса,не торгуясь(хозяин сам скинул.а до нас именно эту сумму не скидывал никому,потому дом долго продавался))),позвонили и сказали,берем).в квартире,думаю,Вы не почувствовали,потому что квартира-это квартира,все они одинаковые.а чуть позднее,немного обживетесь,вот тогда и почувствуете).
03.09.2014
возможно)
03.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Материалы и стоимость. Девченки, у кого такие планировки?? Помогите....