Дорогие, мы все в ремонте. Ходим по местным строительным магазинам в поисках всего -всего. Нашли такие обои для детской. Комната 20 метров, на северной стороне, второй этаж. Двое мальчишек 4 года и 1,5 года. 
Мама двоих (3 года, 1 год)
Новый Уренгой
Обои в детскую
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Пушкино
Это точно не мрачно. Это насыщенно.
Смотря как вы хотите поклеить. Рисунок оч насыщенный и если вы планируете сделать его в какой-то маленькой зоне, чтобы ее "отделить" от остальной комнаты, то уместно даже очень. Это придаст камерности и уюта. Комната достаточно большая.
У меня будет так и в моих мечтах мне оч нравится. Обои с плотным рисунком будут в зоне сна, это примерно 3 кв м отделенных от остальной комнаты с помощью стеллажей до потолка. Остальное — нейтральный светлый компаньон. Обязательно светлый вам нужен компаньон, тк второй этаж, северная сторона...
Смотря как вы хотите поклеить. Рисунок оч насыщенный и если вы планируете сделать его в какой-то маленькой зоне, чтобы ее "отделить" от остальной комнаты, то уместно даже очень. Это придаст камерности и уюта. Комната достаточно большая.
У меня будет так и в моих мечтах мне оч нравится. Обои с плотным рисунком будут в зоне сна, это примерно 3 кв м отделенных от остальной комнаты с помощью стеллажей до потолка. Остальное — нейтральный светлый компаньон. Обязательно светлый вам нужен компаньон, тк второй этаж, северная сторона...
Нравится зеленый, синий я просто не люблю))) но это вопрос вкуса и сочетаний с остальным.
0
07.08.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Новый Уренгой
Хорошо) мое мнение с Вашим сходится. Из этой коллекции только эти обои в компаньонах были, а если брать другие, не будет резать глаз, что неодинаковая фактура
0
07.08.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Пушкино
хм... хороший вопрос. Но ведь на обоях с домиками даже и непонятно, какой там фон. Там фона нет. Если честно я даже не сразу и поняла, что темно-бежевые — это компаньон)))) Это не очевидно именно потому что в "домиках" этого цвета оч мало. Так что я думаю резать глаз не будет другая фактура. Может вообще покрасить стены? Попросить заколеровать в какой-нибудь светлый оттенок, присутствующий на обоях (молочный вижу там есть). Нужно прямо прийти с кусочком обоев в магазин где есть компьютеризированная колеровка, там сделают. Вот там на фото из-под "зеленых домиков" выглядывает светлый кусочек мебели — по-моему даже лучше подходит как цвет-компаньон.
0
07.08.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Новый Уренгой
Спасибо) муж категорически против покраски. Не знаю почему, ну вот не нравится ему и все. Наверное, подберет обои компаньоны посветлее
0
07.08.2015
Ответить
Порт-Сент-Мэри
Согласна про светлую мебель — домики сразу не такие насыщенные становятся, выделяется каждый сам по себе.
0
07.08.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ростов-на-Дону
Я бы стены сделала с домиками, а две — более нейтральных цветов.
Фото прилагаю, брала

0
10.08.2015
Ответить
Мама девочки (30 лет)
Харьков
Вторые домики я бы поклеила возле кровати или на стене где двери. А компаньоны темноваты. Что то посветлее бы. А вообще оригинальные обои. Мне понравились
0
07.08.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Хорошая идея,дизайн выйдет достаточно графичный и стильный,выбирайте нижние обои-они веселее. Можно поклеить их исключительно у изголовья кроватей,а все остальное-однотонное.
0
07.08.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Новый Уренгой
Я тоже думаю около кроватей домики, остальное однотонное. Дети любят когда засыпают рассматривать обои)))
0
07.08.2015
Ответить
Порт-Сент-Мэри
Очень темно... А домики-слишком насыщенно, если всю стену ими сделать.
Я бы делала светлые обои, возможно с неброским рисунком, а акцентов текстилем, рамками и игрушками добавляла.
0
07.08.2015
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Москва
я бы сделала одну стену, и то наверное будет перегружено, скорее склоняясь лично для себя, большую рамку а в ней как картина из домиков, как вам?
0
07.08.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Новый Уренгой
Я планировала в зоне двух кроватей сделать, может быть есть смысл молдингом от других обоев отделить, особенно если другие обои будет с другой фактурой
0
07.08.2015
Ответить
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)
Компаньоны тёмные. Возьмите другие. Мне с зелеными домиками понравились)
0
07.08.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Домики замечательные! Компаньон темноват. Взяла бы верние домики на одну стену. И может даже не на всю. Остальное нежно голубой.
0
07.08.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Воронеж
Мне не нравится ( Если только какие-нибудь светлые компаньоны.
0
07.08.2015
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет)
Калининград
Комната будет перегружена, если только как вариант оформить этими обоями одну стену
0
07.08.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Если выделить одну стену домиками, а компаньон взять светлее, должно быть хорошо
0
07.08.2015
Ответить
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года)
Зеленоград
Одну стену так, другую светлую. Домики отличные!
0
07.08.2015
Ответить