Удобен ли холодильник в коридоре. Двушка п-44

Лучший ответ

Здравствуйте, у меня стоял холодильник в коридоре, мне не нравилось бегать за кастрюлями в коридор, поэтому я поставила его между плитой и окном в 5,5 метровой кухне-между плитой и холодильником белую дсп панель сделала, чтобы холодильник не грелся.
08.02.2017
да и планировка была похожая на вашу, только вход там где у вас ванная, хоолодильник сначала стоял в коридоре слева снизу от цифры 4,9 а потом переставили в правый нижний угол в кухне справа от плиты.
08.02.2017
У нас и старая и новая квартиры такой планировки. На кухню двери нет негде. Раньше холодильник стоял в коридоре. Нормально. Большого дискомфорта нет. Сейчас мы поставили его на кухню. Первым от стены с туалетом. Потом раковина, посудомойка, шкаф под ложки 40 см и плита. Но увеличили шкафы для хранения в высоту (потолки позволяют). нов новой квартире у нас все только самое нужное. Никаких 20 сервизов и старых кружек для чая. А в коридоре на этом месте огромный шкаф с полками до потолка.
20.01.2017
Дело характера, и частотой пользования холодильником. Но я доже не представляю как можно расположить холодильник в коридоре (не понимаю этого), я в не смогла, я б лучше какой нибудь шкаф для посуды или крупы, или ... перенесла, но не холодильник.
19.01.2017
у нас сейчас так. Привыкаешь со временем. Но, наверное, тем, кто много и хорошо готовит такой вариант не понравится)))
19.01.2017
У нас похожая планировка, решили холодильник на кухне оставить рядом со входом у стены смежной с туалетом. А в углу раковина. Очень удобно - достал из холодильника, помыл, порезал, закинул в кастрюлю.
19.01.2017
Дд, у нас стоит напротив туалета, плоский двухдверный, очень удобно.
19.01.2017
Мы тоже расширили ванну и туалет, коридор 80см получился, холодильник 60. Дверь в ванной ездит в нише, до ремонта была вечная проблема что дверь холодильника и дверь ванной мешают друг другу. Холодильник стоит уже лет 6 в коридоре, мне удобно и так больше нравится. Не люблю когда эта громадина место у окна на кухне занимает, лучше диванчик на кухне поставить, 8 метров это не так много как кажется. В принципе можно и на кухне сделать больше мест для хранения у того же окна, и рабочая поверхность получится больше. Но как советуют можно и наоборот, холодильник на кухне и в нише коридора шкаф, здесь уже дело предпочтений и сколько нужно мест хранения.
19.01.2017
Ооой спасибо!!!!!!!! Вы меня успокоили... я забыла написать что на кухне ещё же вено короб и поэтому все неудачно... либо холодильник либо место хранения. А для меня важна и посудомойка 60 см и духовка и СВЧ.... так и сделаю! Только вот раньше бы про дверь знала... но я перевесила двери на холодильнике и дверь в ванну у меня на право открывается, не очень удобно но надеюсь норм будет. Главное что не будет биться! А так раньше бы мне подумать о такой идее... ещё беспокоили щели по бокам холодильника по 10 см. А теперь вижу что все ок
19.01.2017
Это кстати очень полезные щели, там швабра стоит, ее даже не видно )) насчет открывания двери в ванну направо, это значит в коридор? Холодильник прям до двери в ванну в нише? Чтобы войти в ванну тогда надо полностью дверь в ванну открыть в узком коридоре и идти вдоль холодильника, удобно будет? Да и забыла сказать, если смотреть из большой комнаты холодильник будет чуть выдаваться, там же стенка 50 см между двумя частями коридора, мне в принципе это совсем не мешает проходу по коридору ))
19.01.2017
расположите кухню буквой "Г" и всё у вас войдет. А там где ниша в коридоре - доп. место для хранения (хоть кладовочный вариант - дял пылесоса, швабры с ведром, хоть для несезонной одежды, хоть для солений/варений)
19.01.2017
У нас в квартире мужа также, как только перехала к нему казалось дурдом, неудобно будет, но потом привыкла и совсем не замечаю, что так, но коридор там небольшой, поэтому расстояние не сильно великое получается. А сама хожу в холодильник и говорю,что полезнее для здоровья, пока готовишь сходишь несколько раз, двигаешься 😀 У сестры тоже в коридоре, но прям рядом с кухней, тоже удобно. Я просто не представляю, если бы холодильник на кухню поставить, он там столько место бы занял, а в коридоре все равно ниша пустая бы
19.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что изменить в прихожей, помогите) Наш шкаф купе готов