Помогите пожалуйста с перепланировкой двушки

30.03.2017
Спасибо большое! Очень интересное решение!
30.03.2017
Комментарий удален
30.03.2017
30.03.2017
30.03.2017
30.03.2017
У Вас новое жилье и заранее хочу предупредить,что в разных квартирах энергетики совсем отличны друг от дружки.Я занимаюсь энергетикой жилья и подметил,что в самых везучих квартирах так оказывалось.что изголовье кровати было на таком азимуте.где работало правило вода-огонь.На каждом месячном Гуа это свой определенный 6* сектор.Из 60-ти 6*-секторов пространства всего десять таких везучих и именно на таких местах положения кровати и был всегда стабильный подъем в делах у жильцов.а меняя квартиру мало кто попадал на один из таких десяти везучих секторов и через пару лет начинали осознавать,что все стоит. даже и здесь на бэбиблоге попадаются посетители,кто раньше жил с такой энергетикой и до сих пор не могут забыть то везучее время. Я знаю все эти азимуты и готов :во-первых,подобрать оптимальный для вашей квартиры и во вторых,его еще и настроить,чтобы не ждать максимум девяти месяцев для прихода нужного Гуа.а сразу его ввести в пространство спальни. Занимаюсь инженерией энергетик в жилье.Подробности всего этого в дневнике.
29.03.2017
Предлагаю рассмотреть такой вариант планировки. Получается полноценная изолированная спальня, между платяными шкафами можно разместить туалетный столик, или рабочий стол или камод и телевизор, что Вам предпочтительнее. Между гостиной и спальней предлагаю установить стеклянные раздвижные перегородки (экономят место) для доступа дневного света. Перенос двери в детской делит комнату на спальную и игровую зону. Конечно детали надо проработать, исходя из ваших предпочтений и потребностей )
28.03.2017
Примерно такие мысли и были у нас) Только дверь в детскую по-другому думали, а у Вас интереснее получилось, места больше! Спасибо большое! А не подскажете - как вообще в гостиных без окна? Ни у кого не видели, и есть опасения, что может быть темно и душно, как в чулане:((
29.03.2017
Вот примеры перегородок, но можно решить в любом стиле и исполнении. Если между гостиной и спальней сделать стеклянные двери или перегородки, то проблем с естественной освещенностью не будет. Я этот прием часто использую. Можно предусмотреть такой сценарий искусственного освещения, что недостаток света минимизируется. Насчет духоты - есть кондиционер, раздвижные перегородки используются так же для трансформации пространства, и в какое-то время их можно не закрывать. Считаю, любой интерьер можно спроектировать, так, чтобы он максимально удовлетворял потребностям хозяев )
29.03.2017
Спасибо!:)
29.03.2017
Добрый день! Делаю сейчас такой проект на работе, заказчики выбрали вот такой вариант можно его еще разнообразить панорамой, или повесить зеркало А для вентиляции ставится кондиционер в паре с аэрогивером - проветривателем. Он монтируется на стене помещения.
31.03.2017
Спасибо большое! В этих просветах окна или стеклоблоки?
31.03.2017
Не за что! Это стеклоблоки, надо было написать, забыла)) Вот сайт: http://steklomr.ru/. И не забудьте про отопление))
31.03.2017
единственный логичный вариант в вашем случае - поделить комнату 13,9 кв м на спальню и гостиную. А для детей оставить большую комнату. Санузлы я бы не объединяла для семьи из 4х человек. Если есть возможность присоединить балкон, тогда количество вариантов увеличивается. Еще вариант, на вскидку: мокрые точки остаются на месте. В кухне выделяем гостиную зону, а столовую переносим в коридор это так, идея - для дальнейшей проработки. Все надо, конечно, продумать. Предложу вас свои услуги по разработке планировочного решения - специализируюсь на "впихнуть невпихуемое" подробнее тут Любимое занятие, поломать голову над сложными задачами, поэтому недорого.
28.03.2017
Спасибо! Очень необычное решение)) Только кухня очень маленькая получается:( Я не готова отказаться от кухни, к сожалению( Все таки четверо человек, готовить где-то надо... Я бы лучше комнаты меньше сделала, но кухню оставила как есть:)
28.03.2017
размер кухонного гарнитура не уменьшается, он просто разделен на 2 части получается тогда остается только вариант как предложила Анна.
28.03.2017
Я имела ввиду само пространство кухни) Люблю готовить за закрытой дверью, когда муж с детьми. И кушать тоже за закрытой дверью, иначе дети не дают))) Второй вариант мне больше по душе) Очень интересно! Мне бы в голову такое не пришло, у меня какие-то банальные и простые варианты) Спасибо большое! Попробуем подумать в этом направлении)
28.03.2017
А если так?
28.03.2017
От маленькой комнаты отхватить кусок для холла-гостиной. При этом для маленькой (спальни) тоже в свою очередь отхватить кусок под шкаф от соседней комнаты (детской), чтобы компенсировать потерю площади. Далее вход в ванную сделать напротив входной двери. Другого выхода не вижу, хоть это и минус приличный. И дверь в туалет напротив дивана тоже далеко не плюс... но чем-то жертвовать придется. Получится большой холл, туда и диван с тв (напротив дивана изобразила), и стеллажи для хранения, да хоть компьютерный стол можно вынести. Или холодильник, например, морозильную камеру... Понимаю, что вариант далек от идеального, но может натолкнет на какие-то идеи.
28.03.2017
Спасибо! Если диван нарисовать в масштабе, то расстояние до телевизора будет чуть больше метра всего:((
28.03.2017
В голову приходит: уменьшить комнату 16,6 кв, сдвинув перегордку где-то на метр к окну - там получится спальня. Дверь в другую комнату 13.9 (ее сделать детской) перенести на другую стену. А в получившемся увеличенном холле поставить диван (у стены, где сейчас вход в детскую), напротив тв на стену. И каким-нибудь комодком, консолью и т.п. зонировать от прихожей и коридора. Или прозрачными перегородками...
28.03.2017
Как раз в этом направлении думаем, только никак не решим где именно делать детскую, а где спальню) И как отгородить прихожую красиво...
28.03.2017
Здравствуйте. Разработаю Дизайн проект интерьера любого вашего помещения. Какая у вас Площадь ?? Стиль интерьера который вы рассматриваете ?? В ответ пришлю или озвучу цену. Список Услуг https://www.babyblog.ru/user/id2191345/22481 Мой дневникhttps://www.babyblog.ru/user/lenta/id2191345 Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00 Цены ниже ББшек и Дизайн студий. Цены доступные для каждого. Пишите, Звоните и уточняйте информацию по вашему помещению. Москва М_Т_С +7 916 164 94 64 почта: 89161649464@mail.ru
27.03.2017
Помогите расширить кухню, уменьшив спальню! Перепланировка